1 2 >>> + 🔎
1
Учусь на языковом годе в Китайском университете, из-за карантина обучение проходит дистанционно, в июне буду сдавать HSK 4, всё больше думаю о том что не смогу сдать экзамен, люди которые уже прошли этот этап, напишите свои переживания, эмоций во время экзамена, было ли сложно? Сдали вы лучше или хуже чем планировали? И впринципе напишите про своё поведение на экзамене, сложнее ли оказалось чем ожидали?
2021.04.22
ЛС Ответить
2
"Если изначально думать о провале - он обязательно случится". У вас все получится и точка) Нарешайте тестов, слова повторите, и все получится. 56
2021.04.22
ЛС Ответить
3
2021.04.22Ro_master "Если изначально думать о провале - он обязательно случится". У вас все получится и точка) Нарешайте тестов, слова повторите, и все получится. 56

Да мне тоже многие говорят что если будешь думать о наихудшем исходе, то он обязательно случится, но просто такой я человек, привык думать не только о положительном исходе, но и о негативном, за поддержку спасибо 60
Мне безумно приятно 22
2021.04.22
ЛС Ответить
4
Если вы выучили набор слов, хотя бы немного времени уделяли прорешиванию демо тестов, то сложностей не возникнет.
2021.04.22
ЛС Ответить
5
Сдавал HSK 4 в 2017, сразу после языкового курса. Зачем-то записался на письменный экзамен, видимо по привычке. В аудитории посадили на последнюю парту у открытого окна. Из окна было видно (и слышно) детскую площадку полную детей. Так как в кабинете был только старый магнитофон на учительском столе, пришлось с трудом вслушиваться в аудирование сквозь детские крики и звук мухи, которая полчаса билась об окно. В конце экзамена у трёх человек не забрали бланки, так как один спросил что-то у другого, а третий посмотрел в этот момент в их сторону. После экзамена выходил с мыслями, что скорее всего не сдал и пойду пересдавать на компьютере. По итогу 236 баллов (проходной 180) и радости полные штаны. В общем больше никогда не пойду на письменный HSK. 14
2021.04.22
Ответить
6
2021.04.22Нюриба Учусь на языковом годе в Китайском университете, из-за карантина обучение проходит дистанционно, в июне буду сдавать HSK 4, всё больше думаю о том что не смогу сдать экзамен, люди которые уже прошли этот этап, напишите свои переживания, эмоций во время экзамена, было ли сложно? Сдали вы лучше или хуже чем планировали? И впринципе напишите про своё поведение на экзамене, сложнее ли оказалось чем ожидали?
На ютуб есть замечательные уроки подготовки от пекинского университета, расчитаны вроде на 2 месяца. Пройдите все и точно сдадите. Там все есть и слава и грамматика, и примеры с текстом. Ничего не нужно искать и придумывать. Прошла все и сдала на 278 баллов. Другой подготовки не было. Возможно можно было сдать и получше, если бы зубрила слова. Я не зубрила. Только прошла. Ещё можно тесты порешать.
Основной вопрос вам нужно просто сдать или сдать на хороший балл? Если просто сдать на проходной, я думаю проблем не будет.
2021.04.22
ЛС Ответить
7
Сдавал в этом году в марте, набрал 252 балла. Перед экзаменом неделю сдавал пробные. Сам экзамен оказался легче, думал будет сложнее. Основной акцент был на аудирование и чтение (в результате 91 и 98 балл). Основной порог, то есть проходной сдал. По мне самое трудное, лично для было сочинение, без подготовки набрал 63. И самое главное это цель, нужно сдать и получить сертификат 4 хск или сдать на определенный балл и выше, что поступить в универ.
2021.04.22
ЛС Ответить
8
Ерунда этот ваш HSK4. Потому что в нем все по-честному: учишь положенные 1200 слов и все, ничего левого на экзамене не будет. То ли дело HSK5, где надо знать 2500, а на экзамене попадается весь словарный состав 6-го уровня и ещё много всего другого.
2021.04.22
ЛС Ответить
9
2021.04.22Света 77 На ютуб есть замечательные уроки подготовки от пекинского университета, расчитаны вроде на 2 месяца. Пройдите все и точно сдадите. Там все есть и слава и грамматика, и примеры с текстом. Ничего не нужно искать и придумывать. Прошла все и сдала на 278 баллов. Другой подготовки не было. Возможно можно было сдать и получше, если бы зубрила слова. Я не зубрила. Только прошла. Ещё можно тесты порешать.
Основной вопрос вам нужно просто сдать или сдать на хороший балл? Если просто сдать на проходной, я думаю проблем не будет.

Мне хотя-бы просто пройти проходной 14
2021.04.23
ЛС Ответить
10
2021.04.23Нюриба Мне хотя-бы просто пройти проходной 14

Тогда просто пройдите весь курс, должно хватить) удачи
2021.04.23
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎