1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет! Возможно у кого то была похожая ситуация, буду рада любой информации.

Почти 2 года назад, когда я была еще в Китае, я узнала что китайское посольство в Киеве занесло меня в черный список (находилась в Китае по студ визе, но не училась). Никаких бумаг и печатей не ставили. Я замужем за гражданином Китая тоже почти 2 года, у нас есть дочь, которая родилась в Таиланде (мы с ней живем здесь) и тоже с китайским гражданством.

Запрет на 5 лет. Есть ли возможность сократить этот срок или нужно все таки дождаться конца запрета?

Всем спасибо ❤️
2021.04.24
ЛС Ответить
2
Нужно дождаться конца запрета и смена паспорта тоже не поможет, так как биометрика. Либо попробуйте напрячь супруга с поиском выхода

То, что вы будете наказаны, вам сообщили в Китае или вы узнали об этом уже в Украине по факту?
2021.04.24
ЛС Ответить
3
2021.04.24dsc_ Нужно дождаться конца запрета и смена паспорта тоже не поможет, так как биометрика. Либо попробуйте напрячь супруга с поиском выхода

То, что вы будете наказаны, вам сообщили в Китае или вы узнали об этом уже в Украине по факту?


Мы были в процессе смены визы на семейную и вот выяснилась эта ситуация. Непосредственно в Китае никаких проблем нет, насколько мне обьяснили, только из за того, что кит посольство внесло видимо в базу. Потому что даже когда улетала из Китая на паспортном контроле не было никаких проблем.

Главное чтобы после срока запрета хотя бы впустили 😁
2021.04.24
ЛС Ответить
4
2021.04.24dsc_ Нужно дождаться конца запрета и смена паспорта тоже не поможет, так как биометрика. Либо попробуйте напрячь супруга с поиском выхода

То, что вы будете наказаны, вам сообщили в Китае или вы узнали об этом уже в Украине по факту?

по поиску выхода напрягались уже все 🙈 но мало ли вдруг у кого то была похожая ситуация, интересно какой выход или исход.
2021.04.24
ЛС Ответить
5
Ana, смените гражданство на Беларусь/РФ и подавайтесь там, делов-то.
2021.04.25
ЛС Ответить
6
2021.04.25barss1986 Ana, смените гражданство на Беларусь/РФ и подавайтесь там, делов-то.

я могу получить гражданство РФ, у меня отец русский. НО насколько в этом есть смысл, ведь в базе наверняка есть мои отпечатки 🤷
2021.04.25
ЛС Ответить
7
2021.04.25barss1986 Ana, смените гражданство на Беларусь/РФ и подавайтесь там, делов-то.
Типа китайцы тупые и в анкетах пункты «укажите имевшиеся ранее паспорта, гражданства, ФИО» просто так добавили. И биометрию на въезде ради прикола собирают
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.04.25
ЛС Ответить
8
vaily, а были прецеденты? Чсно же было сказано - китайцы в 出入境не на месте проживания в КИтае в базе проблем не видят, а именно так я могу интерпретировать цитату ниже
Цитата:Непосредственно в Китае никаких проблем нет
- проблема в консульстве/посольстве. Соответственно, базы по "черным спискам" консульства в Киеве и 公安部 в Китае не синхронизированы, и смена гражданства поможет.
2021.04.25
ЛС Ответить
9
barss1986, ну дык правильно, чурудзин и погранцы в аэропорту - это 公安部, консульство - 外交部. А у 外交部 явно база общая по всем консульствам.
И ТС въехать же не может, а не продлить в Китае что-то.
2021.04.25
ЛС Ответить
10
vaily,
Цитата:у 外交部 явно база общая по всем консульствам
не уверен, что данное утверждение верно, и, тем более поддается проверке. Опять же ничто не мешает сделать запрос в посольство РФ/РБ перед геммороем с гражданством. Либо непосредственно в 外交部. Если муж-китаец заморочится, то почему и нет, у тебя же, будучи лаоваем, получалось от вполне серьезных госконтор официальных ответов добиваться.
2021.04.25
ЛС Ответить
1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎