1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
У меня тут недавно появилась дырка в бадминтонной обуви и я решил купить пару на замену. Так как все в предыдущей паре устраивало, а особенно соответствие размера заявленному на странице Таобао, то туда и пошел брать. Разумеется сразу лезу в список ранее купленного и по тегу "спортивная обувь" вижу свою обувку, которую я в последний раз обновлял аж в мае 2019 года. Я играю почти каждый день, с хорошими дядьками в парке у которых уровень игры не позволяет расслаблять булки. И в этих условиях два года это очень хорошее качество для пары обуви за смешную цену в 150 йуаней.  
Были и обратные случаи: когда навороченный скутер для ребенка за 89 йуаней оказывался полным г Овном, а за 39 простенький оказался супер ракетой, и как бонус- неубиваемой (правда задний подшипник полетел и колесо за 8 йуаней купил на Тао и заменил)
Какой ваш положительный опыт Китайского качества? Спрашиваю без сарказма ибо уже долго в Китае и другого качества уже нет у меня.



Ignorance the Bliss
2021.08.11
ЛС Ответить
2
Брал году в 2016 футболку а-ля quicksilver юаней за 15, ношу до сих пор. Лучше оригинала за 3-5 тыс. рублей. Считаю это удачей. Остальные 99% покупок в названом ценовом диапазоне - просто мусор.
2021.08.11
ЛС Ответить
3
Что бы там ни писали по поводу качества, но футболки за 20ю мешок с таобао-пиндодо  не блещут качеством. Легче купить одну хотя бы за среднюю цену, чем перебрать мешок дешевых, дабы найти одну нормальную. Благо, во многих магазах есть скидоны, те же футболки за 40-50ю в hm или китайских брендах вроде mjstyle. В mjstyle, кстати, есть футболки серии 小刘鸭 c утками, но шот не нашел, плак-плак.
ПС: это именно mjstyle,а не mystyle, хотя даже в некоторых тц криво написано на картах  14
2021.08.12
ЛС Ответить
4
Ну как бы «миф» про китайское качество возник потому, что постсовковые «бизнесмены»(а тогда просто челноки) считали зазорным работать с маржой меньше 100500%. Они приезжали в Китай, искали самую дешманскую фабрику, еще неделю выклянчивали цену пониже, потом выбирали самый дешевый вариант и везли это обратно.
Логично, что китайцы за такие деньги могли им поставить только трубы из фольги и одежду из полиэтилена.
Самый яркий пример - аксессуары для мобильных телефонов. Зайдите на Горбушку или Юнону и возьмите первый попавшийся кабель мини-юсб и чехол для какого-нибудь галакси. В России они будут продаваться за несколько сотен рублей.
Потом откройте приложение Тао и запустите поиск по картинке. Кабель стоить будет 1-2 юаня, а у чехла даже цены не будет, ибо продается он на килограммы.
И это в розничной продаже на тао. За сколько можно договориться с фабрикой - хз, за пару фэней/штука, наверное. В Китае такая дрянь никому и даром не нужна, а россияне едят и нахваливают, не забывая при этом очень остроумно пошутить про качество товаров.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.12
ЛС Ответить
5
Самое смешное, что эти гоблины до сих пор живут в 90-х. Я вижу на улицах кучу 小鹏,埃安,宏光. В диди - исключительно 比亚迪. И покупают их активно, отдавая предпочтение, несмотря на то, что они уже и дороже иногда, чем всякие фольцвагены и ауди.
Тот же 小鹏P7 стоит от 22 до 34 ванов в зависимости от комплектации.
В пробке фотку сделать - половина машин будет 国产. Автобусов и фур вообще нет импортных, вот ни одной штуки.
Спроси у типичного российского автовладельца, что он знает про китайский автопром. Он хитро сощурится(мы-то знаем, мол, нас не проведешь), гыгыкнет и смешно пошутит про фольгу и изоленту, из которой сделаны китайские машины.
Как ни иронично, но в России почти не пользовались и почти не знают китайских товаров. Пользовались отходами китайских фабрик, жуя какахи по цене трюфелей и важно строя из себя знатоков.
2021.08.12
ЛС Ответить
6
2021.08.12vaily Ну как бы «миф» про китайское качество возник потому, что постсовковые «бизнесмены»(а тогда просто челноки) считали зазорным работать с маржой меньше 100500%. Они приезжали в Китай, искали самую дешманскую фабрику, еще неделю выклянчивали цену пониже, потом выбирали самый дешевый вариант и везли это обратно.

с тех пор ничего не изменилось
2021.08.12
ЛС Ответить
7
2021.08.12vaily Самое смешное, что эти гоблины до сих пор живут в 90-х.

это тебе смешно человеку без рода и племени. а они поддерживают своё. и правильно делают. общаюсь с директорами заводов. большинство перешли с айфонов на хуавей. что бы поддержать своего.
2021.08.12
ЛС Ответить
8
2021.08.12Alexshanghai это тебе смешно человеку без рода и племени. а они поддерживают своё. и правильно делают. общаюсь с директорами заводов. большинство перешли с айфонов на хуавей. что бы поддержать своего.
Кто сказал про китайцев? Я про россиян говорю, которые в 90-х застряли.
2021.08.12
ЛС Ответить
9
2021.08.12vaily Кто сказал про китайцев? Я про россиян говорю, которые в 90-х застряли.

а ну тогда сорян. мне показалось, что ты китайцев хейтил.
2021.08.12
ЛС Ответить
10
Про китайское качество еще.
Все знают про диди. Ну объективно лучший апп такси в мире. За годы использования и тысячи поездок вопросов не было никогда.
Диди запустилось в России. Не прошло и полугода - задержки выплат водителям, отказы ездить за безнал, звонки "отменяй сам, я к тебе не поеду", отказы "я не поеду в аэропорт за эти копейки". За рулем одни Азамбеки, цена поездки может измениться втрое без всяких предупреждений.
Ну проклятое место
2021.08.12
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎