1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Наткнулся на новость
Цитата: Мессенджеры, которые хотят продолжать работать в России, будут обязаны идентифицировать своих пользователей. Согласно тексту правил, как новые так и существующие пользователи всех мессенджеров, которые будут официально работать в России, должны будут заполнить достоверную информацию о себе, включая номер телефона, для прохождения проверки.

Затем мессенджер по номеру телефона должен будет проверить указанную информацию у операторов сотовой связи, с которыми администрации сервисов придётся заключить соответствующие договора. Операторы связи и администрация мессенджера должны будут проверить данные пользователя в течение 20 минут.
Интересно, что они 20 минут собираются делать? Ножками идти к абоненту и проверять?
Китайская система работает как часы(не для лаоваев, само собой). А в России, как обычно, понапринимали законов, которые будут работать через пень-колоду, криво скопированных, всем пофигу, как и что будут внедрять и всем усложнили жизнь.
20 минут на запрос к БД. Это настолько убого и смешно, что аж не верится. Еще более смешно то, что авторы закона сами этой убогости не замечают
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.23
ЛС Ответить
2
Причём запросто обходится регистрируя аккаунт на иностранную сим-карту. Я Вичат ещё лет пять назад перевёл на украинский номер, когда Роскомнадзор только начинал грозить блокировками не сотрудничающим мессенджерам, т.к. очевидно было что всё к этому идёт.
2021.10.23
ЛС Ответить
3
2021.10.23LaoAN Причём запросто обходится регистрируя аккаунт на иностранную сим-карту. Я Вичат ещё лет пять назад перевёл на украинский номер, когда Роскомнадзор только начинал грозить блокировками не сотрудничающим мессенджерам, т.к. очевидно было что всё к этому идёт.
Так подрубаешь впн и готово
2021.10.24
ЛС Ответить
4
Насколько я помню, роскомнадзор заблочил даже ненадолго вичат
2021.10.24
ЛС Ответить
5
2021.10.24femshepka Насколько я помню, роскомнадзор заблочил даже ненадолго вичат

И надолго - себя)
2021.10.24
ЛС Ответить
6
2021.10.24Щурясь просто И надолго - себя)
Хоронили телеграм - порвали пол инета.  Crazy
2021.10.24
ЛС Ответить
7
2021.10.24JC Denton Так подрубаешь впн и готово

Кстати в таком случае можно даже без ВПН обойтись, у меня в роуминге спокойно открывались все "запрещённые в РФ" сайты.
2021.10.24
ЛС Ответить
8
2021.10.24LaoAN Кстати в таком случае можно даже без ВПН обойтись, у меня в роуминге спокойно открывались все "запрещённые в РФ" сайты.

Не каждый же в эрэфии обладает хохлосимкой
2021.10.24
ЛС Ответить
9
2021.10.24fumeshinobi Не каждый же в эрэфии обладает хохлосимкой

Так ничего не мешает съездить купить, ну или заказать какой-нибудь travel sim с эстонским или американским номером который по почте пришлют.
2021.10.24
ЛС Ответить
10
2021.10.23vaily Наткнулся на новость
Интересно, что они 20 минут собираются делать? Ножками идти к абоненту и проверять? 20 минут на запрос к БД. Это настолько убого и смешно, что аж не верится. Еще более смешно то, что авторы закона сами этой убогости не замечают

Вайли рассуждает так, как будто он понимает, как работает база данных и каналы связи. Не смешно ли?

Да даже тупо проверка соответствия СНИЛС паспортным данным может занимать больше времени, и это уже после того, как отработал CryptoPro, подключился шифрованный канал связи по Vipnet, отработал адаптер СМЭВ, запрос дошел от базы потребителя услуг сквозь Derby-базу адаптера, оттуда до NoSql базы транспортной системы, оттуда до SQL уровня ПФР и прочее. Вайли просто не в теме того, как такие интерфейсы функционируют, что там штук 20 этапов прохождения, верификации, нормализации, шифрования данных, и на каждой допустимые таймауты по нескольку минут и своя база данных.
2021.10.24
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎