1 2 3 >>> + 🔎
1
Я доктор китайской медицины, но живу не в России. У меня иногда бывают онлайн пациенты из России, которым я прописываю травяные лекарства.
Там, где я живу, у нас огромный выбор - и сухие травы, и настойки, и экстракты, и порошки, и таблетки. Можно компоновать индивидуальные сборы под конкретного человека.

В России я пока только нашла онлайн-аптеки китайская-аптека.рф и cinofarm.ru, где только таблетки и большинства классических сборов в них просто нет. Несмотря на то, что в плане трав эти таблетки - самый терапевтически малоэффективный вариант, выбора особого пока нет.

Вопросы тем, кто в теме:
1. А, может, есть выбор?
2. Какие ещё есть онлайн-варианты?
3. Может, у кого есть англо-язычные контакты в приграничном Китае, которые могут в Россию высылать доступные по цене сборы в экстрактах или порошках?
2022.05.21
ЛС Ответить
2
Стесняюсь спросить, а как вы своим онлайн пациентам диагноз ставите?
2022.05.22
ЛС Ответить
3
Задаю очень много вопросов и смотрю на детальную фотку языка.
2022.05.22
ЛС Ответить
4
2022.05.22Napoli Задаю очень много вопросов и смотрю на детальную фотку языка.

Да вы настоящий 神医 Smile Я, извиняюсь, имел удовольствие работать с бывшим проректором вот этого учреждения: https://www.bucm.edu.cn/
Он так не мог Smile
2022.05.22
ЛС Ответить
5
Napoli, https://www.zavodapteka.ru/ посмотрите, цены космос правда.
2022.05.22
ЛС Ответить
6
Не в теме. Но если бы столкнулся, то в первую очередь обратил бы внимание на те лекарственные растения, которые там растут. И на фитотерапевтические знания, накопленные в этом регионе. Импортозамещение, так сказать.
2022.05.22
ЛС Ответить
7
2022.05.22g1007 Не в теме. Но если бы столкнулся, то в первую очередь обратил бы внимание на те лекарственные растения, которые там растут. И на фитотерапевтические знания, накопленные в этом регионе. Импортозамещение, так сказать.
Пока не хватает информации именно в терминах КМ о свойствах. В России сейчас все справочники по растениям западную номенклатуру используют. В КМ всё по старинке - укрощает ветер, открывает поверхность, поднимает ци, изгоняет жар…

Цитата: Я, извиняюсь, имел удовольствие работать с бывшим проректором вот этого учреждения: https://www.bucm.edu.cn/
Он так не мог Smile
Или он лукавил или вы лукавите. Все нормальные доктора так могут. Во время локдауна многие мои коллеги консультировали удалённо. Травы заказывают в профессиональной аптеке онлайн, доставляют местной почтой в течение 2-3 дней. Или можно в течение дня курьером, если у кого ковид или цистит какой-нибудь в острой фазе.
Русскоязычное пространство в плане знаний о китайской медицине находится примерно в одном временном измерении с династией Шан
2022.05.22
ЛС Ответить
8
2022.05.22Ялина Napoli, https://www.zavodapteka.ru/ посмотрите, цены космос правда.
Спасибо, это примерно то же самое, что и мои источники выше, те же таблетки, только выбора в 5 раз меньше, и цены выше. Но буду иметь в виду, если какого-то наименования не будет в других магазинах.
2022.05.22
ЛС Ответить
9
2022.05.22Napoli Пока не хватает информации именно в терминах КМ о свойствах. В России сейчас все справочники по растениям западную номенклатуру используют. В КМ всё по старинке - укрощает ветер, открывает поверхность, поднимает ци, изгоняет жар…

Или он лукавил или вы лукавите. Все нормальные доктора так могут. Во время локдауна многие мои коллеги консультировали удалённо. Травы заказывают в профессиональной аптеке онлайн, доставляют местной почтой в течение 2-3 дней. Или можно в течение дня курьером, если у кого ковид или цистит какой-нибудь в острой фазе.
Русскоязычное пространство в плане знаний о китайской медицине находится примерно в одном временном измерении с династией Шан

Все нормальные доктора диагноз ставят после личного осмотра пациента Smile в европейской медицине в том числе. А 草药 это вполне условное название. Там в качестве ингредиентов используются кроме растений (причем совершенно не обязательно стеблей и корней, но также и плодов и семян) ещё и минералы (иногда очень ядовитые) кости животных (а то и сами они целиком) и их части (например струя кабарги). Харастаматийный пример изобретение пороха. Товарищ 孙思邈 ингредиенты к 长生药酒 очищал (серу и селитру) путем прожига их в древесном угле. А вон что получилось. Вы традиционную китайскую аптеку хотите найти в России? Учитывая приведенные выше особенности традиционной китайской фармокопеи? Как вы себе представляет процесс сертификации ядов? А громкие заявления делать, ума большого не надо, особенно задавая детской наивности вопросы.
2022.05.22
ЛС Ответить
10
Napoli, тогда есть смысл изучить какие травы есть в России, к примеру, у нас на рынке куча всяких трав и сборов, и лекарств начиная от чаги и заканчивая жиром нерпы.
2022.05.22
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎