1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Ребята, привет!
Подскажите, как выйти из положения.
Компания сделала визу(внж) и рабочий пермит, но контракт мы еще не подписали. Отработал месяц, пандемия пришла, все закрыли, уже как месяц с лишним. Время платить зарплату, работодатель отказывается платить, как поступить в этой ситуации?
2022.10.19
ЛС Ответить
2
2022.10.19Дизель Ребята, привет!
Подскажите, как выйти из положения.
Компания сделала визу(внж) и рабочий пермит, но контракт мы еще не подписали. Отработал месяц, пандемия пришла, все закрыли, уже как месяц с лишним. Время платить зарплату, работодатель отказывается платить, как поступить в этой ситуации?

Очень интересно...
Ибо в списке требуемых документов для оформления разрешения на работу (на основании которых выдаются въездные визы и пермиты) значится копия договора с компанией.
2022.10.19
ЛС Ответить
3
2022.10.19Дизель Ребята, привет!
Подскажите, как выйти из положения.
Компания сделала визу(внж) и рабочий пермит, но контракт мы еще не подписали.
Привет.
Без подписанного вами рабочего договора компания никаких виз и пермитов вам сделать не могла.
Цитата:  Отработал месяц, пандемия пришла, все закрыли, уже как месяц с лишним.
Пандемия пришла не месяц с лишним, а 3 года назад.
Где вы были всё это время?  71
Цитата:Время платить зарплату, работодатель отказывается платить, как поступить в этой ситуации?
Увольняться и искать другую работу.
Это в лучшем случае.
В худшем готовиться к депортации.
Дьяволы не сдаются.
2022.10.20
ЛС Ответить
4
Не терять время на форумах, а начать искать новую работу. Это самый надежный вариант в этом случае.
2022.10.20
ЛС Ответить
5
Скажите работодателю, что вынуждены обратиться в местную трудовую комиссию. Может это временно его вразумит. Если нет, то идите в трудовую комиссию. Говорите, что у вас на руках договора нет, он где-то у работодателя. Сколько там прописано зарплаты точно не помните.

И да, с таким работодателем нужно прощаться как можно скорее.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.10.20
ЛС Ответить
6
2022.10.20China Red Devil Привет.
Без подписанного вами рабочего договора компания никаких виз и пермитов вам сделать не могла.
Пандемия пришла не месяц с лишним, а 3 года назад.
Где вы были всё это время?  71
Увольняться и искать другую работу.
Это в лучшем случае.
В худшем готовиться к депортации.

Я только application form подписал. Я с одной компании уволился и перешел в другую.

Пандемия, согласен с Вами 3 года назад, но бывает ситуация обостряется, обнаруживают ковидников, из-за этого закрываются.

Депортация?! Что Вы имели ввиду?
2022.10.20
ЛС Ответить
7
2022.10.19zheliboba Очень интересно...
Ибо в списке требуемых документов для оформления разрешения на работу (на основании которых выдаются въездные визы и пермиты) значится копия договора с компанией.

Я уже в Китае был, и перешел в другую компанию
2022.10.20
ЛС Ответить
8
2022.10.20Нехиг Не терять время на форумах, а начать искать новую работу. Это самый надежный вариант в этом случае.

А как с этой компании быть? Какой процесс увольнения, если у меня нет контракта???
2022.10.20
ЛС Ответить
9
2022.10.20Walter2000 Скажите работодателю, что вынуждены обратиться в местную трудовую комиссию. Может это временно его вразумит. Если нет, то идите в трудовую комиссию. Говорите, что у вас на руках договора нет, он где-то у работодателя. Сколько там прописано зарплаты точно не помните.

И да, с таким работодателем нужно прощаться как можно скорее.

Трудовая комиссия должна помочь?
Я только перешел с одной компании в другую, отработал месяц потом опять все закрыли из-за опасных зон с ковидом
2022.10.20
ЛС Ответить
10
2022.10.20Дизель А как с этой компании быть? Какой процесс увольнения, если у меня нет контракта???
Если у вас нет контракта, и вы работали на территории КНР, то процесс увольнения такой: приезжает полиция, вас сажают за решетку, штрафуют и депортируют.
Вот это я имел в виду.
Вашей компании тоже мало не покажется, но не знаю, насколько вас это утешит.



П.С. barss1986, это тебе в копилку весёлых выражений: "Какой процесс увольнения, если у меня нет контракта???" 52
2022.10.20
ЛС Ответить
1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎