1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всех приветствую!
Надеюсь, что вы сможете мне помочь.
Я учился на бакалавриате онлайн в Российском вузе и в это время работал в Китае тичером по бизнес визе. Это конечно была полная глупость, но за это время я очень сильно влюбился в Китай, в язык и в одну китайскую девушку.
Как-то раз в школу пришла полиция и меня отвезли в полицейский участок и там взяли мои данные, голос записывали и прочее.
Я понял, что хватит нарушать закон и быть дураком и нужно исправляться. Меня не депортировали, и я несколько месяцев оставался в Китае на т визах.
В это время я решил поступить на языковой курс, чтобы изучать китайский не только самостоятельно, но и с учителями и в окружение единомышленников благо эти визы выигрывали мне время. Это было бы легально и я бы не нарушал закон.
Но проблема в том, что мой знакомый агент сказал, что я в чёрном списке и мне не дадут студ визу.
И я вернулся в Россию.
Прошло уже два года после того, как я побывал в том полицейском участке и сейчас я в России. В прошлом году закончил универ.
Мне так жаль, что так все получилось я решил расстаться со своей девушкой т.к. не знаю когда я смогу приехать в Китай. Мы не хотели расставаться, но это мой огромный факап

Вы думаете, что для меня история в Китае уже закончена и я больше не смогу там ни учиться и ни теперь уже легально работать?
2023.01.16
ЛС Ответить
2
Попробуйте податься на визу в следующий раз и узнаете, в черном списке или нет. По идее, краткосрочные визы вам могут выдавать, ничего такого криминального вы не совершали.
2023.01.16
ЛС Ответить
3
Ну, закончена ли она - решать только вам. Блеклисты обычно 5 лет действуют. Так что теоретически - ещё можно заработать денежек, набраться опыта и язык подучить.
2023.01.16
ЛС Ответить
4
2023.01.16答术赛 Попробуйте податься на визу в следующий раз и узнаете, в черном списке или нет. По идее, краткосрочные визы вам могут выдавать, ничего такого криминального вы не совершали.

Мне не нравиться, что работать преподом по английскому могут только носители, но таков закон в Китае, и против него было глупо идти.
хотя работал я очень ответственно и мы добились огромного результата со студентами т.к. к английскому языку я отношусь очень серьезно и носители мне всегда делают комплименты по поводу моего английского, что очень приятно
2023.01.16
ЛС Ответить
5
2023.01.16Snowblind Ну, закончена ли она - решать только вам. Блеклисты обычно 5 лет действуют. Так что теоретически - ещё можно заработать денежек, набраться опыта и язык подучить.

Я буду изучать китайский и дальше. т.к.  закончил универ я в прошлом году, то я понимаю, что я не смогу работать в Китае в ближайшие два года. Я хотел хотя бы изучать его там, ну и конечно же встретиться со своей девушкой.

Но если я в блеклисте на 5 лет, то это ужасно
2023.01.16
ЛС Ответить
6
Так а почему в полицию отвезли? Разве преподавать незаконно?
2023.01.16
ЛС Ответить
7
2023.01.16srghma Так а почему в полицию отвезли? Разве преподавать незаконно?

Английский могут преподавать только носители. Школа-конкурент сделала запрос в полицию, что в школе работают ненэйтивы
2023.01.16
ЛС Ответить
8
2023.01.16王要 Всех приветствую!
Надеюсь, что вы сможете мне помочь.
Я учился на бакалавриате онлайн в Российском вузе и в это время работал в Китае тичером по бизнес визе. Это конечно была полная глупость, но за это время я очень сильно влюбился в Китай, в язык и в одну китайскую девушку.
Как-то раз в школу пришла полиция и меня отвезли в полицейский участок и там взяли мои данные, голос записывали и прочее.
Я понял, что хватит нарушать закон и быть дураком и нужно исправляться. Меня не депортировали, и я несколько месяцев оставался в Китае на т визах.
В это время я решил поступить на языковой курс, чтобы изучать китайский не только самостоятельно, но и с учителями и в окружение единомышленников благо эти визы выигрывали мне время. Это было бы легально и я бы не нарушал закон.
Но проблема в том, что мой знакомый агент сказал, что я в чёрном списке и мне не дадут студ визу.
И я вернулся в Россию.
Прошло уже два года после того, как я побывал в том полицейском участке и сейчас я в России. В прошлом году закончил универ.
Мне так жаль, что так все получилось я решил расстаться со своей девушкой т.к. не знаю когда я смогу приехать в Китай. Мы не хотели расставаться, но это мой огромный факап

Вы думаете, что для меня история в Китае уже закончена и я больше не смогу там ни учиться и ни теперь уже легально работать?

Какого ответа ты ждешь? Тут нет работников чурудзина, полиции и консульств. Подайся на визу и узнаешь, если блок или нету, всё просто.
А слушать людей, позиционирующих себя агентами это вообще последнее дело. Я бы больше переживал за кашу в паспорте из бизнес и Т виз, вот уж где реальный повод, чтобы забыть о визах.
2023.01.16
ЛС Ответить
9
2023.01.16Как Дела Какого ответа ты ждешь? Тут нет работников чурудзина, полиции и консульств. Подайся на визу и узнаешь, если блок или нету, всё просто.
А слушать людей, позиционирующих себя агентами это вообще последнее дело. Я бы больше переживал за кашу в паспорте из бизнес и Т виз, вот уж где реальный повод, чтобы забыть о визах.
Да, каша из бизнес виз и т виз это проблема. У меня есть второй загранник нулевый, но очевидно, что у них все данные о визах скорее всего забиты в систему
2023.01.16
ЛС Ответить
10
Как Дела,
Цитата: Я бы больше переживал за кашу в паспорте из бизнес и Т виз, вот уж где реальный повод, чтобы забыть о визах.
Никто не мешает второй загран сделать=))
2023.01.16
ЛС Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎