1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Добрый день!

Занимаюсь репетиторством, учу китайских старшеклассников английскому. Английский хороший, сдавал экзамены.

Вопрос такой: с какой суммы заработка в месяц могут начаться проблемы? И что мне вообще грозит? Сразу депортация? Учусь в университете, поэтому работаю разумеется не легально. Работаю не через компанию, а непосредственно с ребятами.

ПС. Не судите строго, денег нет, стипендии нет, родители уж точно не помогут, парень из провинции, пытаюсь вертеться!
2023.02.11
ЛС Ответить
2
А ты какого ответа ждешь? С точно датой или приблизительной? В следующий раз, хотя бы, скидывай фото правой ладони, чтобы было на чём гадать.
2023.02.11
ЛС Ответить
3
2023.02.11Как Дела А ты какого ответа ждешь? С точно датой или приблизительной? В следующий раз, хотя бы, скидывай фото правой ладони, чтобы было на чём гадать.

Ну блин, мне б статически узнать у кого какой опыт. У меня вообще друзей в Китае нет, не у кого спросить
2023.02.11
ЛС Ответить
4
glavnoye_zdorovie,
Цитата:с какой суммы заработка в месяц могут начаться проблемы?
если не ошибаюсь, не по рабочей визе запрещается работа и без получения зарплаты, т.е. с нуля юаней могут возникнуть проблемы
Think for yourself, question authority
2023.02.11
ЛС Ответить
5
2023.02.11Opiate glavnoye_zdorovie,
если не ошибаюсь, не по рабочей визе запрещается работа и без получения зарплаты, т.е. с нуля юаней могут возникнуть проблемы

А есть ли вообще разница между тичерством (то есть работой в школе/с компанией) и репетиторство? (Самостоятельной работе) или и то и другое одинаково плохо
2023.02.11
ЛС Ответить
6
А ты позвони в полицию в дежурную часть и спроси, они тебе все подробно объяснят. Не забудь назвать имя и адрес проживания (ну по закону положено так) 14
2023.02.11
ЛС Ответить
7
2023.02.11Кот-бегемот А ты позвони в полицию в дежурную часть и спроси, они тебе все подробно объяснят. Не забудь назвать имя и адрес проживания (ну по закону положено так) 14

Ну я ведь реально совета спрашиваю( мне не смешно, денег тупо нет, а обратиться не к кому
2023.02.11
ЛС Ответить
8
2023.02.11glavnoye_zdorovie Ну я ведь реально совета спрашиваю( мне не смешно, денег тупо нет, а обратиться не к кому

Братское сердце, да все тебя прекрасно понимают, все были в этой ситуации. Я не злорадствую, я лишь призываю хорошо подумать.
Ну сам посуди: ты занимаешься нелегальной деятельностью. Тебя могут тупо сдать и во время урока "примут". Не важно, сколько ты там заработал. Сам факт нелегальной трудовой деятельности. Хоть за тысячу юаней, хоть за бутылку водки.
Какое развитие событий? Их два.
Наиболее вероятный сценарий - штраф и депортация.
Менее вероятный, но все же вероятный вариант - штраф, но оставят доучиться. Но тут должен вуз впрячься за тебя. Взять ответственность, так сказать.
Поэтому, тут нельзя точно сказать, когда за тобой придут. Как говорил Конфуций, кто не рискует, тот не пьет "Маотай". Ты понимаешь все риски, поэтому, винить будет некого.
2023.02.11
ЛС Ответить
9
На рынке РФ море удаленной работы, которую можно делать находясь в Китае и запершись в комнате в общаге. Зачем рисковать нервами и депортацией, если можно тупо писать сайтики на Python/Vue.js и зарабатывать 20k юаней, что в разы больше любого тичерства?
2023.02.11
ЛС Ответить
10
test4,
скорее 20к рублей
2023.02.11
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎