1 2 3 >>> + 🔎
1
Всем привет
Я второй год учусь в китайском университете на магистратуре. На бумаге и для военкомата оффлайн, в действительности из-за короны лечу только сейчас. Хотел спросить не возникает ли при перелете и проверки документов каких-либо проблем при вылете?
Все что я знаю на данный момент это то, что нужно предоставить справку о том, что буду заграницей более 6 месяцев, но, опять же, для них я итак в Китае.
Прошу также поделиться своими историями вылета в Китай из РФ.
2023.04.26
ЛС Ответить
2
Вылетал из шереметьево в начале февраля. Прошел через автоматический контроль пересечения границы. Там в конце надо было выбрать цель поездки, нажал работа и дверка открылась . Всё, пограничников вообще не видел.
2023.04.26
ЛС Ответить
3
2023.04.26Йэгацо Вылетал из шереметьево в начале февраля. Прошел через автоматический контроль пересечения границы. Там в конце надо было выбрать цель поездки, нажал работа и дверка открылась . Всё, пограничников вообще не видел.

А штамп о выезде ставится в таком случае? Если нет, то потом сложно будет доказать своё отсутствие.
2023.04.26
ЛС Ответить
4
А штамп о въезде в кнр?
2023.04.26
ЛС Ответить
5
Конечно штампы ставятся, о выезде, и о въезде. По закону, за две недели до выезда из Российской Федерации более чем на шесть месяцев, вы должны прийти в военкомат и сняться с учёта. Там пишется заявление примерно следующего содержания, прошу снять меня с учёта в связи с отбытием более чем на на шесть месяцев из Российской Федерации на учёбу в Китай, в такой-то университет, прилагаете приглашение из университета, только надо на русский язык перевести, в общем все просто. Иначе они вам будут повестки слать постоянно, оно вам надо? А то, что вы все это время были в России, а не в Китае, это ваше дело. Где хотите там живёте
2023.04.26
ЛС Ответить
6
2023.04.26Янатеп Конечно штампы ставятся, о выезде, и о въезде. По закону, за две недели до выезда из Российской Федерации более чем на шесть месяцев, вы должны прийти в военкомат и сняться с учёта.

Если делать по уму, то надо доверенность на маму написать и отправить её в военкомат с письмом об отбытии в Китай.
2023.04.27
ЛС Ответить
7
Йэгацо,
Цитата:А штамп о въезде в кнр?
это надо будет его переводить у переводчика и делать нотариальное заверение, чтобы доказать что-то?
Think for yourself, question authority
2023.04.27
ЛС Ответить
8
Предо мной такой проблемы пока не стоит. Это халатность погранцов что поставили автоматы на границу , а человека с печатью не поставили. В их системе проход границы все равно зафиксирован, и я думаю с фото и отпечатками, так что если кому надо то пусть запрос делают погранцам
2023.04.27
ЛС Ответить
9
Йэгацо,
у меня был случай, когда на поддельный паспорт с моим именем взяли кредит, в то время когда я в Китае был
случай редкий, но как пример того, что штампики как раз пригодились
2023.04.27
ЛС Ответить
10
2023.04.27Opiate Йэгацо,
у меня был случай, когда на поддельный паспорт с моим именем взяли кредит, в то время когда я в Китае был
случай редкий, но как пример того, что штампики как раз пригодились

жэсть
2023.04.27
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎