1
Коллеги, подскажите, пожалуйста! Еду в Гонконг на непродолжительное обучение, затем планирую по заранее оформленной визе ехать в Пекин, там немного попутешествовать, и вернуться на родину. Мне нужна двукратная виза или однократной хватит? Как работает транзитная зона в Дасине? Дело в том, что я планирую поступать так: оформить однократную тур. визу и на условиях транзита просто её не пробивать. День "пожить" в аэропорту и вылетать в Гонконг. Прилетая из ГК в Пекин пробить визу для дальнейшего пребывания в КНР туристом. Или это невозможно, при наличии сразу же пробьют, несмотря на то, что я просто "на транзите"? Как работает транзитная зона, что это вообще? Можно ли, условно, поесть сходить будет? "Доступ открыт" ко всему аэропорту, или транзитная зона - это некое пространство рядом с гейтами? Что касательно ПЦР - как он вносится в карточку в вэйсине? И подойдет ли из российской платной клиники? Как это проверяется на въезде?

Простите за столь, вероятно, глупые вопросы. Всё впервой.
2023.05.03
ЛС Ответить
2
Хоспаде, транзит нигде и никогда виз не требует(если куплен единый билет и дело происходит не в США). Никаких требований к транзиту=въезду никогда не было и нет. Это раз.
Два - с 29 апреля ПЦР даже для въезда не нужен, хватает сделанного самим антигена(читай - не нужен тест вообще).
Третье - пребывание в транзитной зоне более 24 часов считается оверстеем со всеми вытекающими.

А вот можно ли при наличии туристической визы в первый раз ее не использовать, а ограничиться безвизовым транзитом 144 часа - вопрос реально интересный.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.05.03
ЛС Ответить
3
Подскажите, vaily, по Вашему разумению - где можно уточнить данный момент? Не позвоню же я в Дасин Интл..
2023.05.03
ЛС Ответить
4
2023.05.03softlocking Коллеги, подскажите, пожалуйста! Еду в Гонконг на непродолжительное обучение, затем планирую по заранее оформленной визе ехать в Пекин, там немного попутешествовать, и вернуться на родину. Мне нужна двукратная виза или однократной хватит? Как работает транзитная зона в Дасине? Дело в том, что я планирую поступать так: оформить однократную тур. визу и на условиях транзита просто её не пробивать. День "пожить" в аэропорту и вылетать в Гонконг. Прилетая из ГК в Пекин пробить визу для дальнейшего пребывания в КНР туристом. Или это невозможно, при наличии сразу же пробьют, несмотря на то, что я просто "на транзите"? Как работает транзитная зона, что это вообще? Можно ли, условно, поесть сходить будет? "Доступ открыт" ко всему аэропорту, или транзитная зона - это некое пространство рядом с гейтами? Что касательно ПЦР - как он вносится в карточку в вэйсине? И подойдет ли из российской платной клиники? Как это проверяется на въезде?

Простите за столь, вероятно, глупые вопросы. Всё впервой.
Чисто теоретически вариант возможный, ничего незаконного тут нет.
Насчет Дасина не знаю, но в Шоуду те, кто прилетел на транзит- идут в один коридор, а те, кто на выход в Китай- в другой. Въездные визы могут пробить только на выходе в Китай, а вы пойдете в направлении на транзит, и если там и будет какая-нибудь проверка документов, то это будет не погранконтроль, и увидев вашу китайскую визу, они по идее должны ее не пробить, а начать вам объяснять, что вы забрели не туда, и вам надо на выход в Китай. Будьте готовы объяснять сотрудникам, что как раз туда, вы сейчас летите в Гонконг, поэтому вашу китайскую визу смотреть не надо, она для следующего раза, вот у меня гонконгская есть. Пока вы ходите в транзитной зоне, вы не пересекли китайскую границу, и соответственно нет оснований пробивать вашу китайскую визу.
Не очень понял, какой смысл целый день сидеть в транзитной зоне. Доступа на весь аэропорт конечно не будет, это некое пространство. Поесть там можно, но дорого. Купите себе заранее билет на Гонконг из Пекина, пары часов на ларьки с сувенирами в транзитной зоне поглазеть вам по уши хватит.
Дьяволы не сдаются.
2023.05.03
ЛС Ответить
5
Моя стажировка начинается 25.06, вероятно виза будет тоже с 25.06 (в Гонконг). Полагаю, что меня не впустят в ГК 24.06. А билет Владивосток - Пекин с прилетом 24.06 в час ночи.
2023.05.03
ЛС Ответить
6
2023.05.03China Red Devil Чисто теоретически вариант возможный, ничего незаконного тут нет.
Насчет Дасина не знаю, но в Шоуду те, кто прилетел на транзит- идут в один коридор, а те, кто на выход в Китай- в другой. Въездные визы могут пробить только на выходе в Китай, а вы пойдете в направлении на транзит, и если там и будет какая-нибудь проверка документов, то это будет не погранконтроль, и увидев вашу китайскую визу, они по идее должны ее не пробить, а начать вам объяснять, что вы забрели не туда, и вам надо на выход в Китай. Будьте готовы объяснять сотрудникам, что как раз туда, вы сейчас летите в Гонконг, поэтому вашу китайскую визу смотреть не надо, она для следующего раза, вот у меня гонконгская есть. Пока вы ходите в транзитной зоне, вы не пересекли китайскую границу, и соответственно нет оснований пробивать вашу китайскую визу.
Не очень понял, какой смысл целый день сидеть в транзитной зоне. Доступа на весь аэропорт конечно не будет, это некое пространство. Поесть там можно, но дорого. Купите себе заранее билет на Гонконг из Пекина, пары часов на ларьки с сувенирами в транзитной зоне поглазеть вам по уши хватит.

Разумеется, подавая доки на визу в ГК, тоже писал, что срок пребывания именно с 25.06. Нет никаких законных оснований писать, что приезд именно 24.
2023.05.03
ЛС Ответить
7
softlocking,
а вы из какой страны и какого типа виза будет?
не знаю как в ГК, но если учебная в Китай, то там коридор на въезд обычно бывает дней 90, не только лишь с даты указанной при подаче документов
Think for yourself, question authority
2023.05.03
ЛС Ответить
8
2023.05.03Opiate softlocking,
а вы из какой страны и какого типа виза будет?
не знаю как в ГК, но если учебная в Китай, то там коридор на въезд обычно бывает дней 90, не только лишь с даты указанной при подаче документов

я гражданин РФ, поеду транзитом через Пекин (туда прямым рейсом из РФ) прямым рейсом в ХК. очень хочется верить, что реально коридор будет. виза студенческая в ХК, непосредственно, делается
2023.05.03
ЛС Ответить
9
softlocking,
если из РФ, то в ГК вас в любое время впустят, две недели безвиз
если как вы говорите, студ визу по приезду в гк будете делать
соблюдайте правила транзита в пекинском аэропорту
2023.05.03
ЛС Ответить
10
softlocking,
Beijing Daxing Airport Transit Procedures
144-hour Visa-free Transit
Цитата:International to International

Passengers get off the plane → go through check-in procedures at International-International Transit Counters on Level 2 → receive temperature measurement by customs → Security Check → Frontier Inspection → go up from Level 2 to Level 3 via the dedicated escalator → International Departure Hall → boarding gate → boarding.

Цитата:где можно уточнить данный момент? Не позвоню же я в Дасин Интл..
попробуйте связаться лучше с представителями авиакомпании, они же проверяют у вас наличие виз перед регистрацией
2023.05.03
ЛС Ответить