1 2 >>> + 🔎
1
Дорогие друзья бкрс-ники! Подскажите, у кого был опыт пересадок в аэропорту Пекина Pek (Шоуду), хватит ли полтора часа между рейсами на пути следования Москва-Пекин-Далянь? Полагаю что нет, но вдруг да! Оба перелёта одной авиакомпанией AirChina. Заранее благодарю!
2023.06.21
ЛС Ответить
2
2023.06.21Katya2704 Дорогие друзья бкрс-ники! Подскажите, у кого был опыт пересадок в аэропорту Пекина Pek (Шоуду), хватит ли полтора часа между рейсами на пути следования Москва-Пекин-Далянь? Полагаю что нет, но вдруг да! Оба перелёта одной авиакомпанией AirChina. Заранее благодарю!

1) Терминал один?
2) Вы уже были в этом аэропорту? Однако нет.
3) Два разных билета или один билет с 2мя сегментами?
2023.06.21
ЛС Ответить
3
я бы не рисковал, Вам же еще таможню проходить.
2023.06.21
ЛС Ответить
4
Katya2704, если вылеты в одном терминале придется бежать, умолять всех кто проходит погранкотроль пропустить вас без очереди и лететь только с ручной кладью.
При этом насколько я помню до  пандемии еще отпечатки рук нужно было сканировать в каком-то терминале( не могу сказать как с этим дело обстоит сейчас).
Также нужно учитывать, что при малейшей задержке весь пойдет по ***.
2023.06.21
ЛС Ответить
5
каждый август встречаешь народ, кто закладывает полчаса на пересадку 14

смотря во сколько прилетаете
пекин - далянь на поезде 动车 ехать всего 6 часов, как вариант
Think for yourself, question authority
2023.06.21
ЛС Ответить
6
2023.06.21Opiate каждый август встречаешь народ, кто закладывает полчаса на пересадку 14

Как скучно вы живете...
Полчаса на пересадку - это же драйв и всплеск нервной системе! А после еще и новые темы на форуме!
Не надо таким быть...
2023.06.21
ЛС Ответить
7
Lady_Shanghai,
Цитата:Как скучно вы живете...
я далеко живу, после 7 часов самолета никуда бежать неохота
обычно в Пекине денек-два тусовался, на поклон к Мао ходил, если не пекинскую утку кушал, то пару бутылок 燕京啤酒 точно выпивал, с друзьями пересекался
потом не спеша на поезд
2023.06.21
ЛС Ответить
8
2023.06.21Katya2704 Дорогие друзья бкрс-ники! Подскажите, у кого был опыт пересадок в аэропорту Пекина Pek (Шоуду), хватит ли полтора часа между рейсами на пути следования Москва-Пекин-Далянь? Полагаю что нет, но вдруг да! Оба перелёта одной авиакомпанией AirChina. Заранее благодарю!

Лучше не рисковать. Если повезет код и бланк заполните заранее и случится чудо вас пропустят остальные пассажиры, таможню пройдете за полчаса, если нет особенно в первый раз - за час с лишним (а может и дольше).
Китай требует получать любой международный багаж и сдавать его заново, что может растянуться ещё на полчаса танцев около ленты.
Регистрация на внутренние рейсы закрывается за 30 или 45 минут до вылета (в Шоуду вроде 30).

Таким образом, теоретически вы успеваете на следующий рейс только если всё пройдет абсолютно идеально.
2023.06.21
ЛС Ответить
9
2023.06.21Opiate Lady_Shanghai,
я далеко живу, после 7 часов самолета никуда бежать неохота
обычно в Пекине денек-два тусовался, на поклон к Мао ходил, если не пекинскую утку кушал, то пару бутылок 燕京啤酒 точно выпивал, с друзьями пересекался
потом не спеша на поезд

Вот, это по-нашему!
2023.06.21
ЛС Ответить
10
Полтора часа - нет. У меня было пару часов я не успел.
Во первых по прилету нужно пройти паспортный контроль, а в шоуду народа очень много, каждого упростить не получится. Потом нужно брать свой багаж если рейсы разных авиакомпаний и бежать 国内 терминал.
Самый лучший способ это пропустить свой рейс, спокойно пройти контроль и все остальное, а потом подойти к стойке регистрации, объяснить ситуацию что опоздали из-за времени короткого, чтобы поменяли на рейс ближайший. Они благо каждый час-2летают. Меняют бесплатно, даже если не успели на рейс
2023.06.21
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎