1
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. Которое время уже "дерусь" с университетом, чтобы мне выслали оригиналы документов, а именно admission notice и visa application. В итоге с человеком из Китая они выслали только admission notice, уверяя, что второй документ я могу предоставить электронный со studyinchina.edu.cn. Кто сталкивался с таким, скажите, в московском визовом центре примут распечатанную копию?
2023.08.10
править Тема Ответить
2
__sheketa__,
вроде дело говорят, как-то так делают
если нового образца и с qr-кодом, то примут

можете написать в визовый центр
Think for yourself, question authority
2023.08.10
Тема Ответить
3
Такая же проблема. Истории читаю разные: многие идут с оригиналом, но есть случаи, где достаточно было электронного письма от универа, все по-разному facepalm
нужно стучаться спрашивать в визовых центра
2023.08.10
Тема Ответить
4
2023.08.10__sheketa__ Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. Которое время уже "дерусь" с университетом, чтобы мне выслали оригиналы документов, а именно admission notice и visa application. В итоге с человеком из Китая они выслали только admission notice, уверяя, что второй документ я могу предоставить электронный со studyinchina.edu.cn. Кто сталкивался с таким, скажите, в московском визовом центре примут распечатанную копию?

Позвони в Китайскре послольство или виз центр, расскажи ситуацию.
После тебе скажут приноси свой admission notice, а там посмотрим. Проверят и скажут принести другие доки: справка о несудимости, спид справка, справка об окончании уч заведения и иногда просят справку о наличии средств на карте, кол-во разное бывает.
В конце тебе делают тур визу или визу другого типа, главное долететь до универа. Ты вылетаешь, прилетаешь, на контроле на вопрос "С какой целью приехали" показываешь admission notice, заранее обговори с универом чтобы тебя встретили или лови такси или ищи добрых соотеч-ов в нете. В общем приезжаешь в универ, регестрируешься в универе оплачиваешь учебу и только после этого тебе на месте делают visa application на срок на который ты оплатил учебу.
Если ты с грантник CSC то это зависит от твоего универа, обычно делают на год.
2023.08.10
Тема Ответить
5
2023.08.10__sheketa__ Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. Которое время уже "дерусь" с университетом, чтобы мне выслали оригиналы документов, а именно admission notice и visa application. В итоге с человеком из Китая они выслали только admission notice, уверяя, что второй документ я могу предоставить электронный со studyinchina.edu.cn. Кто сталкивался с таким, скажите, в московском визовом центре примут распечатанную копию?

если в admission notice указана dq, то вопросов не возникнет. все ли совпадает по датам - смотрите сами. если dq не будет прописана, то все равно возьмут документы, но прежде немного подумают 41
2023.08.10
Тема Ответить
6
2023.08.10qqujiaozi если в admission notice указана dq, то вопросов не возникнет. все ли совпадает по датам - смотрите сами. если dq не будет прописана, то все равно возьмут документы, но прежде немного подумают 41

Dq это что такое? Я в первые о таком слышу
2023.08.10
Тема Ответить
7
2023.08.10__sheketa__ Dq это что такое? Я в первые о таком слышу

у учебных прглашений есть три формы jw201, jw202 и dq. если у вас все совпадет с admission notice - все хорошо
2023.08.15
Тема Ответить
8
2023.08.15qqujiaozi у учебных прглашений есть три формы jw201, jw202 и dq. если у вас все совпадет с admission notice - все хорошо

ДК - что такое?
Спасибо
2023.08.15
Тема Ответить