1
Всем привет! Кто-либо подавался на студенческую визу Х1 в визовом центре Москвы без оригиналов (ни admission notice, ни формы JW)? Университет говорит, что оригиналы больше не нужны. Я писала им на почту, они сказали, что такое возможно при наличии штрихкода и QR кода, однако на деле многих разворачивают там же, если нет оригиналов документов. Не могу понять. Хотелось бы услышать истории от других студентов. Кому удалось?
2023.08.24
Тема Ответить
2
Привет! У меня получилось, ситуация точно такая же была. Для уверенности мой универ послал приглашение на почту консульства в Мск и вц заодно, хотя в вц сказали, им не надо слать ничего. Не знаю, насколько это помогло, но в итоге, во время подачи у меня взяли распечатанное приглашение и справку 202 (у меня с кодом). Девушка в окошке, правда, меня чуть ли не похоронила, озадаченно сказала, что возможен отказ. А вышло наоборот, как-то так
2023.08.24
Тема Ответить
3
Это прекрасно! Тоже слышала, что сегодня развернули одну девушку, у которой такая же ситуация была. В окошке долго разбирались, но в итоге пришли к выводу, что необходим оригинал admission notice. Прискорбно, что непонятно вообще: кому-то дают при таких же условиях, кому-то не дают. Получается, надежда есть все таки.
2023.08.24
Тема Ответить
4
Ситуация страшная, учитывая, что записаться в консульства в других городах практически нереально. Я на всякий случай еще распечатала инструкцию, которую прислал универ, где говорится, что оригов не будет. Не пригодилось, но мало ли помогло бы в споре
2023.08.24
Тема Ответить
5
У меня справка старого образца и есть только копии. Визовый центр сказал, что без оригиналов скорее всего рассматривать не будут. Но гарантию никто не дает.
2023.08.29
Тема Ответить