1
Подскажите на какого производителя обратить внимание. Рост 210 см. Велосипед нужен простой , год поездить по городу , а потом бросить без сожаления.
2023.08.31
ЛС Ответить
2
2023.08.31sklanis какого производителя обратить внимание. Рост 210 мм.
Советую велосипед Лего.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.08.31
ЛС Ответить
3
sklanis, только не мм, а см.
Дёшево б/у, но придётся вложиться немного, чтобы перебрали и подтянули.
Giant Hunter первый или второй; вроде ещё и третий существует уже. Крепкий дорожный и недорогой велик и для такого роста подойдёт. Жаль, снят с производства. В 2006-м стоил (первый) 880 ю, в 2011-м уже второй, и под тысячу, а а в 2013 уже и все 1200 ю. Сейчас должна быть какая-нибудь новая модель в этой нише. Зайти в велосалон да посмотреть.

Если б/у и вес большой при таком росте, возможно, есть смысл заменить задний обод на двойной. Он крепче.
2023.08.31
ЛС Ответить
4
2023.08.31g1007 sklanis, только не мм, а см.
Дёшево б/у, но придётся вложиться немного, чтобы перебрали и подтянули.
Giant Hunter первый или второй; вроде ещё и третий существует уже. Крепкий дорожный и недорогой велик и для такого роста подойдёт. Жаль, снят с производства. В 2006-м стоил (первый) 880 ю, в 2011-м уже второй, и под тысячу, а а в 2013 уже и все 1200 ю. Сейчас должна быть какая-нибудь новая модель в этой нише. Зайти в велосалон да посмотреть.

Если б/у и вес большой при таком росте, возможно, есть смысл заменить задний обод на двойной. Он крепче.
С таким ростом, лучше уж машину или пешком…метро еще есть…
2023.08.31
ЛС Ответить
5
2023.08.31sklanis ...бросить без сожаления.

И какую сумму вам не жалко будет бросить?
В принципе, если всего на год, то марка не суть важна. Любой производитель год позволит откатать без горя. Проблем ремонта, обслуживания за год перед вами не возникнет.

Хоть даже Phillips

Вам больше надо на размер смотреть. 27.5 маловат может оказаться, лучше колеса 29 дюймов.

Это вы и так знаете

Таким образом, что найдёте в "нежалкуюсумму" - то и будет вам классно.

Я в 2020 купил б/у Java, колеса 27.5.
За 1200+-.

Велосипед живёт на улице и в снег, и в дождь, и в жару.

Шины меняю раз в год.
В процессе эксплуатации тормоза пришлось заменить, педали.
不怕一万就怕万一
2023.09.01
ЛС Ответить
6
vaily, Lady_Shanghai, а при чем тут рост? У меня 2м. Сидушку и руль под себя сделал - и вперед.
По сабжу - merida. Есть на любой кошелек. Цена/качество тоже соответствует.
2023.09.01
ЛС Ответить
7
2023.09.01vadimsw vaily, Lady_Shanghai, а при чем тут рост? У меня 2м. Сидушку и руль под себя сделал - и вперед.
По сабжу - merida. Есть на любой кошелек. Цена/качество тоже соответствует.

Да, точно. Машина, велосипед - задачи же разные.

Тем не менее рост важен же.
Я 1.7. Велосипед 27.5 дюймов, рама S. Седушка поднята практически на всю допустимую высоту. Для 2-2.1м - всяко надо выше, значит раму больше. И колеса 29.
Идеально будет
2023.09.01
ЛС Ответить
8
I Know That Feel Bro (c)

У меня рост 2м и тут вообще тяжело с оптимальным выбором, в идеале, поизучать вопрос подбора размера вела, узнать что такое "рич" и какой размер рамы нужен.

Если чисто по городу можно взять шоссейник, если город + парк там например, легкий околозагород можно и гревел взять. Производители Giant или Merida. Все зависит от бюджета и ассортимента в вашей локации.

В свою студенческую бытность брали ноу нэйм хардтейлы, на которых было навесное "Shimino" (не Shimano, не путать тут! 65). Только если 100+ кг вес то лучше поменять подседельный штырь на покрепче 101 . На год ресурса обычного байка (на 2015 год за 400 юаней) вполне хватило для покатушек. Даже потом за 100 юаней слил его китайскому собрату.

Если берете на год и бросить без сожаления, тогда вообще не заморачивайтесь, перед покупкой катаните кружок, не скрипит, не болтается, нога достаточно выпрямлена, удобно? Если да - то берите.

Если студент, то можно и не бросить без сожаления, а за месяц до отъезда +\- дать объявление о продаже в местные группы или есть мини программы вашего универа, я так мопед продал почти по той же цене что и покупал.
西伯利亚人
天津理工大学✈️沈阳东北大学✈️石河子大学✈️海南大学✈️香港✈️西伯利亚
2023.09.01
ЛС Ответить
9
госпаде, человеку нужен одноразовый велик на год езды, в ближайший Гиант или Мерида магаз пойдет и подберет себе нужное...
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.09.02
ЛС Ответить
10
На год вполне можно купить б/у.

В Декатлоне можно самый большой размер купить.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.09.02
ЛС Ответить