1 2 3 >>> + 🔎
1
Ссылка на Яндекс.Диск с самой программой:
https://disk.yandex.ru/d/TuMj0phFat4BAA

Если вам понравилась программа или есть какие-то предложения, можете тут написать об этом, пожалуйста?
Мне будет приятно)
------------------------------
Года ~2 назад когда читал книжку по кит. граммару, которая была плохо отсканена, постоянно приходилось считывать текст картинкой в Яндекс переводчике. Но меня это так надоело, да и DeepL тоже не особо удобен...

Поэтому я быстренько сделал программу переводчик, а также покайфовал с процесса изучения всего непонятного. Программа берёт информацию (китайский текст) из буфера обмена (куда инфа копируется после ctrl+c) и отправляет запрос сюда на бкрс, собирает всё нужное (перевод, примеры) и показывает в окне. Если был скопирован не текст, а изображение, перед всем этим программа сначала считывает текст оттуда (кит. трад. или упрощенку, или Английский язык).

Я бы не создавал эту "тему", если бы недавно одна девушка мне не написала, что программа ей неплохо помогает.
Поэтому могу бесплатно ей поделиться с кем-угодно, только напишите сюда, чтобы я понял, что кому-то это и вправду нужно. Есть запускаемая программа (exe файл для Windows 10), на других ОС не могу сделать. Весит много как-то, 300МБ, но здесь мои полномочия уже всё.

Если вы умеете "компилировать", могу вам и код дать на Python. Но он ужасен хдд, я тогда кодить не умел, да и не научился. Код небольшой, лишь используется EasyOCR для считывания, requests для запроса на бкрс и tkinter как GUI (ох, как же мне он не понравился)

Еще раз напишу, код кринжовый, ошибки присутствуют. В идеале лучше заново нормально сделать, но мне уже в лом Big Grin

То есть в итоге, вы либо копируете текст, либо картинку через shift+win+s, и нажимаете ctrl+alt, после чего покажется окно с переводом. Прочие детали программы пока будут лишними, думаю...

UPD: с анимешек всяких или "диалоговых" игр субтитры я только так и считываю. Жаль потом забрасываю чтение из-за лени.

2023.09.01
ЛС Ответить
2
А как вы присылаете? ссылкой?
2023.09.01
ЛС Ответить
3
2023.09.01FrauLau А как вы присылаете? ссылкой?

Да, на Яндекс диск залью, думаю.
2023.09.01
ЛС Ответить
4
Мм, пока не поюзаешь, не поймешь, есть ли прок от такой проги. А для просто попробовать 300 МБ качать...
2023.09.01
ЛС Ответить
5
Мне было бы интересно попробовать!
2023.09.01
ЛС Ответить
6
С помощью Pyinstaller делали exe? Киньте мне ссылку на прогу и код в лс, может попробую у себя на линукс запустить.
2023.09.01
ЛС Ответить
7
2023.09.01主英 [Изображение: attachment.php?aid=14328]

Уже в примере 單 распознал как 罩.

Но, вообще, респект.
2023.09.01
ЛС Ответить
8
И мне тоже дайте попробовать. И еще просьба - как можно точнее перевести текст на шильдике станка. Это единственная возможность найти потерянное техописание.
2023.09.01
ЛС Ответить
9
Шильдик станка
2023.09.01
ЛС Ответить
10
Ш С
2023.09.01
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎