1 2 3 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Здравствуйте, заканчиваю польский ВУЗ по специальности педагогика (социализация и опека). Есть сертификат знания польского С1. Из других языков только русский, украинский и английский (Б1). Китайский учу уже почти два года, задумываюсь поехать на год на курсы. А что потом? С моим дипломом можно найти работу в Китае? Уже три года занимаюсь репетиторством, преподаю русский и польский. Работа учителем мне ОЧЕНЬ нравится, но смогу ли я работать тем же учителем русского и/или английского (если выучить до нормального уровня)? Может, если не учитель, то открыты другие дорожки?

И ещё вопрос, в Китае есть последипломное образование (которое занимает 1-1,5 года)?
2023.10.01
ЛС Ответить
2
Перспективы это что-то двадцатилетней давности, сейчас также как и везде, работа есть, но соискателей гораздо больше, и многие пролетают. Диплом ваш никого не интересует. Если любите языки, то до письменного перевода стоит дотянуть, хотя вы сильно переоцениваете ваш уровень после года курсов. Тичерство все еще живо, как бы глубоко его не закапывали. По учебе смотрите гранты, платно что угодно есть.
2023.10.01
ЛС Ответить
3
думала насчёт гранта, но после бакалаврата такая уставшая, что не хочу идти на магистра 😅
2023.10.01
ЛС Ответить
4
2023.10.01Ифоч Перспективы это что-то двадцатилетней давности, сейчас также как и везде, работа есть, но соискателей гораздо больше, и многие пролетают. Диплом ваш никого не интересует. Если любите языки, то до письменного перевода стоит дотянуть, хотя вы сильно переоцениваете ваш уровень после года курсов. Тичерство все еще живо, как бы глубоко его не закапывали. По учебе смотрите гранты, платно что угодно есть.

дело в том, что я не хочу идти в перевод. мне нравится работа, где нужно контактировать с людьми, а не с бумагой
2023.10.01
ЛС Ответить
5
Поинтересуйтесь в Сычуаньском университете, у них была какая-то программа сотрудничества с Польшей, знаю, что они набирали группы изучения польского языка, возможно им как раз нужны учителя.
2023.10.01
ЛС Ответить
6
2023.10.01Сы Поинтересуйтесь в Сычуаньском университете, у них была какая-то программа сотрудничества с Польшей, знаю, что они набирали группы изучения польского языка, возможно им как раз нужны учителя.

спасибо! в Китай собираюсь уже после окончания вуза, но уже сейчас начинаю задумываться о дальнейших шагах. Возможно, стоит получить доп. образование или пройти курсы? Почитала немного о работе учителя в Китае и, как мне кажется, у меня нет никаких шансов... Где-то пишут, что для русского нужна магистратура по РКИ и ещё куча достижений.
2023.10.01
ЛС Ответить
7
2023.10.01Ифоч Перспективы это что-то двадцатилетней давности, сейчас также как и везде, работа есть, но соискателей гораздо больше, и многие пролетают. Диплом ваш никого не интересует. Если любите языки, то до письменного перевода стоит дотянуть, хотя вы сильно переоцениваете ваш уровень после года курсов. Тичерство все еще живо, как бы глубоко его не закапывали. По учебе смотрите гранты, платно что угодно есть.

Достаточно сойти с трапа в Китае и налетят HR как стервятники и работой завалят и китайским золотом.
2023.10.02
ЛС Ответить
8
2023.10.02faket Достаточно сойти с трапа в Китае и налетят HR как стервятники и работой завалят и китайским золотом.

На меня после трапа даже таксисты не налетели; видимо, небогато выгляжу. 50
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2023.10.02
ЛС Ответить
9
2023.10.02faket Достаточно сойти с трапа в Китае и налетят HR как стервятники и работой завалят и китайским золотом.

А можно поподробнее? 😅
2023.10.02
ЛС Ответить
10
2023.10.01Сы Поинтересуйтесь в Сычуаньском университете, у них была какая-то программа сотрудничества с Польшей, знаю, что они набирали группы изучения польского языка, возможно им как раз нужны учителя.

польский в Китае преподавать сможет только человек с польским паспортом, чисто визовые правила. а в универе нужно еще как минимум магистратуру иметь (в большинстве случаев профильную)
2023.10.04
ЛС Ответить
1 2 3 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎