1
Хочу податься на магистр, на руках есть отлично сданный HSK 4 и, где 5 баллов не хватило доползти до порога, HSK 5, что делать? Какой из них ценнее? И если хочу вымаливать языковой год, что нужно предпринять?33
На что смотрят в первую очередь, когда отбирают кандидатов? Уже за плечами есть годовая стажировка по CSC
2023.10.20
ЛС Ответить
2
2023.10.20ВаNkо Хочу податься на магистр, на руках есть отлично сданный HSK 4 и, где 5 баллов не хватило доползти до порога, HSK 5, что делать? Какой из них ценнее? И если хочу вымаливать языковой год, что нужно предпринять?33
На что смотрят в первую очередь, когда отбирают кандидатов? Уже за плечами есть годовая стажировка по CSC

Смотрите на требования и уровень вуза. И от специальности зависит-на техническую требования к языку ниже, на гуманитарную - выше.
2023.10.20
ЛС Ответить
3
2023.10.20long Смотрите на требования и уровень вуза. И от специальности зависит-на техническую требования к языку ниже, на гуманитарную - выше.

Я думал , наоборот, т.к формулы , определения и т.д и нужно знать ваше язык, но оказывается, я был не прав
2023.10.20
ЛС Ответить
4
2023.10.20ВаNkо Хочу податься на магистр, на руках есть отлично сданный HSK 4 и, где 5 баллов не хватило доползти до порога, HSK 5, что делать? Какой из них ценнее? И если хочу вымаливать языковой год, что нужно предпринять?33
На что смотрят в первую очередь, когда отбирают кандидатов? Уже за плечами есть годовая стажировка по CSC

А когда была стажировка?
На что смотрят: кто вы такой и что можете предложить, зачем едете учиться на магистра. Если вы найдете научрука и заинтересуете его своим научным проектом, он захочет с вами работать 2-3 года, то вам и с 4м Hsk должны дать языковой год, если хотите, или поступить можете с 4, смотря, какая специальность. Смотрите на сайте вуза, нужен ли вам пятый.
2023.10.20
ЛС Ответить
5
2023.10.20味印勒 Я думал , наоборот, т.к формулы , определения и т.д и нужно знать ваше язык, но оказывается, я был не прав

Для формул вообще меньше языка надо.
А для гуманитарный текстов - больше языка надо.
Всем по-разному языка надо, кароч 14
2023.10.20
ЛС Ответить
6
Если я правильно понимаю, хск, не добитый до порога, вообще никак не котируется — экзамен не сдан
2023.10.20
ЛС Ответить
7
2023.10.20Лаем кинулся к А когда была стажировка?
На что смотрят: кто вы такой и что можете предложить, зачем едете учиться на магистра. Если вы найдете научрука и заинтересуете его своим научным проектом, он захочет с вами работать 2-3 года, то вам и с 4м Hsk должны дать языковой год, если хотите, или поступить можете с 4, смотря, какая специальность. Смотрите на сайте вуза, нужен ли вам пятый.


Планирую поступать на техническую специальность, в 2022 уезжал на яз.год))) Сейчас выбираю вузы для поступления, и в большинстве из них требуется HSK 5. Получается, надо самостоятельно связываться с кит.вузами и искать научного руководителя?
2023.10.21
ЛС Ответить
8
2023.10.21ВаNkо Планирую поступать на техническую специальность, в 2022 уезжал на яз.год))) Сейчас выбираю вузы для поступления, и в большинстве из них требуется HSK 5. Получается, надо самостоятельно связываться с кит.вузами и искать научного руководителя?
Да, именно так.
Ещё оплатить регистрационный взнос, чтобы с вами вообще разговаривали и приняли ваши документы.
Затем научник должен ещё соответствующие документы подготовить, чтобы на собеседовании он уже был. После успешного собеседования
можно подаваться. Если собеседование провалено, регистрационный взнос не возвращают.
2023.10.21
ЛС Ответить
9
2023.10.21alenka525 Да, именно так.
Ещё оплатить регистрационный взнос, чтобы с вами вообще разговаривали и приняли ваши документы.
Затем научник должен ещё соответствующие документы подготовить, чтобы на собеседовании он уже был.
Ну и только потом подаваться.

Спасибо большое! Это идёт речь, как я понимаю, про тип В, подавать документы лично в вуз. Про тип А речь уже не может идти, когда подаёшь документы через правительство?
2023.10.21
ЛС Ответить
10
2023.10.21ВаNkо Спасибо большое! Это идёт речь, как я понимаю, про тип В, подавать документы лично в вуз. Про тип А речь уже не может идти, когда подаёшь документы через правительство?

Тип А такая же совершенно процедура.
Если хотите гарантированно получить грант.
Если просто закинуть документы в МинОбр? Отказ будет 90%.
МинОбр есть требования конкретные к пакету документов. Почитайте у них на сайте.
2023.10.21
ЛС Ответить