1 2 3 4 >>> 🔎
1
Здравствуйте! Хочу поехать в Китай на языковой год по стипендии Института Конфуция. Закончила бакалавр в 2023 году, в вузе было по 4 пары китайского в неделю, но последний семестр китайского не было, поэтому знание языка качественно понизилось. Сейчас являюсь слушателем ИК и занимаюсь самостоятельно. Уже в ноябре надо сдавать экзамен. Волнуюсь, что не успею достаточно подготовиться. Как вы считаете, стоить ли попытать удачу и сдавать 4 уровень. Насколько знаю с 3 уровнем можно претендовать на грант. Еще вопрос - влияет ли уровень hsk на выдачу стипендии ИК?
P.S. Экзамен на 4 сдала в прошлом году на 212 баллов, но пришлось указать российский паспорт, так как загран не успела поменять вовремя.
2023.10.20
ЛС Ответить
2
2023.10.20nocebo Здравствуйте! Хочу поехать в Китай на языковой год по стипендии Института Конфуция. Закончила бакалавр в 2023 году, в вузе было по 4 пары китайского в неделю, но последний семестр китайского не было, поэтому знание языка качественно понизилось. Сейчас являюсь слушателем ИК и занимаюсь самостоятельно. Уже в ноябре надо сдавать экзамен. Волнуюсь, что не успею достаточно подготовиться. Как вы считаете, стоить ли попытать удачу и сдавать 4 уровень. Насколько знаю с 3 уровнем можно претендовать на грант. Еще вопрос - влияет ли уровень hsk на выдачу стипендии ИК?
P.S. Экзамен на 4 сдала в прошлом году на 212 баллов, но пришлось указать российский паспорт, так как загран не успела поменять вовремя.

У вас же там есть специально обученный преподаватель, который заведует вопросом чизкейков? Проконсультируйтесь в живым человеком) или с директором, или еще с кем, узнайте ситуацию с грантами, какие условия, что-чего-как.
В прошлом году сдали, в следующем он будет действителен? 2 года срок. В том году сдавали 4й уровень? Непонятно… «на 4 на 212 баллов»?
Смотрите сроки, обновляйте, поболтайте в своем ИК по ситуации с грантами.
2023.10.20
ЛС Ответить
3
Да, в прошлом декабре сдала 4 hsk, но из-за того, что результат привязан к российскому паспорту не могу претендовать на грантыSad Поэтому по сути сдала его только для себя( Плюс, была неуспешная сдача HSKK
2023.10.20
ЛС Ответить
4
2023.10.20nocebo Здравствуйте! Хочу поехать в Китай на языковой год по стипендии Института Конфуция. Закончила бакалавр в 2023 году, в вузе было по 4 пары китайского в неделю, но последний семестр китайского не было, поэтому знание языка качественно понизилось. Сейчас являюсь слушателем ИК и занимаюсь самостоятельно. Уже в ноябре надо сдавать экзамен. Волнуюсь, что не успею достаточно подготовиться. Как вы считаете, стоить ли попытать удачу и сдавать 4 уровень. Насколько знаю с 3 уровнем можно претендовать на грант. Еще вопрос - влияет ли уровень hsk на выдачу стипендии ИК?
P.S. Экзамен на 4 сдала в прошлом году на 212 баллов, но пришлось указать российский паспорт, так как загран не успела поменять вовремя.

Отбор студентов на гранты не только по hsk. Это один из документов.
Если вы являетесь слушателем ИК, спросите, сколько слушателей поступили в этом году от них. И пусть вам покажут статистику и расскажут весь процесс.

Интересно, а почему вы не рассматриваете магистратуру по гранту? Например и плюс языковой год, если у вас hsk 4.
2023.10.20
ЛС Ответить
5
2023.10.20nocebo Да, в прошлом декабре сдала 4 hsk, но из-за того, что результат привязан к российскому паспорту не могу претендовать на грантыSad Поэтому по сути сдала его только для себя( Плюс, была неуспешная сдача HSKK

Кто вам сказал что вы не можете претендовать на грант, если hsk на русский паспорт?
Это заблуждение.
Вот HSKK да, по грантам от ИК на него стали смотреть.
2023.10.20
ЛС Ответить
6
2023.10.20alenka525 Кто вам сказал что вы не можете претендовать на грант, если hsk на русский паспорт?

Скорее возможны определённые сложности с доказательством того, что человек с русскими ФИО и латинским написанием в загране одно и то же лицо.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2023.10.20
ЛС Ответить
7
2023.10.20alenka525 Кто вам сказал что вы не можете претендовать на грант, если hsk на русский паспорт?
Это заблуждение.
Вот HSKK да, по грантам от ИК на него стали смотреть.

В рамках учебы в университете, у нас одну дисциплину вёл директор местного ИК. В феврале 2023 года он спрашивал у нашей группы кто собирается поступать в Китай и сказал, что в моей ситуации на грант я не могу претендовать.
Касательно поступления на магистратуру, то, честно говоря, я просто посчитала, что у меня слишком мало шансов на успешное поступление, с полным грантом. У меня аттестат на 4.6 и всего одна научная публикация, я впала в дизмораль на фоне моих более плодотворных одногруппников, кому удалось поступить по правительственному Гранту и от ИК
2023.10.20
ЛС Ответить
8
2023.10.20nocebo У меня аттестат на 4.6 и всего одна научная публикация

моих более плодотворных одногруппников, кому удалось поступить по правительственному Гранту и от ИК

А у них что было? Пять публикаций? Шестой HSK?
Все случаи разные, почему не хотите попытаться-то? Как говорится, за спрос денег не берут (хотя подача доков - может встать в копеечку).
2023.10.20
ЛС Ответить
9
2023.10.20nocebo я просто посчитала, что у меня слишком мало шансов на успешное поступление

по правительственному Гранту и от ИК
А вы все равно пытайтесь
По ИК - на препода китайского
А по правительственному - на кого?

На кого ваши "плодотворные" одногруппники поступили?
2023.10.20
ЛС Ответить
10
2023.10.20nocebo В рамках учебы в университете, у нас одну дисциплину вёл директор местного ИК. В феврале 2023 года он спрашивал у нашей группы кто собирается поступать в Китай и сказал, что в моей ситуации на грант я не могу претендовать.
Касательно поступления на магистратуру, то, честно говоря, я просто посчитала, что у меня слишком мало шансов на успешное поступление, с полным грантом. У меня аттестат на 4.6 и всего одна научная публикация, я впала в дизмораль на фоне моих более плодотворных одногруппников, кому удалось поступить по правительственному Гранту и от ИК

У вас прекрасные шансы. Никого не слушайте. Помимо стипендий от ИК много других грантовых программ.
Но с баллом 4.6 вы и по ИК пройдете.
2023.10.20
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> 🔎