1
что посоветуете делать за месяц до экзамена? сдаю впервые, очень волнуюсь. репетитор говорит не перегружать себя, посмотреть фильм или что-то подобное, но я на подсознательном уровне все равно безумно переживаю
2023.11.13
ЛС Ответить
2
2023.11.13matibonyaa что посоветуете делать за месяц до экзамена? сдаю впервые

А уровень какой? И зачем/где сдаёте?
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2023.11.13
ЛС Ответить
3
Если не 5-6 и выше, то можно не переживать. Повторите лексику, прорешайте 10-20 пробников, лучше всего последних нескольких лет.
2023.11.13
ЛС Ответить
4
2023.11.13matibonyaa что посоветуете делать за месяц до экзамена? сдаю впервые, очень волнуюсь. репетитор говорит не перегружать себя, посмотреть фильм или что-то подобное, но я на подсознательном уровне все равно безумно переживаю

Если вы до этого готовились, то переживать незачем, всё будет хорошо... Если не готовились, то лучше впредь готовиться.. Ребята выше дали хорошие советы, повторяйте лексику, выполняйте пробные тесты..
«Chasin’ the sun»
2023.11.13
ЛС Ответить
5
Не знаю и не могу судить, какой у вас преподаватель, но думаю, он не совсем на то вас нацеливает.  Одними фильмами здесь не обойтись, да и чтобы фильмы нормально воспринимать нужен определенный уровень языка и понимания реалий. Как уже писали, смотря на какой уровень сдаете, но все равно нужно заниматься и над собой поработать. Ведь все зависит от уровня языка, для кого то и 3-4 архисложно, для кого то и 6 как семечки. Вам следует критически посмотреть на свои возможности в плане языка: как хорошо вы слышите, пишете, читаете, можете работать с текстом на китайском языке и т. д. , как бы "простукивать" себя и делать упор на слабые места, там где и так можете, уделяйте времени меньше. Главное: определите, сколько времени (часов) вам нужно заниматься каждый день, в соответствии с общей нагрузкой, и делать это каждый день без послаблений и стремиться делать чуть больше. Большое количество пробных тестов, само собой плюс, если вдумчиво делать. А также делать задания на время, рассчитать от времени всего теста сколько приходится на каждое задание, иначе можно не уложиться. Желаю вам успехов.
А от преподавателя берите то, что он может дать и трудитесь сами.
2023.11.13
ЛС Ответить
6
2023.11.13gtq А уровень какой? И зачем/где сдаёте?

4 уровень, сдаю для поступления на бакалавриат
2023.11.13
ЛС Ответить
7
2023.11.13Колоссальная Сумма Не знаю и не могу судить, какой у вас преподаватель, но думаю, он не совсем на то вас нацеливает.  Одними фильмами здесь не обойтись, да и чтобы фильмы нормально воспринимать нужен определенный уровень языка и понимания реалий. Как уже писали, смотря на какой уровень сдаете, но все равно нужно заниматься и над собой поработать. Ведь все зависит от уровня языка, для кого то и 3-4 архисложно, для кого то и 6 как семечки. Вам следует критически посмотреть на свои возможности в плане языка: как хорошо вы слышите, пишете, читаете, можете работать с текстом на китайском языке и т. д. , как бы "простукивать" себя и делать упор на слабые места, там где и так можете, уделяйте времени меньше. Главное: определите, сколько времени (часов) вам нужно заниматься каждый день, в соответствии с общей нагрузкой, и делать это каждый день без послаблений и стремиться делать чуть больше. Большое количество пробных тестов, само собой плюс, если вдумчиво делать. А также делать задания на время, рассчитать от времени всего теста сколько приходится на каждое задание, иначе можно не уложиться. Желаю вам успехов.
А от преподавателя берите то, что он может дать и трудитесь сами.

спасибо!!
2023.11.13
ЛС Ответить