1
Здравствуйте!
Посоветуйте университет для языкового года🙏🏻 поделитесь своим опытом.
2023.12.06
Тема Ответить
2
2023.12.06Juliaris Здравствуйте!
Посоветуйте университет для языкового года🙏🏻 поделитесь своим опытом.

Языковой год будет везде плюс-минус одинаковым. Те же учебники +-, та же нагрузка (ну интенсив на пару пар может быть больше).
Получше подумайте над критериями выбора)
2023.12.06
Тема Ответить
3
Juliaris, только не на юг... особенно на очень юг...
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2023.12.06
Тема Ответить
4
2023.12.06Камаз_Уазович Juliaris, только не на юг... особенно на очень юг...

А что не так с югом? Наоборот, как по мне, юг будет лучше севера. Хотя на юге есть проблемы с диалектами...
2023.12.06
Тема Ответить
5
Fz3214,
на диалектах в универе преподают?
поехал за путунхуа, привез миньнаньхуа?
Think for yourself, question authority
2023.12.06
Тема Ответить
6
2023.12.06Opiate Fz3214,
на диалектах в универе преподают?
поехал за путунхуа, привез миньнаньхуа?

Так, а я где-то писал про то, что в универе на диалектах преподают?
Я имею в виду то, что будет немного сложно общаться с местными на путунхуа
2023.12.06
Тема Ответить
7
2023.12.06Fz3214 А что не так с югом? Наоборот, как по мне, юг будет лучше севера. Хотя на юге есть проблемы с диалектами...

Именно по причине диалекта в первую очередь я бы не рекомендовал... но это опять же от уровня языка зависит... во вторых северяне как то более гостеприимные нежели южане... но это субъективно... помимо того климат ближе к нашему... и к тому же российская продукция с Таобао будет быстрее доходить из Мудацзяна если вы на севере, но это так маленький бонус...

Да и дешевле там будет... если это не Пекин или Тяньцзинь какой нибудь... хотя хз на сколько Тяньцзинь дорогой город...
2023.12.06
Тема Ответить
8
2023.12.06Fz3214 Так, а я где-то писал про то, что в универе на диалектах преподают?
Я имею в виду то, что будет немного сложно общаться с местными на путунхуа

На диалектах не преподают конечно, но чжэ и цэ или шэ и сэ используют рандомно (если препод местный)... но я опять же не буду по одному преподавателю про всех говорить...
2023.12.06
Тема Ответить
9
2023.12.06Камаз_Уазович Именно по причине диалекта в первую очередь я бы не рекомендовал...

В универах все на путунхуа, молодежь тоже будет говорить с иностранцем на путунхуа, а к zh-z ch-c можно привыкнуть за день буквально. И да, 东北话 или 大连话 почти ничем не лучше 广东话 для человека с низким-средним уровнем, что одно будет непонятно, что другое, поэтому тут еще надо смотреть, про какой север мы говорим)
https://www.youtube.com/watch?v=xxAPFJIulIY
2023.12.06
Тема Ответить
10
2023.12.06xd В универах все на путунхуа, молодежь тоже будет говорить с иностранцем на путунхуа, а к zh-z ch-c можно привыкнуть за день буквально. И да, 东北话 или 大连话 почти ничем не лучше 广东话 для человека с низким-средним уровнем, что одно будет непонятно, что другое, поэтому тут еще надо смотреть, про какой север мы говорим)
https://www.youtube.com/watch?v=xxAPFJIulIY

Человек спросил, я высказал свое мнение... вы высказали свое... теперь у него есть пища для размышления...
2023.12.06
Тема Ответить