+
1
Однажды, во время дискуссии с моими друзьями, всплыла тема китайского интернета и цензуры в Китае. Мои друзья - западники и приверженцы либеральных идей, они рассказывали мне, что на китайских платформах ведется тотальная слежка, чекисты читают переписки, существуют различные алгоритмы, которые автоматически удаляют любое упоминание неугодных тем(ковид,тяньаньмэнь и т.д.), приводя в качестве аргументов различные статьи по типу https://habr.com/ru/news/501094/. Я очень скептически отнёсся к этому, конечно, я знал о цензуре в Китае, но я не думал, что все настолько жестко. Я решил это проверить, зашел в свой аккаунт в Douyin, там разместил довольно забавный мем, и каково же было мое удивление, когда мой пост был мгновенно удален, а через минуту мой аккаунт был полностью заблокирован. После этого было несколько попыток перерегистрироваться, но все тщетно. Вопрос, у кого-нибудь еще была похожая ситуация? И кстати, как на этом форуме обстоят дела с обсуждением подобных тем?
2023.12.22
ЛС Ответить
2
Так это все давно известно, вы, видимо, просто не в теме. Про "чекистов" перебор, но алгоритмы работают везде и вовсю

p.s. помню, я искала инфу про одного китайского певца, вроде как известного и популярного, но в байду ничего не могла найти. И даже на ютубе его песни загружались под чужими именами. Оказалось, этот певец однажды высказался на политическую тему, и его в буквальном смысле стерли из китайского интернета.
2023.12.22
ЛС Ответить
3
2023.12.22Как не полюбить Петрушу Так это все давно известно, вы, видимо, просто не в теме. Про "чекистов" перебор, но алгоритмы работают везде и вовсю
Возможно вы правы, но я ж не думал, что все настолько жестко. Меня ж забанили за безобидный мем про 89 год
2023.12.22
ЛС Ответить
4
2023.12.22Как не полюбить Петрушу Оказалось, этот певец однажды высказался на политическую тему, и его в буквальном смысле стерли из китайского интернета.

Жесть какая! Вот это явный перебор.
2023.12.22
ЛС Ответить
5
Тут два эффекта: 1) да, политической свободы нет 2) некоторые мемы форсируются исключительно ради "фак чайна", и они сносятся на правах мусора. Их не так уж много, они легко определяются автоматически.

Не понятно что значит "жестко". Снесли и снесли, как вы себе по другому цензуру или спам представляете. Естественно банят, т.к. бегать за вами никто не будет, те, кто это делают, одним разом не ограничиваются.

Тут макросы тоже сносятся (и в любом нормальном месте, вы тут много мемасиков видите), обсуждение всегда пожалуйста, но на уровне "западники, чекисты" будет уныло. Я в западном интернете всего несколько раз именно обсуждение видел, всё остальное завалено "фак чайна". Кто вообще исторические события обсуждает в социалках? А вот любителей понабрасывать очень много.
2023.12.22
ЛС Ответить
6
2023.12.22Fz3214 Возможно вы правы, но я ж не думал, что все настолько жестко. Меня ж забанили за безобидный мем про 89 год

В чем жесткость? Что платформа уберегла пользователя и сразу снесла контент нарушающий закон? Чтобы тебя дурачка через пару месяцев вручную не проверили и не влепили административку? Вы и ваши либеральные друзья чето вообще обмельчали. Ну идите на твиче или ютубе запостите безобидный мем про блекфейс, 9/11, штурм капитолия или подобную тему. И засекайте таймер за сколько часов площадка снесет ваш аккаунт.
2023.12.23
ЛС Ответить
7
2023.12.23жиза В чем жесткость? Что платформа уберегла пользователя и сразу снесла контент нарушающий закон?

Какой закон нарушается?
2024.02.14
ЛС Ответить
8
2023.12.22Как не полюбить Петрушу p.s. помню, я искала инфу про одного китайского певца, вроде как известного и популярного, но в байду ничего не могла найти. И даже на ютубе его песни загружались под чужими именами. Оказалось, этот певец однажды высказался на политическую тему, и его в буквальном смысле стерли из китайского интернета.

Ладно из интернета....из KTV стерли!

Какое застолье без песен?А если есть все приблуды для KTV и действие происходит на яхточке на 外滩?

Недавно был на встрече в вышеупомянутом формате, встреча носила более пожрать-попоечный характер. И ближе к концу, заобщались с сыном лаобаня, оказался достаточно приятным тюбиком. Решили попеть песен. Из тех что знаю оказались пара песен премного обожаемого 汪峰, потом 杨坤-穷浪漫, не нашлось горячо любимых A公馆, но они не сильно популярны.

А когда начали искать 宋冬野, казалось бы нормальный такой, увесистый исполнитель по кит. меркам. Ни одной песни. Ищет по исполнителю, песен нет. Сын лаобаня сказал что его  почему то запретили, но, как оказалось, не полностью, и после 2021 года. Потом замьютили. Выписан из певцов. Я сильно не следил за его персоналией, но дело оказалось в наркотиках.

Байду говорит следующее:
著名民谣歌手宋冬野吸毒被抓,抓获地点在朝阳北路柏林爱乐三期!起获毒品80多克。 [12]宋冬野因涉毒被警方控制,控制地点在北京市朝阳区朝阳北路柏林爱乐三期。
2016年10月13日,宋冬野因涉毒被北京警方控制。
2016年10月14日1点45分,摩登天空在其公司官方微博发表公开声明表示:宋冬野确认吸食大麻被审查,可能面临行政处罚。摩登天空对此表示深感痛心,作为宋冬野的经纪公司,摩登天空代表宋冬野向社会公众真诚致歉。
微博禁言
2021年10月11日 ,宋冬野在社交媒体平台发布“小作文”为自己“求公道”。
2021年10月12日下午,有网友发现宋冬野的个人社交账号被禁言,原因尚未可知。
西伯利亚人
天津理工大学✈️沈阳东北大学✈️石河子大学✈️海南大学✈️香港✈️西伯利亚
2024.02.15
ЛС Ответить
9
2023.12.23жиза В чем жесткость? Что платформа уберегла пользователя и сразу снесла контент нарушающий закон? Чтобы тебя дурачка через пару месяцев вручную не проверили и не влепили административку? Вы и ваши либеральные друзья чето вообще обмельчали. Ну идите на твиче или ютубе запостите безобидный мем про блекфейс, 9/11, штурм капитолия или подобную тему. И засекайте таймер за сколько часов площадка снесет ваш аккаунт.

Сюда же можно отнести безобидные мемасики про геев или про что-то где война на Украине показывается с точки зрения российской стороны... ссаный ютюб вообще забанил кучу каналов из РФ... порой банит вообще за какую-то шляпу, как последний ролик бэдкомедиана... и преверженцы либерализма при этом ещё негодоют за цензуру в китайском интернете...
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2024.02.15
ЛС Ответить
+