1 2 3 >>> 🔎
1
Всем привет. В августе 2023 года пыталась въехать по студенческой визе через Пекин. До этого работала в Китае в клубе, понравилась страна, захотела остаться и учиться, поступила в универ. Пришлось ехать в свою страну (Беларусь) переделывать рабочую визу на студенческую. На паспортном контроле их смутило, что я еду учиться в тот же город, в котором работала. Предоставила все доки с университета, попросили позвонить учителю, я набрала и дала телефон полицейскому, он с ним и паспорт ушел на час. Все это время просто стояла и ждала возле этой кабинки. Подозреваю, что нашли фотки с модельных подработок (иногда ходила туда). Ничего не объяснили и не сказали, просто пришла девушка-сотрудница авиалинии и сказала, что мне надо покупать билет обратно. В итоге аннулировали штамп въезда и визу для въезда. Сейчас заново перепоступила, очень хочу вернуться. Подскажите, у кого-то была похожая ситуация? Каковы мои шансы влететь в Китай снова? Поступила в тот же город.
Когда вели на самолет, я спросила, когда могу вернуться в Китай. Полицейский ответил (не тот, что паспорт смотрел, другой, он позвонил кому-то, спросил), что я могу сделать новую визу и вернуться. А так же посоветовал сделать новый паспорт, чтобы моих предыдущих виз не было видно. Но я не особо в это верю, отпечатки те же, поэтому и не доверяю им. Если у вас была похожая ситуация, пожалуйста, поделитесь своим опытом. Возможно ли после этого опять въехать в Китай?
П.С. Пишу уже спустя время. В итоге сразу после аннулирования визы на границе и возвращения на Родину, поменяла паспорт. Подала доки в другой универ и поступила. Сделала визу (в консульстве вопросов не было) и успешно вернулась в Китай по новому паспорту с новой визой. На границе никаких вопросов не спрашивали, просили только доки с универа показать.Вернуться получилось. Влетала через Шанхай 27.02
2024.01.03
ЛС Ответить
2
2024.01.03Alisa29 Всем привет. В августе 2023 года пыталась въехать по студенческой визе через Пекин. До этого работала в Китае в клубе, понравилась страна, захотела остаться и учиться, поступила в универ. Пришлось ехать в свою страну (Беларусь) переделывать рабочую визу на студенческую. На паспортном контроле их смутило, что я еду учиться в тот же город, в котором работала. Предоставила все доки с университета, попросили позвонить учителю, я набрала и дала телефон полицейскому, он с ним и паспорт ушел на час. Все это время просто стояла и ждала возле этой кабинки. Подозреваю, что нашли фотки с модельных подработок (иногда ходила туда). Ничего не объяснили и не сказали, просто пришла девушка-сотрудница авиалинии и сказала, что мне надо покупать билет обратно. В итоге аннулировали штамп въезда и визу для въезда. Сейчас заново перепоступила, очень хочу вернуться. Подскажите, у кого-то была похожая ситуация? Каковы мои шансы влететь в Китай снова? Поступила в тот же город.
Когда вели на самолет, я спросила, когда могу вернуться в Китай. Полицейский ответил (не тот, что паспорт смотрел, другой, он позвонил кому-то, спросил), что я могу сделать новую визу и вернуться. А так же посоветовал сделать новый паспорт, чтобы моих предыдущих виз не было видно. Но я не особо в это верю, отпечатки те же, поэтому и не доверяю им. Если у вас была похожая ситуация, пожалуйста, поделитесь своим опытом. Возможно ли после этого опять въехать в Китай?


вообще пробуйте, визу реально аннулировали, или вам просто сказали, что аннулировали?

несколько лет назад подругу так через ГЖ не пустили, у нее бизнес-виза была, отправили обратно в Москву тем же самолетом. допрашивали, смотрели телефон, все серьезно было. через две недели она по этой же визе влетела через Шанхай, никто и глазом не повел. но записи об этом в базе есть (она потом оформляла рабочую визу, и ей в миграционке упомянули про это, но разрешение на работу в итоге дали без проблем).
2024.01.03
ЛС Ответить
3
Да, попробую, но страшно капец)) Очень неприятное мероприятие.
Визу именно аннулировали, синий штамп cancelled стоит на визе и поверх штампа о въезде.
А подскажете, в каком году это было? Она уже сдавала отпечатки при въезде?
Спасибо за вашу информациюSmile
2024.01.03
ЛС Ответить
4
2024.01.03Alisa29 Да, попробую, но страшно капец)) Очень неприятное мероприятие.
Визу именно аннулировали, синий штамп cancelled стоит на визе и поверх штампа о въезде.
А подскажете, в каком году это было? Она уже сдавала отпечатки при въезде?
Спасибо за вашу информациюSmile

это был 2019 год, отпечатки уже точно были. если штамп есть, то лучше реально новый паспорт сделать, чтобы не бросалось им в глаза. и въехать лучше всего через Шанхай, там большой поток иностранцев, и спрашивают в разы меньше
2024.01.03
ЛС Ответить
5
2024.01.03awakening это был 2019 год, отпечатки уже точно были. если штамп есть, то лучше реально новый паспорт сделать, чтобы не бросалось им в глаза. и въехать лучше всего через Шанхай, там большой поток иностранцев, и спрашивают в разы меньше

Поняла.
Новый паспорт уже в сентябре сделала.
Думала через Ченду влетать, но после ваших слов задумалась.
Может у вас есть информация о въезде через Ченду?
2024.01.03
ЛС Ответить
6
2024.01.03Alisa29 Поняла.
Новый паспорт уже в сентябре сделала.
Думала через Ченду влетать, но после ваших слов задумалась.
Может у вас есть информация о въезде через Ченду?

Аэропорт Чэнду- забытое богом место 😂Прилетала в Китай оттуда пару раз, всем было все равно на документы. Кстати, там частенько не работает вай-фай и эскалаторы. Советую позаботиться об этом заранее для комфортной поездки)
2024.01.04
ЛС Ответить
7
Почему вы считаете, что там не сильно смотрят документы? Как давно вы последний раз въезжали через Ченду? А так же были ли у вас какие-либо ситуации или записи, из-за которых у вас могли бы возникнуть вопросы на границе? Очень буду благодарна такой информации!
2024.01.04
ЛС Ответить
8
Смотрят и допрашивают сейчас абсолютно везде, есть команда свыше. Я в прошлом месяце три раза въезжал по бизнес визе из Гонконга в Шэньчжэнь и каждый раз подробные расспросы что будете делать, есть ли приглашение и тд. Хотя у меня нормальная многократная виза на два года и сам я живу в Гонконге уже много лет, визараном я не занимаюсь. После эпидемии въездная политика в кнр сильно ужесточилась, не говоря уже про отпечатки пальцев и пр. Они сейчас в компьютере сверяют минут 5. И это с каждым иностранцем.
天道酬勤
2024.01.05
ЛС Ответить
9
2024.01.05答术赛 сам я живу в Гонконге уже много лет, визараном я не занимаюсь.
За много лет в ГК как бы должен появиться Permanent HKID, с которым в Лоху/Футьене прям на переходе за три секунды ставят 5-дневную визу по запросу «чот хочу поехать». Даже без долгосрочных.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.01.05
ЛС Ответить
10
2024.01.05vaily За много лет в ГК как бы должен появиться Permanent HKID, с которым в Лоху/Футьене прям на переходе за три секунды ставят 5-дневную визу по запросу «чот хочу поехать». Даже без долгосрочных.
Откуда у вас такая инфа? Вы имеете в виду 口岸簽證который ставят иностранцам, не обязательно резидентам гк, на 5 дней за 500 юаней ??
2024.01.06
ЛС Ответить
1 2 3 >>> 🔎