1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, покрывает ли студенческая страховка стоматологические услуги? Хотя бы какую-то часть. И еще подскажите, пожалуйста, когда приходишь на прием к любому врачу, ему нужно говорить, что у меня страховка, чтобы это повлияло на конечную стоимость медицинских услуг? Спасибо.
2024.01.08
ЛС Ответить
2
2024.01.08Ставнями Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, покрывает ли студенческая страховка стоматологические услуги? Хотя бы какую-то часть. И еще подскажите, пожалуйста, когда приходишь на прием к любому врачу, ему нужно говорить, что у меня страховка, чтобы это повлияло на конечную стоимость медицинских услуг? Спасибо.

Покрытие от какой-то суммы расходов (то ли 800ю за месяц, но это неточно и было давно). Говорить не надо, вас лечат по установленному прейскуранту. В конце собираете все чеки, потом идете сдаваться в международный отдел. Может лимит поменялся, узнавайте.
Про стоматологию не знаю.
2024.01.08
ЛС Ответить
3
большинство мед страховок не покрывает зубы, не говоря уже про дешманскую студенческую
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.01.09
ЛС Ответить
4
А кто-нибудь может посоветовать стоматологическую поликлинику в Гуанчжоу с некосмическими ценами?
2024.01.09
ЛС Ответить
5
2024.01.08Ставнями Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, покрывает ли студенческая страховка стоматологические услуги? Хотя бы какую-то часть. И еще подскажите, пожалуйста, когда приходишь на прием к любому врачу, ему нужно говорить, что у меня страховка, чтобы это повлияло на конечную стоимость медицинских услуг? Спасибо.

Подробнее про страховку можете узнать от учителя из офиса, который занимается страховками. Ну или напрямую написать на почту страховой за которой прикреплены. Обязательно следите в больнице за вашими персональными данными, чтобы без ошибок.
Я писал напрямую, они объяснили мне сразу что им нужно. Деньги только через полгода пришли.
2024.01.09
ЛС Ответить
6
Прилетел в 石河子 в 2015 году. Естественно, как осведомленный и бывалый в Китае человек, заблаговременно посетил своего зубного врача, подлатали меня, был готов грызть 烤包子 весь год.

Не прошло и двух дней как сильно заболел зуб, что примечательно, тот, который делали.
Ноги в руки, с китайскими студентами Зоей и Феей (еще была одна с русским именем Ангел, но она не пошла) пошли в студ. поликлинику на прием. Сделали рентген зуба, и практикант-студент на ломаном английском сказал, что у меня в зубе "какая-то бактерия" и зуб надо удалять.

Проходя до рентген кабинета я увидел в каком положении находятся пациенты у дантистов в данном учреждении (первый раз видел что голова находится между ног у врача, не очень люблю процесс посещения зубного, так еще и в таком положении...).

Взял тактическую паузу, вернулся в общагу, связался с врачом своим, он сказал что быть не может такого и тд и тп.

К сути дела, у меня продуло ухо при перелетах, и отдавало в зуб. Прогрел ухо спиртом и за пару дней все прошло.

При посещении специалистов, как и дома, лучше поспрашивать местных куда лучше сходить, чтоб не ходить дважды.
西伯利亚人
天津理工大学✈️沈阳东北大学✈️石河子大学✈️海南大学✈️香港✈️西伯利亚
2024.01.09
ЛС Ответить
7
2024.01.09zawek большинство мед страховок не покрывает зубы, не говоря уже про дешманскую студенческую

Студенческая страховка, та что ~400 в семестр, вообще что то покрывает? У сына однокурсница пыталась по этой страховке попасть к врачу с простудой, сказали, что приём платный
2024.01.09
ЛС Ответить
8
2024.01.09Исключительно актуальный Студенческая страховка, та что ~400 в семестр, вообще что то покрывает? У сына однокурсница пыталась по этой страховке попасть к врачу с простудой, сказали, что приём платный

Это не так работает. Сначала сами лечитесь, там все платное, собираете чеки и документы. Потом вам вернут, но там много условий.
Болели на 100 юаней за месяц - это ваши проблемы)
А если серьезно болели - тогда да. Про мне сумма была 800 ю за месяц вроде, или 600… Как сейчас - надо уточнять.
2024.01.09
ЛС Ответить
9
2024.01.09Друг А кто-нибудь может посоветовать стоматологическую поликлинику в Гуанчжоу с некосмическими ценами?

Сходите в гос
2024.01.09
ЛС Ответить
10
еще неплохая идея - взять с собой последний снимок зубов, мне помогло сэкономить на рентгене и анестезии, проблема была в пломбе уже депульпированного зуба, поставили новую, и я вернулась на пары))
2024.01.09
ЛС Ответить