1 2 3 4 >>> +  i   🔎
1
Кто подрабатывает ридером, поделитесь расценками, пожалуйста

(если говорить о кит. книгах среднего объема - 300-400 страниц)
2024.01.26
ЛС Ответить
2
2024.01.26Как не полюбить Петрушу Кто подрабатывает ридером, поделитесь расценками, пожалуйста

(если говорить о кит. книгах среднего объема - 300-400 страниц)
Что такое "работа ридером"?
Редктирование переводов?
Дьяволы не сдаются.
2024.01.26
ЛС Ответить
3
2024.01.26Как не полюбить Петрушу Кто подрабатывает ридером, поделитесь расценками, пожалуйста

(если говорить о кит. книгах среднего объема - 300-400 страниц)

Более логично выстраивать цену самостоятельно, это нормально и это правильно. Оцениваете труд, вред здоровью, потраченное время, отпуск,..(ваш конкурентный минимум) и кошелёк клиента обязательно, чтобы выжать ваш законный капиталистический максимум (свободное ценообразование).
2024.01.26
ЛС Ответить
4
2024.01.26sw2 Более логично выстраивать цену самостоятельно, это нормально и это правильно. Оцениваете труд, вред здоровью, потраченное время, отпуск,..(ваш конкурентный минимум) и кошелёк клиента обязательно, чтобы выжать ваш законный капиталистический максимум (свободное ценообразование).

не могу распознать, троллинг это или нет

на всякий случай уточню, что подработка ридером заключается в том, что ты читаешь книгу за определенный срок и пишешь о ней отзыв, таким образом издательство понимает, что книга из себя представляет (синопсис - целевая аудитория - впечатления и т.д.)

отпуск и прочее мимо, мне просто надо знать средние расценки
2024.01.26
ЛС Ответить
5
2024.01.26China Red Devil Что такое "работа ридером"?
Редктирование переводов?

нет, чтение и отзыв для издательства (синопсис, ЦА, впечатления, насколько это потенциально успешно и т.д.)
2024.01.26
ЛС Ответить
6
2024.01.26Как не полюбить Петрушу нет, чтение и отзыв для издательства (синопсис, ЦА, впечатления, насколько это потенциально успешно и т.д.)
За это деньги платят?
2024.01.26
ЛС Ответить
7
2024.01.26lekseus За это деньги платят?

странный вопрос, естественно
2024.01.26
ЛС Ответить
8
Вообще да, платят. Но я никогда не понимал такого формата. Любой отзыв по определению субъективен. На месте издательств я бы не тратил деньги на чушь, а мониторил бы некоторых крупнейших литературных блогеров. Для французского я всегда именно так ищу новинки художки. Обычно у тех, кто читает книги сотнями в год, попадаются неплохие советы. Кстати, каких литературных китайских блогеров вы могли бы порекомендовать?

ПС: Как не полюбить Петрушу, вы сами все равно не найдете из сотен издаваемых каждый год книг самые лучшие. Вы же не читаете несколько сотен книг на китайском в год? Поэтому да, ищите блогеров и у них ищите то, что им больше всего понравилось. Обычно такие книги - самые лучшие. Особенно тогда, когда сразу несколько блогеров сходятся во мнении.
2024.01.26
ЛС Ответить
9
Цитата:вы сами все равно не найдете из сотен издаваемых каждый год книг самые лучшие
мне не нужно ничего искать, я не заказчик. ищет издательство, а не ридер (это другой этап)

включила режим ждуна, жду ответа по теме Smile
2024.01.26
ЛС Ответить
10
2024.01.26Как не полюбить Петрушу Кто подрабатывает ридером, поделитесь расценками, пожалуйста

(если говорить о кит. книгах среднего объема - 300-400 страниц)

Они вряд ли оценивают объёмами.
Мне недавно предложили 1000р за один заполненный отзыв. А точный объем не назову, тк они возникли не вовремя, мне было некогда, не взялась, поэтому видела только рефы.
Но отзыв требовался весьма подробный. Не так, что смотришь по диагонали и на всё ответишь. Про многое надо действительно читать внимательно.

Логика: что тебе нравится и интересно читать, поэтому оплата не за объем и время, а вот расписать мнение можно и за небольшую сумму.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2024.01.26
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> +  i   🔎