1 2 3 >>> 🔎
1
Всем привет! Произошла неприятная ситуация. Я в отеле на ресепшене попросила заказать такси, они согласились, но ввели мой номер телефона ( китайский), оплата там была только онлайн, я попросила, чтобы они со своего телефона заказали, а я им отдам наличку, они отказались, заказали с моего номера сказав, что я могу оплатить наличкой. В итоге когда доехали, таксист сказал что заказ оплачен онлайн, я сказала, что у меня нет банковской карты, поэтому заказ не мог так оплатиться и отдала наличку. Он взял. Но теперь мне постоянно приходят сообщения что такси не оплачено, с поддержкой не получается связаться, там только робот. Подскажите, что можно сделать? Были ли у вас такие ситуации и что мне можно сделать? Я не хочу проблем, а этот номер работает у меня до конца месяца, но он записан на меня. Не будет ли потом проблем?
2024.02.24
ЛС Ответить
2
китайское КГБ уже в пути
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.02.24
ЛС Ответить
3
2024.02.24zawek китайское КГБ уже в пути

🙄🙄🙄
2024.02.24
ЛС Ответить
4
2024.02.24evgenialoli ... отдала наличку. Он взял.
И что, никакой квитанции об оплате не дал вам в руки?
Да будь я хоть негром преклонных годов, живи хоть в Москве, хоть в Бильбао -
Китайский я б выучил только за то, что им разговаривал Мао!
(иностранный язык зайдёт навсегда https://dzen.ru/zapomnim3000/)
2024.02.24
ЛС Ответить
5
2024.02.24Boyar И что, никакой квитанции об оплате не дал вам в руки?

Нет
2024.02.24
ЛС Ответить
6
какую квитанцию, он налик взял, считай попутка просто.

если номер больше не будете использовать то просто забейте
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.02.24
ЛС Ответить
7
Телефона водителя не осталось? Он там в системе должен был отметку оставить. На будущее ставьте галочку, чтобы нормальное такси было, а не все подряд. Такси чеки дают.
2024.02.24
ЛС Ответить
8
evgenialoli, если вы в будущем подключите к диди свою банковскую карту и включите автоматическую оплату, то диди снимет с вас сумму за этот заказ. Если нет, то просто будет высылать смс где-то раз в неделю пока не оплатите. В принципе, такси диди можно заказать и с других приложений типа т3 и 花小猪, поэтому это не большая проблема. В полицию и т.п. никто не пойдет. Если хотите попытаться решить эту проблему, то попросите китайцев помочь вам позвонить 客服
2024.02.24
ЛС Ответить
9
evgenialoli,  1.в Приложении выйдите в свой профиль(правая нижняя кнопка Me или 我的)2. Выберите Мои поездки 3. Нажмите на неоплаченную поедку. 4. Когда откроется окно с поездкой, нажмите Fare breakdown /费用说明。 5. Нажмите кнопку внизу "Оспорить стоимость". 6. Будет диалоговое окно, там можно будет написать всю ситуацию - если англ. версия приложения, то даже на английском (без долгой предыстрии, просто - оплатила наличными, чека водитель не дал).

Не в Гуанчжоу , часом, это было?
2024.02.24
ЛС Ответить
10
2024.02.24evgenialoli Всем привет! Произошла неприятная ситуация. Я в отеле на ресепшене попросила заказать такси, они согласились, но ввели мой номер телефона ( китайский), оплата там была только онлайн, я попросила, чтобы они со своего телефона заказали, а я им отдам наличку, они отказались, заказали с моего номера сказав, что я могу оплатить наличкой. В итоге когда доехали, таксист сказал что заказ оплачен онлайн, я сказала, что у меня нет банковской карты, поэтому заказ не мог так оплатиться и отдала наличку. Он взял. Но теперь мне постоянно приходят сообщения что такси не оплачено, с поддержкой не получается связаться, там только робот. Подскажите, что можно сделать? Были ли у вас такие ситуации и что мне можно сделать? Я не хочу проблем, а этот номер работает у меня до конца месяца, но он записан на меня. Не будет ли потом проблем?

1. Поездка в диди происходит по предоплате.
2. Взаимодействие только с приложением, как у водителя, так и у пассажира. Никакой налички давать не нужно, никакие физические чеки не выдаются. Оплата идет не водителю, а приложению. В данном случае водитель просто получил х2 поездку, в приложении и еще сверху наличкой насыпали)

Если нет китайской карты, можно добавить лаовайскую (если добавляется) и оплата произойдет с неё.
Можно попросить, кого-то перевести на твой счет Алипея нужно сумму и ею оплатить. (Если переводится, там рандом)
Можно попросить, кого-то с рабочим алипеем, залогиниться твоим номером в приложении диди и оплатить с его счета.  Скачав приложение диди на телефон.

Критичного ничего не произошло, оплатить можно позже, бан если и будет, то только в диди, и то, пока не оплатишь поездку.

Искать номер водителя - бред, от
него ничего не зависит, он посредник.
Чек - такая же бредятина.
Решать конкретно с диди.
2024.02.24
ЛС Ответить
1 2 3 >>> 🔎