1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет, подскажите пожалуйста, до нового года ездила в Китай, помогла сотруднику аэропорта купить сигареты в дьюти-фри (не помню точное кол-во, вроде 10 条, может больше), благополучного вернулась домой. Теперь с того дня вся трясусь, боюсь что при возвращении могут быть проблемы. Спрашивала китайцев, говорят что проблем не должно возникнуть, но все равно переживаю теперь из-за этого каждый день, скоро возвращаюсь в КНР. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Последнее что хочется, так это в тюрьму.
2024.02.24
ЛС Ответить
2
Забыла дополнить, что сумма вышла небольшой, около 1300 ю
2024.02.24
ЛС Ответить
3
Срочно обращайтесь в посольство Китая в вашем городе 14
Ну,а если честно,то если благополучно вернулись домой и вам ничего не сказали,то и при въезде ничего не скажут)
2024.02.24
ЛС Ответить
4
2024.02.24> Сергей Есенин Срочно обращайтесь в посольство Китая в вашем городе 14

Ну,а если честно,то если благополучно вернулись домой и вам ничего не сказали,то и при въезде ничего не скажут)


Так я помогла купить сигареты прям практически до вылета.
2024.02.24
ЛС Ответить
5
2024.02.24qqqqq Так я помогла купить сигареты прям практически до вылета.

Так сотруднику же помогли,а не первому прохожему. Правда, если он был в форме, почему он попросил именно вас - непонятно)
2024.02.24
ЛС Ответить
6
Смотрите. Вы купили сигареты в дюти фри, со своим паспортом.Вы вылетели, значит взяли эти сигареты с собой. Не переживайте, это мелочи, никто про это ине вспомнит. Единственное, я бы порекомендовал в следующий раз просто никому не помогать в аэропорту для своей же безопасности. Типа взять посылку за вознаграждение и так далее. Никогда не знаешь на кого наткнутся можно
2024.02.24
ЛС Ответить
7
>> помогла купить сигареты
>> в тюрьму
я думала, это я по жизни из-за всего тревожусь, но вы меня переплюнули
2024.02.24
ЛС Ответить
8
2024.02.24Как не полюбить Петрушу >> помогла купить сигареты
>> в тюрьму
я думала, это я по жизни из-за всего тревожусь, но вы меня переплюнули

Потому что начиталась в интернете, что нельзя перевозить более 2 条 сигарет по кит.законам. Только не понятна действует ли этот закон на 出境 или только на 入境….
2024.02.24
ЛС Ответить
9
2024.02.24Как не полюбить Петрушу >> помогла купить сигареты
>> в тюрьму
я думала, это я по жизни из-за всего тревожусь, но вы меня переплюнули

Ну и не приравняют ли это к 走私, по сути сотрудник аэропорта — это обычный продавец там…
2024.02.24
ЛС Ответить
10
1 раз из 10 вместо мальборо от 中国烟草 попадается дьютьфришное(от таких продавцов оно в город и попадает). Ну и то ли оно в том дьютифри по 20 лет лежит, то ли рецептура совсем другая - но это ж вообще не мальборо, а жалкое подобие, которого даже не чувствуешь, как куришь. Ну и специально надо к пачке приглядываться каждый раз.
Кому это надо - хз.
2024.02.24qqqqq Потому что начиталась в интернете, что нельзя перевозить более 2 条 сигарет по кит.законам. Только не понятна действует ли этот закон на 出境 или только на 入境….
Ну так читать глазами нужно, а не другими частями тела. Дьютифри - это уже вне Китая, есть даже термин для таких мест 境内关外. Хоть контейнер, хоть два.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.02.25
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎