1
А именно:
- нет привязки к конкретной торговой марке / стилю, есть всё самое разное, от однотонных джинсовых брюк за полсотни до кислотных футболок за несколько тысяч;
- не нужно общаться с консультантами, можно порыться-примерить самостоятельно.

Про Таобао знаю, но одежду в Интернете покупать не люблю (потому что процентов 90 из отобранного к примерке по факту оказывается неподходящим).

Если есть на примете неплохие секонды, поделитесь, пожалуйста, и этой информацией.
Про рынки и их подобие тоже послушал бы.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.02.24
ЛС Ответить
2
Как вариант чего-то подобного вспоминается большой Walmart. Там обычно есть отдел с одеждой. Знаю такой на станции 阜通 (14 линия), хотя давно там не был. Рынки с одежой ещё существуют кой-где. Обычно это небольшие здания 3-4 этажа, но прям порыться там вряд ли получится, потому что обычно это небольшие отдельчики. Недавно был в одном таком, тоже недалеко на Ванцзине, цены не очень-то радуют, продавцы торгуются неохотно, да и ассортимент значительно поредел и не впечатляет, в сравнении с допандеймийными временами. Сделал для себя вывод, что условно за какими-нибудь джинсами лучше идти в брендовый масс-маркет)) Как вариант, можно ещё попробовать съездить на 西单. Но опять же, я сам давно там не был, так что обстановку не знаю)
2024.02.24
ЛС Ответить
3
2024.02.24Юфит Как вариант чего-то подобного вспоминается большой Walmart. Там обычно есть отдел с одеждой. Знаю такой на станции 阜通 (14 линия), хотя давно там не был. Рынки с одежой ещё существуют кой-где. Обычно это небольшие здания 3-4 этажа, но прям порыться там вряд ли получится, потому что обычно это небольшие отдельчики. Недавно был в одном таком, тоже недалеко на Ванцзине, цены не очень-то радуют, продавцы торгуются неохотно, да и ассортимент значительно поредел и не впечатляет, в сравнении с допандеймийными временами. Сделал для себя вывод, что условно за какими-нибудь джинсами лучше идти в брендовый масс-маркет)) Как вариант, можно ещё попробовать съездить на 西单. Но опять же, я сам давно там не был, так что обстановку не знаю)

Спасибо! Буду исследовать.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.02.27
ЛС Ответить
4
南三环 третье кольцо - юг
大红门 DaHongMen
百荣世贸商城 BaiRong
09:00-19:00 (выходные до 20:00)

станция метро 木樨园(MuXiYuan)(8-ой Лилии)
выход(вход) А2
2024.02.27
ЛС Ответить
5
2024.02.27DSlava 百荣世贸商城 BaiRong

Только что оттуда.   14  Спасибо!

Вот, например, что-нибудь похожее на него я бы ещё посмотрел.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.02.27
ЛС Ответить
6
Юникло, там много моделей вещей и расцветок, качество супер, носится больше 5 лет
2024.02.28
ЛС Ответить
7
2024.02.28jin_long Юникло

Спасибо.)
Был там, уныло.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.02.28
ЛС Ответить
8
2024.02.27gtq Только что оттуда.   14  Спасибо!

Вот, например, что-нибудь похожее на него я бы ещё посмотрел.

Вам нужны просто магазины одежды, обуви?
Оптом или в розницу?
там много не только один BaiRong,
в сторону Юга
Десятки торговых комплексов, в основном, одежды и обуви.
Есть также множество магазинов, торгующих шторами.
2024.03.02
ЛС Ответить
9
2024.03.02DSlava Вам нужны просто магазины одежды, обуви?
Оптом или в розницу?
там много не только один BaiRong,
в сторону Юга
Десятки торговых комплексов, в основном, одежды и обуви.
Есть также множество магазинов, торгующих шторами.

Да не, не оптом, самому приодеться, а то до сих пор хожу, в чём приехал полгода назад.
Спасибо! Bairong, судя по названию, я исследовал последний раз несколько дней назад. 14
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.03.02
ЛС Ответить