1 2 >>> + 🔎
1
Добрый день!
В начале семестра произошел конфликт с преподавательницей. Потом ходила на занятия, как обычно, сдала экзамен и вот недавно вышли результаты - 60 баллов.
Я понимаю, что она это сделала, чтобы отомстить, потому что я учусь хорошо (остальные экзамены 80-90 баллов), на экзамене всё ответила, уроки не пропускала.
Кто знает, что нужно делать в такой ситуации? Идти к ректору факультета, писать в министерство образования, просить созыв комиссии? В знаниях я своих уверена, и такое отвратительное поведение в свой адрес терпеть не буду.
Заранее спасибо за советы!
2024.02.29
ЛС Ответить
2
Просто придите в деканат, объясните ситуацию (только по возможности без обвинительного тона, где "я учила, а она завалила меня, потому что я ей не нравлюсь и она мстит") и попросите пересдачу у другого преподавателя, вот и все.
Если бегать аж к ректору с такими мелкими вопросами, вам это будет даже скорее в минус, конфликтных людей преподаватели не любят, а такой случай, если дойдет до ректора, быстренько разлетится по вашей кафедре, после чего заметите, что отношение к вам все же поменяется.
2024.02.29
ЛС Ответить
3
Тундук, лучше всего смириться, выяснение отношений с преподавателем вряд ли закончится для вас чем-то позитивным, а одна оценка в 60 баллов не сможет занизить ваш средний балл.

Цитата:такое отвратительное поведение в свой адрес терпеть не буду.

С таким отношением советую всё же пойти на конфликт чтобы понять его бесмысленность
2024.02.29
ЛС Ответить
4
2024.02.29ppk14 Тундук, лучше всего смириться, выяснение отношений с преподавателем вряд ли закончится для вас чем-то позитивным, а одна оценка в 60 баллов не сможет занизить ваш средний балл.


С таким отношением советую всё же пойти на конфликт чтобы понять его бесмысленность

я не иду на конфликт. есть определенные процедуры для апелляции и есть определенные стандарты оценивания. мне не надо рисовать 60 только из-за своих комплексов и проблем. я хочу сделать и проверить всё в установленном порядке. сейчас меня только интересует, какой он и как правильно это всё сделать.
2024.02.29
ЛС Ответить
5
2024.02.29js1807 Просто придите в деканат, объясните ситуацию (только по возможности без обвинительного тона, где "я учила, а она завалила меня, потому что я ей не нравлюсь и она мстит") и попросите пересдачу у другого преподавателя, вот и все.
Если бегать аж к ректору с такими мелкими вопросами, вам это будет даже скорее в минус, конфликтных людей преподаватели не любят, а такой случай, если дойдет до ректора, быстренько разлетится по вашей кафедре, после чего заметите, что отношение к вам все же поменяется.

Я не собираюсь никого обвинять и переходить на личности. Это место уже занято этой самой преподавательницей.
В деканат я, конечно, пойду, но хочется понимать, как конкретно в Китае устроена эта процедура.
2024.02.29
ЛС Ответить
6
2024.02.29Тундук я не иду на конфликт. есть определенные процедуры для апелляции и есть определенные стандарты оценивания. мне не надо рисовать 60 только из-за своих комплексов и проблем. я хочу сделать и проверить всё в установленном порядке. сейчас меня только интересует, какой он и как правильно это всё сделать.

Я скажу честно, что не знаком с процедурой аппеляции, так как когда я ещё учился в Китае никто из моих одногруппников не прибегал к ней. Но чисто по моему опыту предвижу 2 варианта развития событий, если вы таки решитесь на это пойти:

1. Если проверяющие будут из вашего вуза, то они не найдут никаких ошибок в оценке вашего преподавателя, так как никто не будет подставлять другого учителя. По китайским понятиям вы сами изначально были не правы раз пошли на конфликт с преподавателем, вы по статусу не можете себе этого позволить, даже если преподаватель неправ.

2. Если будет назревать перспектива проверки людьми из другого вуза или третьей структуры, то вам будут пытаться вставить кучу палок в колёса чтобы до этого не дошло. Если не сдадитесь и до этого дойдёт, то даже если вам исправят оценку, то вряд ли дадут нормально жить, так как вы вынесли ссору из избы и подставили университет.

В общем, сейчас вы рискуете раздуть мелочь в конфликтную ситуацию которая может негативно повлиять на вашу жизнь в целом. Но это моё частное мнение, может я не прав.
2024.02.29
ЛС Ответить
7
забить йух и жить дальше. китайцы не любят тех кто воду мутит.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.02.29
ЛС Ответить
8
Хоспаде, а тут-то Китай как приплели?
Еще в мою бытность студентом, тех, кого, по их мнению, «завалили» и у кого (не)хватило мозгов жаловаться в деканат - тем сразу шли навстречу, назначали пересдачу - тогда это называлось «с комиссией» - и по странному совпадению никто из бунтарей выше двойки не получал.

Ну и вообще, стоит считать это отдельным учебным курсом. В жизни тоже(сюрприз) будут встречаться неприятные люди, от кого мы зависим и кто нас недолюбливает. И с ними тоже нужно находить как-то общий язык и прогибаться. Ну или как в анекдоте «…Петрович, расскажи мужикам, как ты колдуна в Африке послал…». Или, ближе к современным реалиям - рассказывать соседям по теплотрассе, каким ты был умным и как тебя злой препод завалил, но ты гордо не сдался
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.02.29
ЛС Ответить
9
2024.02.29Тундук Кто знает, что нужно делать в такой ситуации? Идти к ректору факультета, писать в министерство образования, просить созыв комиссии?
Зачем в министерство, нужно сразу звонить Си Цзиньпину, послать экстренную телеграмму Путину, просить созыва внеочередной Генеральной Асссамблеи ООН!

Все, что вы реально можете сделать- спросить в деканате, нельзя ли пересдать из-за низкой оценки. Все остальные действия будут только хуже для вас.
Дьяволы не сдаются.
2024.02.29
ЛС Ответить
10
Я понимаю Ваши чувства. Хочется справедливости. Для меня тоже статус и возраст - это не показатель, уважение должно быть двусторонним. Статус учителя не дает всевластие.
Я бы на Вашем месте просто сходила бы в деканат и сказала, что хочу пересдачу дисциплина, спросила бы, как это можно устроить.
2024.02.29
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎