1 2 3 >>> + 🔎
1
Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу купить за разумную цену китайскую энциклопедию 中国大百科全书 (кажется, в ней 30 томов). Пожалуйста, пишите Ваши предложения
ManZouGuo
2024.03.03
ЛС Ответить
2
2024.03.03Andrew Fedoroff Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу купить за разумную цену китайскую энциклопедию 中国大百科全书 (кажется, в ней 30 томов). Пожалуйста, пишите Ваши предложения
Во втором издании 32 тома. На Амазоне видел примерно за 200 000 в рублях Smile Как вам цена?
В 3-м издании должно быть 80 томов.
2024.03.03
ЛС Ответить
3
2024.03.03Lao Li Во втором издании 32 тома. На Амазоне видел примерно за 200 000 в рублях Smile Как вам цена?
В 3-м издании должно быть 80 томов.
Тамошние цены рассчитаны на тех, кто получает тамошние зарплаты). 80 томов точно не нужно
ManZouGuo
2024.03.03
ЛС Ответить
4
2024.03.03Andrew Fedoroff Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу купить за разумную цену китайскую энциклопедию 中国大百科全书 (кажется, в ней 30 томов). Пожалуйста, пишите Ваши предложения

Главный вопрос - зачем? Ладно бы если бы и правда по отдельным вопросам в энциклопедии были бы исчерпывающие знания, и можно было бы вспомнить пионерское прошлое и детские желания "прочесть все и узнать все". Но реально энциклопедии обычно не содержат даже 1% нужной информации по конкретным темам, так что на "священные тексты" такие издания не тянут, разве что сойдут как подарок.

К сожалению, мир так усложнился, что даже простое перечисление существующих в обществе специальностей и профессий, по 5 строк на каждую, уже занимает больше чем 30 томов.
2024.03.03
ЛС Ответить
5
Продают в диапазоне 10-20 тысяч юаней. Дешевле если и будет, то какая-нибудь совсем побитая жизнью.
2024.03.03test4 Главный вопрос - зачем?
Поставить в шкаф за спиной и  записывать видеоблоги со своим ликом на фоне книжных томов, да еще и китайских. Почувствуй себя академиком. ангел

Цитата:Обо всем этом было легко и покойно думать, поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: Большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.
«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь». (с)
Дьяволы не сдаются.
2024.03.04
ЛС Ответить
6
Andrew Fedoroff, пока себе бумажную версию не прикупили, то можете пользоваться онлайновой: https://www.zgbk.com/  1
Телеграм-канал "Китайский для каждого".
2024.03.04
ЛС Ответить
7
2024.03.03Andrew Fedoroff Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу купить за разумную цену китайскую энциклопедию 中国大百科全书 (кажется, в ней 30 томов). Пожалуйста, пишите Ваши предложения

Отлитчная идея! Может через китайцев на таобао?




中国大百科全书-全套32卷-第二版
1星价 ¥5684.0 (5.8折)

Я вот тоже хочу купить, а еще обратите внимание на прекраснейшие раритетные американские энциклопедии, переведенные на китайский. Они хоть и старые, уже все не выпускаются, но фундаментальные. Я себе некоторые скачал и, может быть, когда-нибудь их распечатаю в цвете.

Другой моей целью является 四库全书, но дороговато, везти надо целый шкаф, да и стоит примерно очень дорого, надо ехать выбирать в гонконг или на тайвань, где такое добро хранить потом ума не приложить. Зато потом на старости, вечерами попивая чай, можно что-то да и прочитать... Один наш китаевед прочитал половину道藏 представляете!?!
2024.03.04
ЛС Ответить
8
2024.03.03test4 Главный вопрос - зачем? Ладно бы если бы и правда по отдельным вопросам в энциклопедии были бы исчерпывающие знания, и можно было бы вспомнить пионерское прошлое и детские желания "прочесть все и узнать все". Но реально энциклопедии обычно не содержат даже 1% нужной информации по конкретным темам, так что на "священные тексты" такие издания не тянут, разве что сойдут как подарок.

К сожалению, мир так усложнился, что даже простое перечисление существующих в обществе специальностей и профессий, по 5 строк на каждую, уже занимает больше чем 30 томов.

Потому что это показывает эрудицию. Вот мой один знакомый банкир подарил своему сыну британнику, и вроде заставлял его ее читать. А тот дуб дубарем наверное не читал... Вот зачем он ее ему купил, ведь не дурак банкир (был очень известный в свое время)?
2024.03.04
ЛС Ответить
9
Из полезного, всем, думаю, будет интересно - это издание нового 汉语大词典 аж в 25 томах, планы партии сорваны, в продаже тестовый томик под номером 1. Пролеарской версии в ПДФ пока нет. К слову еще не выучена и старая лексика в предыдущем издании, которое в 13 томах. 29 Почитайте как велась работа, пандемус видимо покосила задействованный персонал, пока в продаже нет.

Но новое издание чем плохо - там слова могут быть некоторые почиканы как неприемлемые, хотя обещали не трогать.
2024.03.04
ЛС Ответить
10
Раньше я покупал через амазон.сн, сейчас не знаю - доверл им больше чем китайским поставщикам книг.




中国大百科全书(第2版简明版共10册)(精) Paperback – November 1, 2011


Paperback
from $358.00
Other New from $358.00
2024.03.04
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎