1
Скажите, есть ли те, кто сдавал на права в Шанхае ? экзамен был на русском языке? какая процедура, расскажите подробней? Обзвонил несколько школ, там только английский экзамен, не совсем хочется сдавать на английском.
Shanghai / All about money
2024.03.06
ЛС Ответить
2
Я конечно не эксперт, но немного странно будучи в Шанхае искать экзамены на водительские права на русском языке.
2024.03.06
ЛС Ответить
3
2024.03.06js1807 Я конечно не эксперт, но немного странно будучи в Шанхае искать экзамены на водительские права на русском языке.

Если есть возможность сдавать на русском (а я слышал от разных людей, что такая возможность в Китае есть), то надо сдавать на русском. Зачем усложнять себе жизнь?
Свой среди своих, чужой среди чужих
2024.03.06
ЛС Ответить
4
2024.03.06Sergio778 Скажите, есть ли те, кто сдавал на права в Шанхае ? экзамен был на русском языке? какая процедура, расскажите подробней? Обзвонил несколько школ, там только английский экзамен, не совсем хочется сдавать на английском.
Экзамен на права проводится за компьютером.
Система на весь Китай одна, хоть в Шанхае, хоть где.
Уже в давние времена, много лет назад был доступен выбор: сдавать на китайском, английском, и русском языках.
Вас, видимо, просто не очень поняли по телефону.
Дьяволы не сдаются.
2024.03.06
ЛС Ответить
5
2024.03.06China Red Devil Экзамен на права проводится за компьютером.
Система на весь Китай одна, хоть в Шанхае, хоть где.
Уже в давние времена, много лет назад был доступен выбор: сдавать на китайском, английском, и русском языках.
Вас, видимо, просто не очень поняли по телефону.

Я собиралась сдавать в 2013 в Шанхае и уже тогда мне говорили русский язык убрали.
Может потом что-то опять поменяли и вернули?

В итоге я выучила на английском, но в автошколу так и не пошла, друзие дела появились.
2024.03.06
ЛС Ответить
6
там на английском языке-то кривой перевод, когда все варианты неправильные или два одинаковых, а на русском-то уж тем более приколы должны быть
2024.03.06
ЛС Ответить
7
2024.03.06China Red Devil Экзамен на права проводится за компьютером.
Система на весь Китай одна, хоть в Шанхае, хоть где.
Уже в давние времена, много лет назад был доступен выбор: сдавать на китайском, английском, и русском языках.
Вас, видимо, просто не очень поняли по телефону.

Меня понял, в автошколах которые я обзвонил кроме китайского доступен по их словам только английский
Shanghai / All about money
2024.03.06
ЛС Ответить
8
2024.03.06js1807 Я конечно не эксперт, но немного странно будучи в Шанхае искать экзамены на водительские права на русском языке.

Дело в том что есть приложение для подготовки по билетам на русском языке, а вы на каком языке бы сдавали?
Shanghai / All about money
2024.03.06
ЛС Ответить
9
2024.03.06Sergio778 Меня понял, в автошколах которые я обзвонил кроме китайского доступен по их словам только английский
Вы будете сдавать не в автошколе, а в китайской дорожной полиции, там одна компьютерная система на весь Китай. Есть ли в этой системе сейчас русский язык для экзамена- не знаю, когда я сдавал в 2020 году он был. Я сдавал на английском, он точно есть, кривого перевода там я не видел, все вполне нормально.
Дьяволы не сдаются.
2024.03.06
ЛС Ответить
10
2024.03.06Sergio778 Дело в том что есть приложение для подготовки по билетам на русском языке, а вы на каком языке бы сдавали?
Кстати, если у вас есть российские права, то зачем вам автошкола? Нужно сдать только теорию, просто выучите, приходите и сдавайте.
Если прав российских у вас нет, то нужно сдавать все, тогда понятное дело, где вы в Китае найдете автоинспектора со знанием русского языка.
Дьяволы не сдаются.
2024.03.06
ЛС Ответить