1 2 >>> + 🔎
1
29дSergio778 Вернулся как пойдет, нашел работу по приезду достаточно быстро, все устраивает, планирую развиваться здесь, но много нюансов, я в целом последние годы плотно работал с китайцами, и как будто и не уезжал, просто сейчас все более цивильно чтоли. Я больше удивился когда в Россию вернулся, вот это был культурный шок

оффтоп. А в России, что удивило? Почему шок?
29д
ЛС Ответить
2
29дКогда был молод оффтоп. А в России, что удивило? Почему шок?

Подругому взглянул на Россию по приезду, за 10 лет возвращался домой всего раз. Я сам с ДВ а сейчас частые командировки в Москву и Питер, удивился от сервиса в заведениях, красивых людей на улицах, съездил на выставку Россия, и посмотрел как страна развивается, увидел что есть много возможностей развития в разных отраслях, общение с людьми, с которыми не виделись долгое время заставило задуматься...ребята двигаются, не могу сказать что я плохо живу, но всегда хочется лучше)) да еще много чего, тут мы уже оффтопим, основное рассказал
Shanghai / All about money
28д
ЛС Ответить
3
28дSergio778 Подругому взглянул на Россию по приезду, за 10 лет возвращался домой всего раз. Я сам с ДВ а сейчас частые командировки в Москву и Питер, удивился от сервиса в заведениях, красивых людей на улицах, съездил на выставку Россия, и посмотрел как страна развивается, увидел что есть много возможностей развития в разных отраслях, общение с людьми, с которыми не виделись долгое время заставило задуматься...ребята двигаются, не могу сказать что я плохо живу, но всегда хочется лучше)) да еще много чего, тут мы уже оффтопим, основное рассказал

Страна то развивается. Настолько, что туалеты домой в провинцию увозят.
28д
ЛС Ответить
4
Россияне, а у вас есть туалеты? А, россияне? (с)
28д
ЛС Ответить
5
28дДерзкая ложь сердца Страна то развивается. Настолько, что туалеты домой в провинцию увозят.

Не совсем понял о чем ты, вот сейчас начнется Расея загнивает, валить надо, все там не так. Незнаю, поступало много предложений о работе в период 20-22 год, до начала и во время пандемии, тогда дела шли не очень, все таки туристический бизнес, но я как то не серьезно реагировал, хотя были достойные предложения в 华为 например, и в крупные международные компании в Москве, кто знает, как бы все повернулось если бы я решился поехат туда, но я выбрал Китай, тут тоже пока все устраивает, тем более частые командировки, том числе в Россию
Shanghai / All about money
28д
ЛС Ответить
6
28дSergio778 Не совсем понял о чем ты, вот сейчас начнется Расея загнивает, валить надо, все там не так. Незнаю, поступало много предложений о работе в период 20-22 год, до начала и во время пандемии, тогда дела шли не очень, все таки туристический бизнес, но я как то не серьезно реагировал, хотя были достойные предложения в 华为 например, и в крупные международные компании в Москве, кто знает, как бы все повернулось если бы я решился поехат туда, но я выбрал Китай, тут тоже пока все устраивает, тем более частые командировки, том числе в Россию

Про “валить надо” это уже какой-то иной нарратив, о котором я не говорил.
Но про развитие смешно, особенно если учитывать масштаб страны. В России (особенно в центральном регионе) есть много, ради чего стоит оставаться и пытаться строить жизнь. Пока не выходишь из информационного пузыря или тебе не ломают дверь в 5 утра по ошибке (или целеноправлено). Не знаю, какие фильмы или какие группы вы слушаете, чтобы быть в теме реальности бытовой жизни в России. Можно хотя бы включить “Папье Маше” или “Голова два уха” Виталия Суслина, чтобы посмеяться и взгрустнуть над бытностью провинциальной жизни. И это будет даже не “Айка” Дворцевого, где окружающая реальность более жесткая. А если хочется потемкинского забора, то да, добро пожаловать на выставку Россия.
28д
ЛС Ответить
7
28дДерзкая ложь сердца Про “валить надо” это уже какой-то иной нарратив, о котором я не говорил.
Но про развитие смешно, особенно если учитывать масштаб страны. В России (особенно в центральном регионе) есть много, ради чего стоит оставаться и пытаться строить жизнь. Пока не выходишь из информационного пузыря или тебе не ломают дверь в 5 утра по ошибке (или целеноправлено). Не знаю, какие фильмы или какие группы вы слушаете, чтобы быть в теме реальности бытовой жизни в России. Можно хотя бы включить “Папье Маше” или “Голова два уха” Виталия Суслина, чтобы посмеяться и взгрустнуть над бытностью провинциальной жизни. И это будет даже не “Айка” Дворцевого, где окружающая реальность более жесткая. А если хочется потемкинского забора, то да, добро пожаловать на выставку Россия.

Многие россияне смотрят на МСК и СПБ и судят по этим двум городам развитие и прогрессию страны в целом, считая, что страна развивается, люди там что то мутят, двигаются, поднимаются и падают, в этих двух городах правда все очень так, как должно быть в 21 веке во всей стране, но взглянув на всю остальную часть страны, то можно понять, что СССР оттуда еще долго не уйдет, беднота, разруха и тп серая жизнь. А то что правительство вливает и развивает пару этих городов, не показатель развития страны в целом. Очень печально конечно, такая большая страна, но столько проблем ...... Будет жаль когда она расколется..  16 (я не противник РФ, просто все это ведет к этому концу, и мне очень грустно)
28д
ЛС Ответить
8
28дИтюбор Многие россияне смотрят на МСК и СПБ и судят по этим двум городам развитие и прогрессию страны в целом, считая, что страна развивается, люди там что то мутят, двигаются, поднимаются и падают, в этих двух городах правда все очень так, как должно быть в 21 веке во всей стране, но взглянув на всю остальную часть страны, то можно понять, что СССР оттуда еще долго не уйдет, беднота, разруха и тп серая жизнь. А то что правительство вливает и развивает пару этих городов, не показатель развития страны в целом. Очень печально конечно, такая большая страна, но столько проблем ...... Будет жаль когда она расколется..  16 (я не противник РФ, просто все это ведет к этому концу, и мне очень грустно)

Успокойтесь, всё хорошо.
Кроме названных двух мегаполисов, могу лично засвидетельствовать развитие других городов: Новосибирск, Воронеж, Казань. Да даже родной город Братск, тоже благоустраивается.
Не зачем ни себе, ни другим накручивать нервы.

Спокоен тот, кто делом занят. Демагогию и истерию, наоборот, разводят те, у кого времени вагон и нечем другим общественно полезным заняться...
28д
ЛС Ответить
9
О, смотрю знатоки российской жизни подтянулись.)))
Им об этом в толпе, готовящейся к штурму очередного секонд-хэнда рассказали и даже фото толчков предъявляли.)))
28д
ЛС Ответить
10
Да если даже не экономическая составляющая повлияет на распад, то сейчас многие регионы, где проживают этнические народности, уже поднимают бунт и недовольства и топят о выходе из состава либо об образовании независимых республик, думают что будет у них все прекрасно, и запад им поможет встать на ноги, но будет тоже самое что и с СНГ. Не думаю, что российское правительство пойдет на такие меры, как предпринимает Китай, когда кто то желает выйти из состава, там применяются радикальные меры, а что мы видим в РФ, там успокоить даже не могут эти народности, представителей власти просто на 3 буквы шлют и на *уях вертят, где это видано такое.
28д
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎