<<< 1 ... 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
2021.12.06Holdmybeer Шота какой-то странный оборот логики.
Мотив исключительно показать человеку, что достойное вино имеет вкус. Если человеку похер что пить, лишь бы стоило побольше - да, собственно, вэлком, хошь пить залпом бокал за бокалом - ради Будды, на здоровье. Просто при этом не стоит рассказывать о том, что это дегустация и кто-то что-то понимает в вине, вместо вина там может быть любое пойло.

Переводя в твой мир: я могу как-то изощренно-ректально подавать доки шэбао и получать истинное удовольствие от процесса. Почему ты должен отказывать себе в мнении о том, что я тупоголовый мудак, который понятия не имеет что делает и двигается почти наощупь? Более того, наверняка разок ты даже мне попытаешься рассказать, как делать правильно. Но потом что тебе должно мешать считать меня двойным тупоголовым мудаком, когда после твоего рассказа я продолжу делать все изощренно-ректально?

Расскажу-ка я анекдот, про странные мотивы:

Колхоз, 30-е годы. В клубе судят тракториста, по пьянке утопившего
трактор в болоте.
В тюрьму сажать нельзя - колхоз без тракториста останется и наказать
надо.
Председатель:
- Ну что товарищи с ним делать будем?
Тянет руку кузнец, здоровенный парень:
-А давайте я его по башке йобну.
Председатель:
- Ты такой здоровый, его ебнешь и он помрет от этого, а у нас
трактористов больше нет.
Сидят, дальше обсуждают.
Кузнец опять тянет руку.
- Говори, чего хочешь?
- А давайте, я агроному йобну.
- Он тут-то причём, да и что ж мы делать-то будем, без агронома?
Обсуждают, обсуждают, кузнец опять руку тянет.
- Ну чего тебе?
- А давайте я конюха йобну, у нас их все равно двое.
2021.12.06
Тема Ответить
62
2021.12.06Holdmybeer Ну дык если ты в этом процессе получаешь 20% от возможного удовольствия - мб стоит попробовать получать хотя б 21%?
Конечно, стоит. Но вот других слушать при этом совершенно не нужно
В случае с тем же вином, пить его «правильно» - это дроч, выдуманный ради дроча. Всякие там декантеры, подышать вину, танины-шманины, погреть бокал в руках.
То есть если тебе это доставляет кайф - конечно, делай так. Только прежде загляни в себя и честно признайся - ты реально получаешь кайф от этого процесса или просто «так принято в культурном обществе» и ты получаешь кайф о того, насколько ты ниибаццо культурный и умеешь «правильно пить вино»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.12.06
Тема Ответить
63
2021.12.06vaily В случае с тем же вином, пить его «правильно» - это дроч, выдуманный ради дроча. Всякие там декантеры, подышать вину, танины-шманины, погреть бокал в руках.

Чет я опять чую познания уровня шашлыка, ман. Достаточно самому попробовать разные комбинации, чтобы понять как вкуснее, а как нет. Попробовать йобнуть красного сухого из горла, потом налить в эмалированную кружку и жахнуть залпом, а потом налить в нормальный людской бокал. Ты можешь хоть трижды ничего не шарить в тонинах-шманинах, но разница будет прям ярко налицо. Чет мало я видывал людей, кому прямо вот искренне вкатывает первое со вторым, после того как попробует третье.

Понятно, что никого слушать не надо и надо все пробовать самому. Но ключевое в этом "пробовать". Есть куча весьма неглупых людей, которые уже давно велосипед придумали и расписали, что с седлом кататься прикольнее чем без седла - и бесконечная тупость не попытаться хотя бы попробовать сделать что-то по их совету, считая это ниибаццо попсовой культурой.
2021.12.06
Тема Ответить
64
2021.12.06Holdmybeer Чет мало я видывал людей, кому прямо вот искренне вкатывает первое со вторым, после того как попробует третье.

крепленое - лучше с горла, вы вобще в университете чему учились?!
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.12.06
Тема Ответить
65
2021.12.06Holdmybeer Чет я опять чую познания уровня шашлыка, ман. Достаточно самому попробовать разные комбинации, чтобы понять как вкуснее, а как нет. Попробовать йобнуть красного сухого из горла, потом налить в эмалированную кружку и жахнуть залпом, а потом налить в нормальный людской бокал. Ты можешь хоть трижды ничего не шарить в тонинах-шманинах, но разница будет прям ярко налицо.
Ну я пробовал много раз и так и эдак. И всегда было единственное желание «унесите этот шмурдяк и принесите пива и куриных крылышек».
Разница между «жахнуть сто грамм водки и зажевать квашеной капустой», «жахнуть пару литров эля, зажевав куриными крылышками» и «пить вино не важно как» в том, что первые два доставляют удовольствие, а третий - нет, хоть ты в эмалированную кружку его лей, хоть из декантера в хрустальный бокал, предварительно час разгоняя танины, дающие возможность насладиться тонким дубовым ароматом с обрамлением прошлогодним можжевеловым листом с легким оттенком липового меда, подчеркнутым послевкусием, ярко выраженном в нотках пачули и кориандра.
2021.12.06
Тема Ответить
66
2021.12.06vaily Ну я пробовал много раз и так и эдак. И всегда было единственное желание «унесите этот шмурдяк и принесите пива и куриных крылышек».

Вариантов вижу примерно три:
1) Собственно, главный - вино вообще не твой напиток. Это нормально, так бывает.
2) Тебе реально наливали какую-то шляпу стиля Шато-ле-пакет. Там хоть с горла, хоть с бокала, хоть с пола - примерно один вкус.
3) Наливали хорошее вино, но неправильно. Запоганить можно любое винишко, это факт медицинский.

2021.12.06vaily Разница между «жахнуть сто грамм водки и зажевать квашеной капустой», «жахнуть пару литров эля, зажевав куриными крылышками» и «пить вино не важно как» в том, что первые два доставляют удовольствие, а третий - нет, хоть ты в эмалированную кружку его лей, хоть из декантера в хрустальный бокал, предварительно час разгоняя танины, дающие возможность насладиться тонким дубовым ароматом с обрамлением прошлогодним можжевеловым листом с легким оттенком липового меда, подчеркнутым послевкусием, ярко выраженном в нотках пачули и кориандра.

Ну не бушь же ты спорить, что пиво тоже можно пить по-разному. И вкус теплого лагера, который какой-то мудак налил в какую-то мелкую рюмку с кучей пены - это одно, а вкус того же лагера, но прохладного, в правильном бокале, без лишней пены под греночку - это совсем другое? Тож самое про водку - можно бахнуть теплой, с горла и занюхать немытой головой товарища, а можно из морозилочки, да под борщец с краюшкой черного, горчичкой и кусочком сала сверху. И то, и другое - правильно, но утверждать, что это одно и то же - ну хз.
2021.12.06
Тема Ответить
67
2021.12.06Holdmybeer И вкус теплого лагера, который какой-то мудак налил в какую-то мелкую рюмку с кучей пены - это одно, а вкус того же лагера, но прохладного, в правильном бокале, без лишней пены под греночку - это совсем другое?
Нет бы сразу привести понятный доходчивый пример. Все, понял, был неправ.
2021.12.06Holdmybeer можно бахнуть теплой, с горла и занюхать немытой головой товарища, а можно из морозилочки, да под борщец с краюшкой черного, горчичкой и кусочком сала сверху.
Не знаю, связано ли это, но как-то водка, выпитая именно первым способом, на скамейке за универом, на сэкономленные на проезд деньги - как-то было гораздо более кайфовей, чем сейчас, выпитая вторым способом, в прекрасных условиях и гораздо более качественная
2021.12.06
Тема Ответить
68
Надо общаться понятными собеседнику ощущениями и определениями.

Пить хорошее вино, и наслаждаться вкусом, это как общаться с приятным собеседником, который разделяет ваше мировоззрение. Или взять айфон в руки, после андроида.

Упс, опередили.
2021.12.06
Тема Ответить
69
2021.12.06vaily Ну я пробовал много раз и так и эдак. И всегда было единственное желание «унесите этот шмурдяк и принесите пива и куриных крылышек».
Разница между «жахнуть сто грамм водки и зажевать квашеной капустой», «жахнуть пару литров эля, зажевав куриными крылышками» и «пить вино не важно как» в том, что первые два доставляют удовольствие, а третий - нет, хоть ты в эмалированную кружку его лей, хоть из декантера в хрустальный бокал, предварительно час разгоняя танины, дающие возможность насладиться тонким дубовым ароматом с обрамлением прошлогодним можжевеловым листом с легким оттенком липового меда, подчеркнутым послевкусием, ярко выраженном в нотках пачули и кориандра.

Вино если не палитура, то нужно пить под настроение, не обязательно самое дорогое, главное не российского розлива в любом случае.

И можно начинать с утра, главное не налегать. Тем более если кто без роботы сейчас. А водка - от нее мозг становится дырчатым, вот и весь кайф.
2021.12.06
Тема Ответить
70
2021.12.06манящая взглядом главное не российского розлива в любом случае.

Абрау-Дюрсо уже давно делает вполне достойные вещи в своем ценовом сегменте.
Из тех же пинонуаров недавно пробовал "Кирпичи прилетели", в Мысхако льют - добротная штука, на слепой дегустации далеко не каждый от какой-то недорогой Бургундии отличит.

2021.12.06vaily Не знаю, связано ли это, но как-то водка, выпитая именно первым способом, на скамейке за универом, на сэкономленные на проезд деньги - как-то было гораздо более кайфовей, чем сейчас, выпитая вторым способом, в прекрасных условиях и гораздо более качественная

Это чистая психология, помноженная на ностальжи о "раньше была трава зеленее". В те моменты кайфовей была не водка, а самоощущение в ситуации, поэтому и сохраняется такой эффект. Сам часто себя на таком ловлю, что выпитый в 18 лет на бордюре копеечный портвейн в компании - он вкуснее любых модных нынешних.
2021.12.06
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎