Сообщения arreke

1
>>>
2015.03.29blvrrr слушайте дикторов и повторяйте за ними, читайте вслух, записывайте свой голос и сверяйте, ищите неточности, исправляйте. Это дооолгий процесс.
И следите за тонами постоянно
У меня у самого произношение далеко не ахти, китайский начинал не в китае учить, вот и научили прэлестному русскому акценту с хреновыми тонами. Вот и приходится работать над собой и  исправлять



Вот попробовал записать еще раз, зацените пожалуйста есть ли прогресс хоть какой-то?
Стараюсь работать над произношением, над тонами, как вы и советовали.
Специально не записывал заученные тексты и слова, чтобы импровизировать с тем багажом словарного запаса, которые на данный момент имею, чтобы было более приближено к реальной жизненной ситуации.
2015.05.12
ЛС Ответить
2
>>>
2015.03.29apres_moi У меня есть примерный план ответов на HSKK中级. Я не вижу, как здесь прикрепить файл, если вам нужно, могу сбросить на почту.

Буду очень признателен, отправил в личку свой почтовый адрес ))
Можно также в http://pan.baidu.com выложить, чтобы и другие могли скачать
2015.03.29
ЛС Ответить
3
>>>
2015.03.29blvrrr Эм, да нет, у вас очень-очень плохое произношение, фатальные ошибки в звуках, практическое полное отсутствие тонов (банально не поставлены) и прочее.

Ясно, буду работать над произношением и тонами, как ни крути, это один из основных критериев 口试 ))
А как кстати улучшить произношение и тона? От простого общения с китайцами я думаю толку мало, каждый день общаюсь с однокурсниками китайцами - не сильно помогает...
2015.03.29
ЛС Ответить
4
>>>
2015.03.29blvrrr над всем. А вас китайцы вообще понимают так-то?

Это был сарказм ?))
聊天 с китайцами намного проще, чем вот так вот отвечать на вопрос в течении двух минут ))

К сожалению, не нашел в интернете примеров с HSKK, нашел только пример с IELTS Speaking Part 2, который очень похож на HSKK 回答问题:



Правда критерии оценки IELTS Speaking немного отличаются от HSKK:

Fluency and coherence: How fluently you speak and how well you link your ideas together
Pronunciation: How accurate your pronunciation is
Lexical resource: How accurate and varied your vocabulary is
Grammatical range and accuracy: How accurate and varied your grammar is
2015.03.29
ЛС Ответить
5
>>>
2014.05.09Serebriakova Главное, не волноваться и потренировать еще заранее.



Вот попробовал записать 回答问题,HSKK(高级)требование 2.5 минуты, меня хватило на 1.5 ))
В HSKK考试评分说明(自测用) написано, что 回答问题 оценивают по перечисленным ниже критериям:

高:考生能就问题做出回答,内容丰富,表达流利,有少量停顿、重复、语法错误。
中:考生能就问题做出回答,但信息量较少,停顿、重复、语法错误较多。
低:考生答非所问,信息量少且不连贯。

Скажите, пожалуйста, какую оценку вы бы мне дали, и почему ))
Над чем нужно поработать, чтобы сдать 高级 ))
2015.03.29
ЛС Ответить