Сообщения 大好人

1
>>>
2017.01.03Вугявор Друзья, помогите - срочно нужен "Праджисан"(прогестерон, желательно именно аналог препарата), надеялась, что привезут, но человек не едет. Кто знает/кто видел?

А он разве не рецептурный?
Вообще вам нужен 黄体酮软胶囊 или 黄体酮胶丸.
Если вы уже пили, то знаете дозировку, берите такую же, как на коробке Праджисана было написано, там активное вещество одинаковое.
2017.01.04
ЛС Ответить
2
>>>
2016.12.12сарма Что за лекарство 脑清新?
Рекомендуют для улучшения памяти

Ваш вопрос видела. С таким лекарством не встречалась, ни хорошего, ни плохого сказать не могу.
А кто вам рекомендует? Опробовавшие? Врачи?
В Китае вы его не во всякой аптеке встретите. У своих китайских коллег спросила, с таким лекарством не знакомы, про масштабы фабрики тоже ничего неизвестно (при выборе лекарства это весомый фактор). Хотя, может, так случайно вышло, что именно мы с 脑清新 не работаем...

В идеале, конечно, даже витаминки для мозга, и то надо обсуждать с врачом, есть ли нужда и пойдет ли вам это. В России аналог сложно будет найти, поэтому можно просто перевести состав и с этой бумажкой пойти к врачу.
Но с учетом того, что препарат не вызывает побочек и зависимости, а также в связи с отсутствием времени на врачей, можно пропить в качестве эксперимента, если о нем есть живые положительные отзывы.
2017.01.04
ЛС Ответить
3
>>>
2015.11.01olgaon купила лекарства из вашего списка.
http://www.chinabencaogangmu.com
Да, серия хорошая. И китайцы хвалят, и русские. Но беда в том, что с без фармацевта вам сложно самому будет подобрать нужное лекарство. В показаниях идет одна две редких болезни, а на самом деле оно лечит еще кучу совсем других болячек. К примеру, если человек ищет лекарство от боли в суставах и не знает как работает наш организм, то когда ему будут предлагать укрепить почки, он подумает, что ему просто-напросто втюхивают препарат, а на самом деле он работает.

Буду по мере возможности дополнять и про них тоже.
2015.11.01
ЛС Ответить
4
>>>
бкрс, переводчика. Во время работы обучаюсь фармацевтике у китайских фармацевтов, так что до врача недалеко)
2015.10.26
ЛС Ответить
5
>>>
бкрс, связано. Тесными узами 14 Я с ними работаю теперь
2015.10.26
ЛС Ответить
6
>>>
Псориаз: таблетки 消银片 (на травах), на курс минимум 4-6 коробок; мазь 独癣请; пластыри 曲安奈德新霉素贴膏 и 冰樟桉氟轻松贴膏 (русские называют его "нежная кожа")
2015.10.10
ЛС Ответить
7
>>>
2015.10.08бкрс 大好人, это я, сейчас буду со ссылками на посты, если от куда-то берётся. Чтобы можно было видеть источник (что это личная информация, а не врачебная)

Это не вы. Я про другое. Там ниже в конце раздела уже написано то же только другими словами.
Цитата:касаемо йода и повидон-йодина: повидон-йодин не содержит спирт, применяется во всем в чем можно , в т ч в гинекологии . В Китае продается в аптеках иной раз как гинекологический препарат, хотя суть та же - используется при гнойных воспалениях, можно накладывать повязку с ним на открытые раны - он не щипит. Но помогает очень медленно. Лучше мупироцином мазать).
В приницпе верно все.
2015.10.08
ЛС Ответить
8
>>>
2015.10.08бкрс Такое можно на страницу вики добавить, прям этим же текстом под йодом.

Уже кто-то добавил. Увидела после того, как ответила здесь
2015.10.08
ЛС Ответить
9
>>>
2014.10.01Ветер Предлагаю тут же обсуждать внесенные названия. Йод называется 碘伏?это какой то "повидон-йод". Чем он отличается от 碘酒? Мб стоит оба варианта добавить? Я помню пузырьки покулал, они все 碘酒 были

碘酒 на основе 酒精, а 碘伏 на основе воды, поэтому не раздражает кожу как 碘酒, соответственно сфера применения у 碘伏 шире. В Китае при операциях используют именно 碘酒, а обычные люди как правило покупают 碘伏.
2015.10.08
ЛС Ответить