Сообщения lichka

1
>>>
По теме: Возможно у ТС остались сочинения с учебных времен. Нам в свое время пригодились заготовки из учебной программы, + более менее устоявшиеся в речи фразы. И придерживайтесь регламента - по времени  и объему.

2015.03.20Pwses Не поняли о чем я. как раз сертификат и нужен НЕ для обьективной проверки знаний,а чтобы его где-то всунуть (универу,или работодателю) и в таком случае не важно какой вариант сдавал....

Вы не внимательны) Я писала о том что если для "галочки", то компьютерный отличный вариант)

А по поводу объективности, не соглашусь с Вами (снова). Не считаю что самопроверка дома, как минимум в комфортных условиях, может считаться таковой. Более правильным будет если оценивать все-таки будет посторонний человек (желательно специалист), не имеющий никакого отношения к тестируемому, и уж точно не сам тестируемый, и проводить оценку в условиях близким к экзаменам.

Возможно сейчас снова прозвучит напоминание о плате за экзамен (пытаюсь предугадать Smile ), но если человеку нужен сертификат "чтобы его где-то всунуть" (с), не думаю что 500 юаней это большая сумма как вложение в будущую работу/учебу.
我不在乎你们对我的看法,我完全不在意。
2015.03.20
ЛС Ответить
2
>>>
2015.03.20Pwses а именно компьютерный тест выигрывает в том плане,что он удобней(нет никаких бумажек) с ним больше времени(не нужно тратить время на вырисовку иероглифов) и с ним больше шансов сдать,если не очень добросовестно готовились(не нужно знать каждую маленькую черточку,которая может стать ошибкой при письменном)

Дело скорее не в удобстве, а в целях. Если сертификат нужен для вида, чтобы сказать что он у вас есть, то да - однозначно компьютерный тест ("я же говорю, значит и напечатать смогу, а компьютер сам иероглифы подберет" (с) ). А если для объективной проверки своих знаний, то все-таки лучше сдавать письменный.

Про "маленькую черточку", Вы думаете что если пропустить "маленькую черточку", будет ошибка только лишь в написании? А как же быть со смыслом?

И маленькое исправление, иероглифы мы все-таки пишем, а не рисуем.
2015.03.20
ЛС Ответить