1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет, хотелось узнать у тех, кто был в такой ситуации. Муж и жена в августе полетят в Шанхай, оба будут учиться. Жена беременна, роды будут в декабре, планируется, что жена вернется на родину в конце октября, что бы рожать дома. Разрешат ли авиакомпании летать женщине на 7-8 месяце беременности? Так же расскажите о «ведение беременности» в Шанхае. Что делают обычно и примерно сколько это будет стоит.

Буду благодарен за ваши ответы и
советы!
2023.06.11
ЛС Ответить
2
На 7-8 месяце летают. Недавно со мной рядом в самолете как раз такая девушка сидела на рейсе в Москву.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.06.11
ЛС Ответить
3
Я несколько лет назад возвращалась в Китай ровно за четыре недели до родов, на руках была справка от китайского врача, что лететь можно (ее никто не спросил в итоге). Летела бизнес классом. Но у бортпроводниц был очень нервный перелет, даже не смотря на то, что я все время спала (был ночной перелет), они ко мне подходили буквально каждый час, проверить все ли в порядке. Приходилось их успокаивать и с улыбкой говорить, все ок, если что я вас позову, на слове "позову" они прилично так, напрягались.
2023.06.11
ЛС Ответить
4
2023.06.11xshodmonoff Что делают обычно и примерно сколько это будет стоит.
Делают все то, что положено на определенном сроке беременности, как и везде. Все необходимые анализы, узи, проверки.
Стоит прилично (тут уже у каждого свои понятия о ценах), но зависит от клиники, конечно.

Интересно, в гос. берут иностранок на большом сроке беременность или есть какие-то ограничения? 153
2023.06.11
ЛС Ответить
5
2023.06.11Walter2000 На 7-8 месяце летают. Недавно со мной рядом в самолете как раз такая девушка сидела на рейсе в Москву.

Спасибо, радует, что нет конкретных ограничений, максимум что справку можно взять от врача.
2023.06.11
ЛС Ответить
6
2023.06.11Lady_Shanghai Я несколько лет назад возвращалась в Китай ровно за четыре недели до родов, на руках была справка от китайского врача, что лететь можно (ее никто не спросил в итоге). Летела бизнес классом. Но у бортпроводниц был очень нервный перелет, даже не смотря на то, что я все время спала (был ночной перелет), они ко мне подходили буквально каждый час, проверить все ли в порядке. Приходилось их успокаивать и с улыбкой говорить, все ок, если что я вас позову, на слове "позову" они прилично так, напрягались.

Спасибо за ответ 🙏🏻
2023.06.11
ЛС Ответить
7
2023.06.11Lady_Shanghai Делают все то, что положено на определенном сроке беременности, как и везде. Все необходимые анализы, узи, проверки.
Стоит прилично (тут уже у каждого свои понятия о ценах), но зависит от клиники, конечно.

Интересно, в гос. берут иностранок на большом сроке беременность или есть какие-то ограничения? 153

А если беременность проходит без угроз, то есть чувствуешь себя хорошо, нужно ли в Шанхае каждый месяц идти в больницу для «ведение беременности»? Как думаете? Судя по вашему нику, вы в Шанхае были во время беременности? Подскажите пожалуйста все таки примерно цену за вот эти походы в больницу за один месяц, чтобы было представление сколько нужно будет тратиться. И в какую клинику вы ходили?
2023.06.11
ЛС Ответить
8
2023.06.11xshodmonoff А если беременность проходит без угроз, то есть чувствуешь себя хорошо, нужно ли в Шанхае каждый месяц идти в больницу для «ведение беременности»? Как думаете? Судя по вашему нику, вы в Шанхае были во время беременности? Подскажите пожалуйста все таки примерно цену за вот эти походы в больницу за один месяц, чтобы было представление сколько нужно будет тратиться. И в какую клинику вы ходили?

Я не врач, поэтому не подскажу.
В Шанхае я наблюдалась и рожала в этой больнице: 上海市同仁医院位于上海市仙霞路1111号. Но это было много лет назад и что там у них сейчас и как, я понятия не имею. Поэтому по ценам и актуальной информации, я вас лучше не буду ориентировать. Плюс мы уже достаточно долго не в Китае (с момента пандемии).

И вот еще:
https://bkrs.info/taolun/thread-326641.html
2023.06.11
ЛС Ответить
9
2023.06.11xshodmonoff А если беременность проходит без угроз, то есть чувствуешь себя хорошо, нужно ли в Шанхае каждый месяц идти в больницу для «ведение беременности»? Как думаете? Судя по вашему нику, вы в Шанхае были во время беременности? Подскажите пожалуйста все таки примерно цену за вот эти походы в больницу за один месяц, чтобы было представление сколько нужно будет тратиться. И в какую клинику вы ходили?

На мой взгляд нужно или нет, тут надо самой решать. Я бы ходила, так как вам как минимум будут делать общий анализ крови, мочи и слушать сердцебиение плода. Плюс есть анализы на сахар и прочее, узи опять же, которые надо бы сделать, чтобы исключить проблемы.
Хорошее самочувствие, к сожалению, не всегда гарантирует отсутствие проблем. В частности гистационный диабет протекает вообще незаметно.

Разброс цен очень большой, я меньше года назад рожала в Шенчжене, ситуацию по Китаю плюс минус одинаковая. Можно наблюдаться в гос.достаточно бюджетно, но с очередями, а можно дороже(насколько зависит от клиники, где-то может быть на 20-30%, а где-то в 2-3 раза дороже), но в частной и без очередей.
Мне в гос. первые два триместра в среднем обходились в 200-300ю поход, включая выписанные витамины.
Дорого стоил анализ на генетические аномалии и 4Д УЗИ. Все остальное плюс минус в этом промежутке.

Я бы если честно не летала туда сюда беременная. Если уж и прилетела, то рассчитывала бы здесь рожать. Но тогда надо рассчитывать траты на роды. Есть ли у вас эти средства в свободном доступе или же случись чего надо будет бегать искать.
По крайней мере у врачей будут все мои данные на понятном языке, плюс риски от полетов на большом сроке. Я без полетов и стрессов родила старшую на 34 неделе. Повезло, что не положили в бокс. Потому что стоит это недешево.
Если же со средствами напряжёнка или нет лишних заначек, так сказать. То я бы сидела дома. В Китае лечение очень дорогое случись чего.
2023.06.11
ЛС Ответить
10
2023.06.11Taurris На мой взгляд нужно или нет, тут надо самой решать. Я бы ходила, так как вам как минимум будут делать общий анализ крови, мочи и слушать сердцебиение плода. Плюс есть анализы на сахар и прочее, узи опять же, которые надо бы сделать, чтобы исключить проблемы.
Хорошее самочувствие, к сожалению, не всегда гарантирует отсутствие проблем. В частности гистационный диабет протекает вообще незаметно.

Разброс цен очень большой, я меньше года назад рожала в Шенчжене, ситуацию по Китаю плюс минус одинаковая. Можно наблюдаться в гос.достаточно бюджетно, но с очередями, а можно дороже(насколько зависит от клиники, где-то может быть на 20-30%, а где-то в 2-3 раза дороже), но в частной и без очередей.
Мне в гос. первые два триместра в среднем обходились в 200-300ю поход, включая выписанные витамины.
Дорого стоил анализ на генетические аномалии и 4Д УЗИ. Все остальное плюс минус в этом промежутке.

Я бы если честно не летала туда сюда беременная. Если уж и прилетела, то рассчитывала бы здесь рожать. Но тогда надо рассчитывать траты на роды. Есть ли у вас эти средства в свободном доступе или же случись чего надо будет бегать искать.
По крайней мере у врачей будут все мои данные на понятном языке, плюс риски от полетов на большом сроке. Я без полетов и стрессов родила старшую на 34 неделе. Повезло, что не положили в бокс. Потому что стоит это недешево.
Если же со средствами напряжёнка или нет лишних заначек, так сказать. То я бы сидела дома. В Китае лечение очень дорогое случись чего.

Подписываюсь под каждым вашим словом.
Я вначале решила не писать мой опыт прошлых лет (а теперь ещё и прошлогодний) но вижу, по вашему сообщению, что мало что изменилось в Китае по ценам (я так и платила).

Добавлю, я бы, имея теперь ещё и очень тяжелый опыт третьих родов (год назад), миллион раз подумала, чтобы ехать в чужую страну беременной, особенно не имея хорошей финансовой подушки. Я два раза рожала в Китае, потому что мы там жили. Хорошо, когда все хорошо.

У меня год назад, с третьей беременностью, уже не в Китае, было все прекрасно, а потом за 5 недель до родов, я стояла в очереди в банке и резко началась жуткая боль и схватки. Закончилось экстренным кесаревым под общим наркозом, переливанием крови, реанимацией мне несколько дней и 3 недели в боксе ребёнку…

Я не представляю, как бы это все было и сколько бы это все стоило, если бы случилось в Китае. (В моем случае все было бесплатно).
Хотя у подруги близкой было подобное в Китае, сутки нахождения ребёнка и мамы в реанимации стоили около 5 тыс юаней и все экстренно собирали деньги.

Я бы не стала рисковать, всего из-за двух месяцев учебы в Китае…
Но это не мне решать…поэтому наблюдаться и ещё раз наблюдаться и перевести на китайский язык все предыдущие осмотры врачей на родине.
2023.06.11
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎