1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Интересно послушать опытных владельцев этого транспорта.
2023.12.09
ЛС Ответить
2
У друзей есть. В такси уже давно и много таких машин, весь Шэньчжэнь в BYDах, а Шанхай в Roewe.

Плюсы: дешёвая энергия, не надо масло менять, очень приёмистая, шума от двигателя нет, налога на покупку вроде тоже не было, в некоторых городах только на электромобили возможно номера получить.

Минусы: запаса хода еле-еле хватает, чтобы съездить в соседний город, там где живешь и машина постоянно где стоит, должна быть зарядка, заряжается долго, аккумуляторы когда-то, со временем, придётся менять, в пробках летом энергия нехило поджирается кондиционером, а зимой печкой.

По части вождения минусов не заметил, всё удобно. Как пассажир сидел в разных, вплоть до Идеал (理想) L9 — тоже удобно, отделка нормальная. Машины почти все выглядят интересно и стильно.

Резюме: ездить на юге и по городу отлично подходит. На дальние расстояния (800 км и более) — намучаешься с зарядкой, либо рассматривать варианты с бензиновой подзарядкой — это в отличие от гибридных новая технология, такие машины уже есть. В сельской местности заряжать почти негде. На севере, скорее всего, не стал бы покупать, т.к. думаю, что там ёмкость батарей сильно зимой проседает. На дорогах электромобилей стало много, но в основном в городах, а не в деревнях, и на 90% марки китайские.
2023.12.09
ЛС Ответить
3
У меня обычная бензиновая хонда, но у подруги 比亚迪海豚, живёт рядом, так что часто катаюсь - мне очень нравится. Мелкая машина, которую легко парковать, ос внутри планшета - андроид, куда можно ставить свои приложухи, есть англ язык. По краштестам, включая европейский, набирает макс балл, есть всякие подогревы и обдувы - и это при цене в 12 ванов. Себе тоже буду брать что-то из 比亚迪, скорее всего. Цена зарядки на 350км чистого хода с включенным кондером - 16 юаней дома или 40 на зарядной станции. По словам владелицы без проблем ездит в соседние города 300-500км, зарядка у кафешки за 40мин, пока кушаешь. Батарейка, я думаю, не должна сдохнуть быстро, ибо даже таксистам хватает на пару лет, а они по фулл зарядке в день выжигают. А больше 4-5 лет и не надо.
2023.12.09
ЛС Ответить
4
2023.12.09g1007 На дорогах электромобилей стало много, но в основном в городах, а не в деревнях, и на 90% марки китайские.
Хех, в деревне родителей жены почти все мелкие грузовики и буханки уже электрические, у каждого завода большие парковки для зарядки. Зимы здесь до - 10, но в этом +20 Crazy
2023.12.09
ЛС Ответить
5
У меня мягкий гибрид 吉利 ICON. Я всем доволен по части движков.

Какой вопрос-то?
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.12.09
ЛС Ответить
6
femshepka, у нас пока ещё нет, появляются, но мало и в основном приезжающие в деревню, а не те кто тут живёт, берут. Мы западнее. И у вас наверное, равнина. У нас невысокие, но горы. Дороги иногда с резкими подъёмами. В горах на подъёмах тоже аккумуляторы быстро садятся. Знакомый чжэцзянец рассказывал, как заехал на одну гору, около 50 км от уездного городка, высота горы порядка 800 метров над уровнем моря. Аккумуляторы на той машине почти сели, он вынужден был подзарядиться в деревне на верхушке горы. Ездит по таким местам на бензиновой Хонде в итоге.
2023.12.09
ЛС Ответить
7
2023.12.09g1007 ... заряжается долго
А вариантов со сменными аккумуляторами совсем нет?
Да будь я хоть негром преклонных годов, живи хоть в Москве, хоть в Бильбао -
Китайский я б выучил только за то, что им разговаривал Мао!
(иностранный язык зайдёт навсегда https://dzen.ru/zapomnim3000/)
2023.12.10
ЛС Ответить
8
2023.12.10Boyar А вариантов со сменными аккумуляторами совсем нет?
Гараж-чемоданчик с запасными аккумуляторами — это новое направление в автомобилестроении!
2023.12.10
ЛС Ответить
9
Nio предоставляет возможность смены аккума на уже заранее заряженный на спец станциях…

А так в семье тесла У, мы на юге, ездили в путешествие в соседнюю провинцию, проехали 5500км без проблем за 3 недели, зарядки быстрые и их много, по 60-90квт, за час полная батарея будет, как раз время чуть поработать или покушать, в целом оч довольны.

По платке батареи хватает на 350км примерно, если топить 120-140)
Если ехать нормально то на 400 хватит
2023.12.10
ЛС Ответить
10
сейчас везде сверх быстрые зарядки ставят, до 80% за полчаса. если сменная батарея нужна то Нио, там даже можно покупать машину без батареи, а батарею в аренду типо с месячной платой.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.12.10
ЛС Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎