Сообщения barss1986

1
>>>
toretto101, Достигатор - это сильно, я представил себе Колесова-терминатора на троне председателя Госдумы с энергетическим посохом с логотипом Оптим-Консалт в руках.

ТруЪЪЪЪЪ Достигатор!

Или слоган для блокбастера про будущее: "2199 год, Достигатор на страже планеты!"

Возьму слово на вооружение.

А по сабжу, вот верьте или нет, а в последнюю неделю перед выборами я действитель внутренне поддерживал Колесова и в душе желал ему победы. Даже немноо расстроился, что он в Думу не прошел. Человек старался. И выглядел интереснее  многих и многих...
2016.09.21
Тема Ответить
2
>>>
toretto101, Вы, вероятно, не уловили суть дискуссии.

Никто не преуменьшает коммерческих талантов Колесова и все по достоинству оценивают его харизму. Просто так эпически п***ть, извините за выражение, не многим дано. Это знает каждый, кто работал в сфере ВЭДа на Юге Китая, здесь Колесов давно и прочно вошел в легенды. Замечу, далеко не учителей английского=))

Поэтому среди знающих людей злобы и зависти к этому человеку нет, просто добрая ирония. Поверьте, сложно завидовать человеку, у которого ежемесячно из кармана "свистят" десятки тысяч долларов, заработанных не всегда честным, но очень упорным трудом более чем за десятилетие.

Как бы сам Колесов не кичился, что у него "новый этап в жизни и карьере", с точки зрения самопозиционирования - это оромный шаг назад. Ранее "первый среди равных", по его собственному признанию, среди бизнеров в Гуанчжоу, он превратился в "подающего надежды молодоо вердущего", не поздновато ли для 40 почти лет... по мне так странно звучит.

На "прокормить семью", и не одну, ему, безусловно, хватит и без первого канала, "подушка безопасности" присутствует, такая, что нам и не снилась. Но об этом ли мечтал "лучший из предпринимателей младше 33 лет" 2000 какого-то года? Не уверен.
2016.09.20
Тема Ответить
3
>>>
А я уж грешным делом...

Думские амбиции отправляются в "Колесовскую" копилку к 10000 перевезенных контейнеров, 100 млн. долларов оборота и 1000 торговых марок=))))
2016.09.19
Тема Ответить
4
>>>
Хоть один бы из этих мега-экспертов на камеру признался бы, что тут "тупо кайфово", поэтому сюда и молодешь со всего мира едет, "типа учиться". Учиться можно и в других странах, и даже лучше и выгоднее (в той же России), однако едут в Китай. Почему?

Кайфово=))))))))
2016.07.16
Тема Ответить
5
>>>
Chai, Цитирую Вас же

В байду также имеется полное описание, где можно увидеть тип данной передачи - 幽默视频真人秀赛事:

Да и название если переводить - 家庭幽默大赛

Прямо и непосредственно указывает на наличие соревновательного момента, хотя это и не "соревнования в чистом виде
2016.07.07
Тема Ответить
6
>>>
Chai, Во всем согласен по Колесову, но 真人秀赛事 какбэ намекает, что элемент соревновательности присутствует
2016.07.07
Тема Ответить
7
>>>
2016.07.06Chai 萨沙, Простите, не понял что Вы имеете ввиду? Его лапше-на-уши-вешивание?
Если честно - прослушав интервью и почитав статьи о нём, так и не понял в чём его кормление то...
Выше я уже высказал свою позицию по лесу...
И вообще, у меня сложилось общее впечатление, что он как бы говорит - Надо использовать Китай по полной для восстановления России... Конкретно как то определить его политическую позицию вообще не могу...
Да и вообще мысли он несёт по Китаю такие - у меня ушки в трубочку складываются, такую пугру несёт, если честно ИМХО
А эксперт ведь, людям слушать и кивать приходится...
Но я уверен, в "безденежных" кабинетах сидят настоящие наэкспертнейшие эксперты по Китаю и тоже уши в трубочку...

Спросите у любого бизнесмена или работника торговли со стажем в Гуанчжоу - вам все скажут: Колесов - мастер поп**ть, этож не мешки ворочать...

И оборот 100 млн. долларов (т.е. 2000 контейнеров) в год, и 10000 отправленных контейнеров за 10 лет работы (уже в 2 раза не бьется) , 1000 зарегистрированных торговых марок в Китае (их всего из СНГ в Поднебесной столько не представлено). По итогам из всей толпы - пара инвалидов осталась в ГЖ, сам уехал и центр бизнеса перенес в Москву. На всех сайтах по работе в Китае годами висит объявление о наборе сотрудников, но никто не клюет... уже...

По итогам, депутат с таким подходом из него получится образцовый, не хватает только 2 судимостейтей=))))))))))))
2016.07.06
Тема Ответить