1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу 
1
杀猪盘 / Развод на криптовалюты
2021.10.07Silverproof Добавлю свою историю: пару лет назад в Tinder (о да, китайские криптомошенники водятся даже тут) добавилась некая китаянка. Рассказывала, что живет в Гонконге, занимается цветочным бизнесом, а в свободное время инвестирует в крипту.
Общались месяца три на всякие темы. Периодически она скидывала скрины своей нереальной доходности и всячески советовала вложиться. Но уже тогда меня смутило полное отсутствие фото, кроме аватара, и активности в профиле. Более того, сама монета - HTO, которая должна была "скоро взлететь" по ее словам, отсутствовала везде, кроме предложенного сайта.
Собственно, на этом моменте кинул ее (её ли?) в чс и очередной раз подивился настойчивости китайцев. Наши сливаются намного раньше.

Очень много мошенников - китайцев с Гонконгским номером. И да, они не общаются в вичате. Предлагают перейти на вотсап.
11м
ЛС Ответить
2
Есть случаи , когда китайцы обращаются за обменяй юаней на криптовалюту, затем предоставляют скриншоты с интернет - банка о переводе юаней тебе на счёт, но эти скриншоты фейк. Требуют незамедлительно перевести им крипту, иначе типа обратятся в полицию . Будьте осторожны с китайцами, особенно с Гонконгским номерами!
14м
ЛС Ответить
3
Пенсия в Китае иностранцу
24мChina Red Devil У наших жестких реалистов возраст достаточно юный, в уме тестостерона много, и в результате они по минимуму выясняют сущность вопроса, а по максимуму доказывают другим, кто из них круче.
1

Тестостерон в крови, балбес.
18м
ЛС Ответить
4
когда местным дедам будет под 80, то они будут называть максималистами 60и летних 14
18м
ЛС Ответить
5
2021.10.06DolceFiore Добрый день!
Стала жертвой интернет-мошенничества с криптовалютами.
Общалась в приложении для языкового обменв Tandem App с пользователем из Китая, хотела подтянуть свой уровень китайского. Далее он начал писать мне в WhatsApp, общались на абсолютно разные темы, между делом он рассказывал о том, что в свободное от рабоиы время зарабатывает на криптовалюте, предлагал научить. Я согласилась, он пошагово показал мне, как завести электронные кошельки на  платформах Okex и Paxful.
Далее с платформы okex я перевела средства на сайт hublogs.com для трейдинга.
Сайт изначально показался мне подозрительным, но я не нашла никакой информации о нём в интернете, поэтому решила рискнуть.

В первый раз мошенник показал мне, как вывести деньги и тестовая транзакция на 100 usdt прошла успешно, это окончательно притупило мою бдительность.
Я совершала операции и наблюдала, как цифры увеличиваются на моем счету, но когда я решила вывести часть средств, то меня ждало разочарование.

При любых попытках вывода транзакции отклонялись платформой с комментарием "uncompleted welfare activities". В техподдержке мне объяснили, что вывод невозможен без выполнения операций по пополнению счета (welfare activities), хотя это никак не было указано а документах к платформе. После выполнения одной welfare activity они сказали мне, что условия поменялись и частичный вывод средств невозможен. Далее они начали угрожать мне, что если я не совершу хотя бы еще 2 активности в течение 2 дней, то они заблокируют мой аккаунт. В итоге мой аккаунт заблокирован и я не могу вывести никакие средства.
При этом китаец продолжает строить из себя ни в чём не повинного, предлагает помочь внести часть суммы для разблокировки аккаунта, лишь бы только заполучить еще больше денег.
В итоге я потеряла более 8 тысяч долларов, отправив их на платформу hublogs.
Поэтому хочу предостеречь всех от перевода средств этим мошенникам.

Если у кого-то есть информация, в какие инстанции в Китае можно заявить о случившемся кибер-мошенничестве, буду благодарна.

Скорее всего они создают копии этих платформ
20м
ЛС Ответить
6
Школа для русских Шанхай
Добрый день!
Подскажите, есть ли школа в Шанхае, где обучение ведётся на русском языке?
Ребёнок заканчивает второй класс в Росси, планируется переезд в Китай.
Остро встал вопрос обучения.
В ГЖ есть подобная школа.
Хотелось бы узнать про ШХ.
Спасибо.
22м
ЛС Ответить
7
Parker Интересно, наши жесткие реалисты вообще держат в уме
У наших жестких реалистов возраст достаточно юный, в уме они держат много тестостерона, и в результате по минимуму выясняют сущность вопроса, а по максимуму доказывают другим, кто из них круче.
1
Дьяволы не сдаются.
24м
ЛС Ответить
8
Китай перестал принимать платежи из России совсем
Здравствуйте! Есть возможность оформить банковский счёт в Казахстане Обращайтесь 89118922654 Вотсап
26м
ЛС Ответить
9
Китай перестал принимать платежи из России совсем
vaily, знаешь же сам, что каждый 分行 - это как мини банк со своими правилами. У меня 2 поставщика в 中国银行 на данный момент принимают деньги спокойно, а еще двум там сказали, что точно не примут из РФ. Так что тут вообще бессмысленно гадать какой банк примет, а какой нет. Скорее вопрос в отделении банка, а не в банке в целом. Что, конечно, до сих пор поражает.
28м
ЛС Ответить
10
Сямынь, 14к 税后
16чM1chael Всем привет! Интересуюсь больше из любопытства, так как работать ещё не планирую, но предложения поступают. Как будет житься в Сямы(э)не на 1.4 ваня в месяц? Сколько стоит снять норм квартиру (чтобы без соседей и клопов)? Сколько стоит покушац норм еды? Должность энтри левел с возможностью роста.

П.С.
Для Пекина и Шанхая кажется очень низко, но Сямынь - всё таки город второй линии. Поэтому интересно будет понимать стоимость жизни там относительно 北上广深

хватать этой зарплаты точно будет, а вот откладывать будете вряд ли много. Не на острове можно снять относительно дешевое жилье нормальное, тысячи за 3-3.5, на острове будет ощутимо дороже. еда тоже зависит от ваших предпочтений, китайская в среднем стоит как и в остальных городах, иностранная естественно будет стоить от 100 юаней за прием пищи и выше. в целом самое дорогое в Сямэне - это жилье, все остальное +- как в крупных городах Китая.
28м
ЛС Ответить
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу