Сообщения Тайбэйский городовой

1
>>>
2022.06.20Parker Тайбэйский городовой, ну вы же сами смеялись над угрозой еще месяц назад.

Если копнуть глубже, отчуждение и неприязнь тайваньцев и шовинизм материковых - две части порочного круга, подпитывавшие друг друга все эти годы.

Когда общаюсь со знакомыми китайцами, и либо они видят что у меня стоит локация тайвань, либо еще что-то. Есть те, которым без причины невмоготу, но надо сказать, "а ты знаешь, Тайвань - это Китай!", то есть их не спрашиваешь, но им надо подчеркнуть.
Конечно, есть те которые веселят и говорят, что допустим в след. году всё - 統一, и смайлики кидают. А я их спрашиваю, а вот 統一 а дальше то что? Что ты лично выгодаешь для себя от этого? И все сыпятся.
Самое забавное, что никого из моих знакомых эта тема не волнует вообще. Раз в неделю у Тайбэй 101 стоят либо деды-поклонники Ли Дэнхуэя, либо деды-поклонники Китая.
А молодежи вообще неважны эти темы. - что очень сильно контрастирует с китайской молодежью, который заряжены и постоянно заряжаются.
Можете поспрашивать тайваньца подобные вопросы, вам ответят так как вам захочется - лишь бы вы довольны были и обрадовались, потому что это не важно) Я так например про крымнаш отвечаю, по мере необходимости.
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2022.06.20
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.11Parker сильная боязнь материка

Как же оказывается все быстро меняется за какие-то три года
У меня большинство русскоязычных друзей и знакомых из Китая сваливает, либо уже свалило. Спасибо ограничительным мерам и великому 老共, зато работы местным от уехавших иностранцев наконец достанется
2022.06.20
Тема Ответить