Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Лёлят, так об этом Георгий Вайлиевич писал не раз. Умирает в Китае HTPP и вообще полноэкранный формат всего, для меня показательным в свое время стал полный уход в смартфон 二手 кластера таобао. Наверное ж неспроста.

Основных причины тут две - высочайшая социальная мобильность (китаец все время в дороге/пути/командировке/складе/шоуруме/конференции) + подспудное стимулирование со стороны властей, ибо контент, с которым работали в телефоне, куда проще отслеживать, привязывать к транзакциям/геологациям и проч.

Мне это тоже не понять, как они квотации/чертежи/эскизы утвеждают и готовят на смартфонах, но такие у них привычки. За 10 лет до всеобщей смартфонизации я тоже плевался от медленных и долго заряжающихся иэлектробайков. Да и половина китайцев плевалась. Однако, кто теперь помыслит города Китая без 电瓶车? Вода камень точит.

Зачем тебе равняться на китов и их заморочки? делай, как тебе удобно. Купи 13-дюймовый (или 11.6) ультрабук, щас каждый первый не больше килограмма весит, или вообще планшет с жесткой клавой-батарейкой. Мне такой на винде в командировках верой и правдой 3 года служил в Китае, и еще один до него.
2021.11.22
Тема Ответить
2
>>>
У китайцев часто бывает так, что если задача не решается со смартфона, она не решается вообще.
2021.11.22
Тема Ответить
3
>>>
2021.11.22RRRomul Сейчас даже геймеры предпочитают игровые ноутбуки.

Чет ни разу не видел геймера на игровом ноуте. Их то геймеры как раз и не берут.
2021.11.22
Тема Ответить
4
>>>
Купите планшет нормальный или ноутбук под работу и досуг, и всё. В телефон тыкаться это отдельная форма извращения. Я вот думаю всё чем занимаюсь на досуге (паблики в соцсетях) перевести на планшет и стационарный ПК, и перестать 24/7 пялиться в телефон. Хоть там и 6 дюймов, но у планшета их 11. А моник так вообще 28.
Осень циклична в природе, но неизменна в душе.
2021.11.22
Тема Ответить
5
>>>
Raspberry Pi 4 Model B с 8 гигами оперативной памяти неплохая штука
Think for yourself, question authority
2021.11.22
Тема Ответить
6
>>>
Ну а по теме: честно говоря, только самые примитивные задачи можно сделать на смартфоне. Я не знаю ни одной области работы, где было бы достаточно смартфона, кроме самых самых тупых интерфейсов уровня "три кнопочки и два поля". Хотя бы по той простой причине, что на компе набор текста примерно в 10 раз быстрее, чем на смартфоне, а скорость набора нужна во многих местах - если человек не может создавать документ хотя бы 400 знаков в минуту, его просто не возьмут ни аналитиком, ни программистом, ни редактором. Даже задачи переводчика выполнять на смартфоне, по-моему, невозможно.
2021.11.23
Тема Ответить
7
>>>
2021.11.22Лёлят — экран маленький;
— печатать текст долго и неудобно;
— память мала;
— переключение между задачами плохо реализовано;
— Ваш вариант?

Для поездок берёшь планшет с клавиатурой, встроенной в чехол. Не ахти какой большой, но больше смартфона, меньше ноутбука. Две проблемы решены.

Современные модели с 256 гигами на борту -решают все проблемы. Хотя и 32 гига - это уже норм.

Переключаешь задачи по свайпу нижней части экрана. Аналог Alt+Tab в Виндоус. Или свайп от нижней части экрана к середине, аналог Win+Tab

Достоинства:
- Мобильность
- Мобильность, малые размеры и развёртываемость. Можно брать всюду.
- Мобильность. Всегда есть интернет на борту.
- Мобильность, заряжается от розетки, и павербанка
- Не надо таскать тяжести, рюкзак с проводом, мышкой, зарядным устройством, прочим.
- Не занимает места
- В прочее время может использоваться как угодно ещё: заказ билетов, просмотр фильма, сёрфинг интернета, и т. п.
2021.11.22
Тема Ответить
8
>>>
2021.11.22barss1986 RRRomul, а где я писал про стационарнкики, я говорю, что факт невладения навыками обращения с ПК - спорный. Все, кто ныне в сознательном возрасте, с ПК так или иначе сталкивались, в школе/универе/на работе, где инерция мышления и техники побольше. То что не используют - это другой вопрос=)

В Китае ведь как, если что-то работает, то это не выкидывают и не заменяют. Я про то поколение, что ПК ещё застали.

С одной стороны, китайцы плохо владеют компьютером, впрочем как и везде. С другой стороны, пока я по старпёрской привычке буду обрезать скриншот экрана в пэйнте, они в вичате для ПК достанутся ножницы и обведут, что им надо.

Отдельно хочется убивать за насаждение везде WPS вместо мелокомягкого софта. Дома сделаешь норм документ, откроешь в ВПС и вся вёрстка пойдёт по кривой. И этот вездесущий 360 антивирус. И баннеры, баннеры, баннеры.
2021.11.22
Тема Ответить
9
>>>
2021.11.22RRRomul И баннеры, баннеры, баннеры.

90后美女... или уже 00后завезли?
晶哥早就汇报给领导
2021.11.22
Тема Ответить
10
>>>
2021.11.22RRRomul ...И баннеры, баннеры, баннеры.
И с баннерами навязчивое закидывание открываемых файлов в чужое облако.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.11.22
Тема Ответить
11
>>>
Баннеры это пздц, от них невозможно избавиться 14
2021.11.22
Тема Ответить
12
>>>
2021.11.22test4 Ээ... Вы что, не знаете стандартной горячей клавиши винды Win + Shift + S, позволяющей обрезать область экрана и положить ее в буфер обмена, без mspaint и прочих XP-шных древних приемов?
А стрелочки и пометки при этом на скриншоте можно сделать?
В виндовс пользуюсь программкой Lightshot.
В дипине пользусь Flameshot.
Очень удобно! А главное, не зависишь от того, включён ли браузер, включён ли вичат или кью-кью, видна ли область с кнопкой для скриншотов. Программка в трее постоянно.
2021.11.23
Тема Ответить
13
>>>
2021.11.22Мартин Иден Купите планшет нормальный или ноутбук под работу и досуг, и всё. В телефон тыкаться это отдельная форма извращения. Я вот думаю всё чем занимаюсь на досуге (паблики в соцсетях) перевести на планшет и стационарный ПК, и перестать 24/7 пялиться в телефон. Хоть там и 6 дюймов, но у планшета их 11. А моник так вообще 28.

Поддержу, лично для себя с 2016 гоняю на LG Gram 15 дюймовом, весит около килограмма, стандартная винда без мусора и загонов типа как на Xiaomi, нормального размера дисплей, нормальное кол-во стандартных USB портов, в том числе на новых моделях, есть NumPad, для меня - идеальное сочетание нужных характеристик для командировок. Если не выпендриваться ставя топовый проц, то по ценнику тоже вполне.
В этом месяце поставил новый АКБ, послужит ещё, до тех пор пока Интел не обкатает новые технологии, чтобы угнаться за AMD/Apple
Для скриншотов юзаю QQ, в отличии от декстопного вичата плюс в том, что не дурит с масштабами при вставлении скриншотов в Excel.
2021.11.23
Тема Ответить
14
>>>
vaily,
Цитата: Идеал ворда - это 2003. Ни добавить, ни убавить.
Мне один кекс-программист тоже на серьезных щах заявлял, что идеал ОС - какая-то сборка линукс, где из всего пользовательского интерфейса - командная строка. Вот что хочешь можно настроить под себя (и кекс жутко на это фапал), но визуально это будет все та же командная строка. Прям поржал, 1 в 1 аргументы=)
2021.11.23
Тема Ответить
15
>>>
2021.11.23vaily Ты сейчас серьезно мелкомягкий офис хорошим назвал?
Он был когда-то хорошим, это бесспорно. Идеал ворда - это 2003. Ни добавить, ни убавить.
Потом я посмотрел на 2007, плюнул и так и остался на 2003.
И там вот уже и началась чехарда с форматами, версткой и всем остальным

Всё, что угодно — лучше WPS.
Приготовил карточки в ворде для ребёнка, не глядя распечатал на принтере, подключённом к компьютеру с WPS на борту. В итоге, по неизвестной причине, он решил все серые буквы сделать зелёными. Вот такой он, китайский ИИ. Пришлось всё перепечатывать.



2021.11.23
Тема Ответить
16
>>>
Когда-то мне в руки попала такая штука:

[Изображение: dopod_900.jpg]

и я офигел, насколько это было удобно. Никакие планшеты с клавой не заменят такой раскладушечки.

С тех пор слежу за кнопочными девайсами, покупал один из первых андроидных HTC  с выдвижной клавой вбок, Blackberry с выдвижной клавой вниз, но это все не то, нужна винда. Сейчас есть машинки типа GPD Pocket 2, на подходе 3-й

[Изображение: gpd.jpg]

Если бы сейчас пришлось мотаться по командировкам, взял бы его. Единственный минус подобных штук - отсутствие полноценного ЙЦУКЕНа, мало клавиш, правый край обрезан весь.
2021.11.23
Тема Ответить
17
>>>
2021.11.23RRRomul И телевизоры сейчас все залочены от установки левых приложений...
Решилась эта проблема сама-собой наличием телеприставки, которая изначально покупалась на замену мне двд-проигрывателю. В нее можно ставить что угодно. Но да, это уже дополнительный девайс.
2021.11.24
Тема Ответить
18
>>>
Складной Самсунг?! Как это, братцы?!
Фанат смартфонов вопросил.
Корейцы могут не стеснятся
И сколь угодно понтоваться!
Складным дизайном, что прослыл
Достойным конкурентом в мире
Айфонам. Вот так замутил.
2021.11.24
Тема Ответить
19
>>>
2021.11.24谭斐 а ютуб так и не починили и рекордер нормальный не завезли. Упс!

Почему айфон лучше андроида.

1)  На андроиде нет одной никому ненужной софтовой хуйнюшки.

2) На супер-навороченном флагман, с гнущимся мать-его экраном не работает корректно приложуха для просмотра ржаки с ютуба. Которую можно заменить полтысячей других бесплатных приложений (привет, эпплестор), ну или починили месяц назад одним фиксом. Потому что это же андроид, там не надо менять телефон чтобы что-то начало работать.
2021.11.24
Тема Ответить
20
>>>
Ох уж эти яблодрочеры, для одного айос лучше только потому что там есть левое приложения для записи аудио, для вайли айос лучше только потому что дороже и он может удовлетворить своё эго  14 14

Вайли говорит что эпл сами все придумали, ему тут же указывают, что эпл половину купили, половину спиздили. Но нет, вайли все равно будет говорить что сами придумали.

Кстати, что там по герцовке на экране на телефонах эпл? Даже на супер дешевых телефонах от сяоми уже есть постоянные 120Гц. А что по камере спрятанную под экраном, ?
2021.11.25
Тема Ответить