Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
JDI, в Китае разумно покупать либо полностью китаизированный Андроид (например, Xiaomi или Meizu) или iPhone, т.к. Гугл сервера заблокированы, а куча Андроид сервисов (в том числе месторасположение) завязана на них. С одной стороны, конечно, качество китайских Андроид телефонов уступает яблочной продукции, а с другой Apple потихоньку выпирают из Китая, тоже стали блокировать их сервисы, да и сам App Store жутко тормозит. Мне сдаётся, что Xiaomi таки идеальный вариант смартфона для использования в Китае на данный момент. У них самая большая и вменяемая экосистема из всех китайских, а т.к. они -- "свои", то коммунисты банить их никогда не будут. Можно весьма уверенно пользоваться их облаком для синхронизации контактов, смс, истории звонков, заметок и т.п. Фотографии можно в 百度云, а для навигации сейчас многие используют 高德地图.
2016.12.04
Тема Ответить
2
>>>
Мда...
А что не так? 翻新机 - отличный способ купить яблочную технику и сэкономить немало денег.  Я сам себе купил восстановленную четверку и отходил с ней год абсолютно без проблем.
Точно так же и с айфонами за 1000 юаней - это всегда копии на андроиде, о чем продавцы всегда честно пишут в описании.
Ну, а если человек купил "айфон" за 1000 юаней, не читая описания, да еще и повелся на то, что продавец написал "отправляй прямо мне на джифубао", то он - не мамонт, он не вымрет.
В чем сложность прочитать надпись в описании?
Поклацал несколько товаров - везде или честно указано 翻新机(拒绝翻新机器) или 操作系统:安卓
Я вообще на таобао ни разу не встречал обмана.
З.Ы. Напомнило, как одна "китаистка" купила айфон за 200 юаней, и потом возмущалась, что ей прислали корпус - на картинке ведь айфон нарисован был.
А в особо запущенных случаях - скриншот с таобао о покупке и скан 快递详情单 вместе с ксероксом паспорта в местное 工商行政管理局 - они в зубах принесут товар, деньги за него и извиняться полчаса будут.




Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.12.10
Тема Ответить