Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Кожные

Фурункул: таблетки 牛黄消炎片; при открытом - мазь 莫匹罗星, при закрытом - сироп 夏枯草膏.

Герпес: сами китайцы пользуются мазями 红霉素软膏 и 换肤草, русские же постоянно берут зеленку-гель 林可霉素利多卡因凝胶 и кетоконазоловую мазь 复方酮康唑软膏 (интересно, что в аннотации написано, что при вирусах типа герпеса применять не рекомендуется, но некоторые русские в голос утверждают, что помогает им только это).

Заеда: 999曲安奈德益康唑软膏

Паронихия(воспаление околоногтевого валика): 999曲安奈德益康唑软膏

Аллергия, дерматит, экзема (список составлен согласно спросу в 对外药店 по убывающей):
1) 999复方醋酸地塞米松软膏 (в основном идет для лечения дерматитов, экземы и аллергии, но русские используют и для лечения ожогов и ссадин) пользуется самым большим спросом среди русских, и ее аналог 999抗酸莫米松凝胶 (на другом гормоне, но суть действия та же),
2) 地球人抑菌乳膏 (желтая коробка), ее аналог 梦之效抑菌乳膏(все виды аллергии, экзема, псориаз, трещинки на коже, дерматиты, дерматофия кистей и стоп),
3) 独癣 (чесотка, экзема, лишай, плесневой микоз ног, дерматит, аллергия, укусы насекомых, псориаз),
4) 醋康他索乳膏 (разный лишай; русские говорят, что от псориаза неплохо помогает),
5) 曲咪新软膏 (экзема, дерматит, вызванный механическими раздражителями, себорейный дерматит, невродермит, лишай),
6) 换肤草 (укусы насекомых, зуд, лишай и даже герпес)

Для пущего эффекта при лечении кожных воспалений, аллергических высыпаний, нарывов и тд можно пропить курсом таблетки 皮肤病血毒丸 (это 中药, поэтому не менее 6 коробок на курс. показаний слишком много, читайте инструкцию).

Воспаления и зуд на половых органах (баланит, генитальный зуд у женщин итд): 妙肤霜(抗抑菌乳膏) (сфера применения широкая: грибок, дерматиты, экзема, волдыри)

Грибок на ногах (между пальцев): в первых рядах мазь 999硝酸咪康唑乳膏, мазь 复方醋康唑软膏, сами китайцы хвалят мазь 丫丫爽 и спрей 盐酸特比萘芬喷雾剂. В том числе от дурного запаха и потливости стоп (по причине грибка) помогают шипучие таблетки 脚护士泡足片 (нужно делать ванночки), спрей 脚清爽 и 冰王脚爽净.

Ожог: 京万红软膏, 湿润烧伤膏, 烧烫伤软膏
2015.10.20
Тема Ответить