1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем доброе утро!
Возник такой вопрос для жителей гуанчжоу (да и других городов), почему вдруг стали приходить менты проверять квартиры? Приходили, стучались, проверили документы и ушли, но по русской закалке не хотела открывать дверь пока друг не пришёл.
Вчера приходили к знакомым, обыскали всю квартиру, взяли анализы крови прям в квартире. До этого за 5-6 дней других знакомых, такаяже ситуация. Возник вопрос почему? Что происходит? Всех знакомых заставили сдать анализы, сфотографировали. Никто никогда не был задержан в полиции, даже блин по клубах не ходят, ничего.
А ещё со стороны закона, это все на столько законо? У моих знакомых сломали иксбокс при проверке.
Поделитесь своим опытом, спасибо!
2018.12.11
Тема Ответить
2
Ну ходила по чатам информация, что начинаются массовые шмоны по школам в поисках тичеров, вот и квартиры решили проверить, видимо
Впрочем, подобные походы по лаовайским жилищам у них проходят достаточно регулярно.
А кровь - так белые черти сплошь наркоманы же все, как иначе-то. Ищут, за что бы вас депортировать

Насчёт иксбокса я бы предъявил по полной программе, надо было вашим друзьям на месте все фиксировать, ругаться, идти потом в местный 派出所 и добиваться справедливости
2018.12.11
Тема Ответить
3
А ордер на обыск у них был? Обычно китайские менты робко стоят за порогом и просят разрешения осмотреть комнаты, они не имеют право входить в ваше жилище без согласия.
Также непонятно про забор крови... неужели не могли отказаться? Сказали бы, что являются свидетелями иеговы или еще какими фанатами летучего чебурашки.
2018.12.11
Тема Ответить
4
2018.12.11Как старое Всем доброе утро!
Возник такой вопрос для жителей гуанчжоу (да и других городов), почему вдруг стали приходить менты проверять квартиры? Приходили, стучались, проверили документы и ушли, но по русской закалке не хотела открывать дверь пока друг не пришёл.
Вчера приходили к знакомым, обыскали всю квартиру, взяли анализы крови прям в квартире. До этого за 5-6 дней других знакомых, такаяже ситуация. Возник вопрос почему? Что происходит? Всех знакомых заставили сдать анализы, сфотографировали. Никто никогда не был задержан в полиции, даже блин по клубах не ходят, ничего.
А ещё со стороны закона, это все на столько законо? У моих знакомых сломали иксбокс при проверке.
Поделитесь своим опытом, спасибо!

Анализы крови и мочи обычно у черномазых берут и т д. Там видимо есть повод для таких мер.
2018.12.11
Тема Ответить
5
Никакого повода не было! Эти знакомые постоянно дома сидят да на пары ходят, дома только и играли сидели, максимум подбухивали.
Никем не работали, почему так не знаю
Кстате менты которые пришли были с какой-то бумажкой (как мне сказали), но они на китайском практически не бумбум, а ещё сказали, что один мент был только в форме, остальные два, как гражданские.
2018.12.11
Тема Ответить
6
В каком районе это происходило? В центре с таким не сталкивался никогда.

Вообще сяобэй давно пора бы почистить, странно, что до сих пор руки не дошли у них.
2018.12.11
Тема Ответить
7
«По русской закалке...»
Смешно. Вы не в России. Да и китайским полицейским плевать на вашу закалку.

Работал в Китае по рабочей визе. Постучались в дверь, спрашиваю кто там, они отвечают что полиция, а в глазок вижу, что все в гражданском. Дверь защелкиваю на цепь, открываю и прошу показать документы. Их было 3 человека, все дали ознакомиться. Впускаю. Заходят все трое, и потом через секунд 5 еще двое. Спрашивают что я тут делаю. Я достаю паспорт, рабочую книжку иностранца и временную регистрацию на всякий пожарный. Через 10 секунд чтения мне возвращают мои документы, извиняются за беспокойство, мы обмениваемся пожеланиями счастливого дня и они удаляются.

Вывод 1: если вы не нарушаете закон, то и проверок бояться не надо.
Вывод 2: будьте вежливы и действуйте в рамках здравого смысла.

Показывать свою русскую закалку и злить представителей власти - не самый умный поступок, даже если вы трижды правы. Относитесь с пониманием.

А то, что там у кого-то полиция при осмотре квартиры что-то сломала...полагаю слишком много дерзили и прыгали на полицейских, типа какого черта эти узкоглазые ублюдки посмели переступить порог жилища иностранных небожителей.
2018.12.11
Тема Ответить
8
2018.12.11Авокадо «По русской закалке...»
Смешно. Вы не в России. Да и китайским полицейским плевать на вашу закалку.

Работал в Китае по рабочей визе. Постучались в дверь, спрашиваю кто там, они отвечают что полиция, а в глазок вижу, что все в гражданском. Дверь защелкиваю на цепь, открываю и прошу показать документы. Их было 3 человека, все дали ознакомиться. Впускаю. Заходят все трое, и потом через секунд 5 еще двое. Спрашивают что я тут делаю. Я достаю паспорт, рабочую книжку иностранца и временную регистрацию на всякий пожарный. Через 10 секунд чтения мне возвращают мои документы, извиняются за беспокойство, мы обмениваемся пожеланиями счастливого дня и они удаляются.

Вывод 1: если вы не нарушаете закон, то и проверок бояться не надо.
Вывод 2: будьте вежливы и действуйте в рамках здравого смысла.

Показывать свою русскую закалку и злить представителей власти - не самый умный поступок, даже если вы трижды правы. Относитесь с пониманием.

А то, что там у кого-то полиция при осмотре квартиры что-то сломала...полагаю слишком много дерзили и прыгали на полицейских, типа какого черта эти узкоглазые ублюдки посмели переступить порог жилища иностранных небожителей.

Канэ, перелогинься. popcorn
Каких-то "узкоглазых ублюдков" и попытки прыгать на полицейских выдумали, хотя никто в таком ключе даже не писал... Вы свои фантазии оставьте при себе.
2018.12.11
Тема Ответить
9
2018.12.11Пежон Канэ, перелогинься.  popcorn
Каких-то "узкоглазых ублюдков" и попытки прыгать на полицейских выдумали, хотя никто в таком ключе даже не писал... Вы свои фантазии оставьте при себе.

Ничего не выдумал, но это прямо следовало из тона повествования.
Это автор живёт в своём мирке и придумываете, что нет оснований для проверок, а судя по тому, что знакомые не понимают по китайски, ХОТЯ ЖИВУТ В КИТАЕ, то скорее всего компенсируют незнание языка в общении громкостью своего голоса и наглостью поведения. Хоть я и не знаю их, но эта информация точна на 99%. Оставшийся процент - это то, что возможно они дичайше тупили и не понимали что от них хотят, не открывали долго дверь или пытались вежливо качать права на английском/русском языках...

Я не Канэ, я Авокадо. Запишите или запомните это.
2018.12.11
Тема Ответить
10
2018.12.11Авокадо Ничего не выдумал, но это прямо следовало из тона вашего повествования.
Это вы живёте в своём мирке и придумываете, что нет оснований для проверок, а судя по тому, что ваши знакомые не понимают по китайски, ХОТЯ ЖИВУТ В КИТАЕ, то скорее всего компенсируют незнание языка в общении громкостью своего голоса и наглостью поведения. Хоть я и не знаю их, но эта информация точна на 99%. Оставшийся процент - это то, что возможно они дичайше тупили и не понимали что от них хотят, не открывали долго дверь или пытались вежливо качать права на английском/русском языках...

Я не Канэ, я Авркадо. Запишите или запомните это.

Откуда Вы вообще можете знать про моих знакомых?? С чего решили, что они не говорят по-китайски?? И уж тем более, что "наглостью поведения" пытаются что-то компенсировать??? На основе чего такие выводы обо мне?

Хоть я и не знаю их, но эта информация точна на 99%.

Это вообще гениально. С тем же успехом я могу заявить, что вы педофил и в свободное время сношаете детей. Хоть я вас и не знаю, но эта информация точна на 99% 71

UPD. исправили комент по поводу моих друзей и меня, ок. Хотя бы мои друзья стали не при чем 14
2018.12.11
Тема Ответить
1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎