1 2 3 >>> + 🔎
1
Почему так развит культ 加班 в Китае?

Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями и опытом работы в китайских компаниях.

Почему так?
1. Неграмотный менеджмент?
2. Суперпупер важные дела, которые дороже своего здоровья?
3. Демонстративная занятость?

Лента вичата забита фото, где люди как бы даже гордятся, что они работают сверхурочно - фото компьютера, бумаг, сопровождаемые философией.

Я не осуждаю, пытаюсь понять. Сама работаю в европейской компании, где задачи каждый валятся, как из рога изобилия, но успеваю сделать все в отведенное рабочее время. Начальство переработки не поощряет, после 18 все должны идти домой. При этом компания показывает отличные результаты и растет.
2020.01.08
Тема Ответить
2
Работаю в Китайской компании. То, что у нас происходит, я называю "имитация бурной рабочей деятельности". Люди сидят в тиктоке, на таобао, просто переписываются в вичате половину рабочего дня. После окончания рабочего дня идут отдыхать на несколько часов, потом возвращаются и работают допоздна. Мне объяснили это тем, что, мол, китайцам так нравится. Я думаю, что таким образом они показывают руководству, что они очень усердно, не жалея сил трудятся на благо компании. Мне не понять.
2020.01.09
Тема Ответить
3
Работаю в китайской компании, коллектив полностью китайский. 加班 никогда не было и нет, максимум можешь остаться минут на 30, если остались какие-либо дела. Остаться по своей воле
2020.01.09
Тема Ответить
4
Для понимания этого нужно хоть пять минут посидеть в кресле руководителя любого уровня.
1) цзябанить не заставляешь, потом аврал, нужно цзябанить - работники тебя ненавидят
2) культивируешь цзябан - работники привыкают, если аврал - все в порядке, если нет - своей милостью отпустил их - тебя любят.
Он работает за ван в месяц. Если цзябан постоянный - он привыкает к тому, что ван - оплата за 10 часов в день. Если цзябан временный - он потом денег требовать будет.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.09
Тема Ответить
5
Начнем с того, что за тяпан - платят, этим можно было бы и закончить, но разжую:

Вот если весь день задаешь тупые вопросы и напрягаешь своим присутствием начальство, а потом вечером говоришь что работы еще дохрена - ты вроде весь день и работал, вроде и косяк с переработкой твоей - не твой, может тебе денег еще добавить за такую ужасную нагрузку?
По факту же, как миниму за себя ты не работал, хотя обычно такие отвлекают еще 1 человека, некоторые умудряются засрать работу целого отдела.
Встречал таких и в РФ, но в Китае таких реально больше, хотя сильно высоко таких не двигают.

По хорошему бы, таких штрафовать надо, но тут есть НО: надо нормировать (заранее расчитать и назначить) нагрузку. Заниматся этим должен начальник (большинство из которых просто родственники и о таком не слышали), и если он начнет, то что же делать с теми, кто реально больше делает? повышать? давать еще денег? Посчитает так, и поймет, что выгоднее платить таким переработчикам
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.01.09
Тема Ответить
6
За 加班 не только доплачивают, компания ещё и ужин тебе покупает. Выгодно, как ни крути.
Знаю одну китаянку, которая после работы не хочет возвращаться домой, потому что там ее 小孩子洗脑,истерят и требуют невыполнимого каждые 5 минут.
Поэтому она остаётся на работе на лишние 4-5 часов, где ее 老板洗脑, истерит и требует невыполнимого каждые 5 минут.
2020.01.09
Тема Ответить
7
2020.01.09Хома тяпан
первый раз вижу такое написание))
2020.01.09
Тема Ответить
8
С чего вы взяли, что за цзябан доплачивают, лол. Ой как не везде.
2020.01.09
Тема Ответить
9
На раборе при предыдущем "режиме" цзябанить было легко и приятно. Цзябанщиков кормили, за цзябань не платили, но начисляли часы, которые можно было практически свободно менять на отгулы (которые, однако, время от времени "сгорали").
Сейчас этого нет, официальные цзябани выгрызаются и утверждаются, при этом еще и морально не поощряются (питание я не помню, чтобы официально отменяли, но как-то оно сошло на нет, группа, посвященная вопросу "Ну кто чо заказывает" замолкла, курьер по вечерам не приезжает).
2020.01.09
Тема Ответить
10
2020.01.09Хома Начнем с того, что за тяпан - платят, этим можно было бы и закончить, но разжую:

Вот если весь день задаешь тупые вопросы и напрягаешь своим присутствием начальство, а потом вечером говоришь что работы еще дохрена - ты вроде весь день и работал, вроде и косяк с переработкой твоей - не твой, может тебе денег еще добавить за такую ужасную нагрузку?
По факту же, как миниму за себя ты не работал, хотя обычно такие отвлекают еще 1 человека, некоторые умудряются засрать работу целого отдела.
Встречал таких и в РФ, но в Китае таких реально больше, хотя сильно высоко таких не двигают.

По хорошему бы, таких штрафовать надо, но тут есть НО: надо нормировать (заранее расчитать и назначить) нагрузку. Заниматся этим должен начальник (большинство из которых просто родственники и о таком не слышали), и если он начнет, то что же делать с теми, кто реально больше делает? повышать? давать еще денег? Посчитает так, и поймет, что выгоднее платить таким переработчикам

расскажите про оплату за 加班 работникам али, хуавея, тенцента и пр.
2020.01.09
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎