1
Подскажите, обязательно ли справка должна быть на китайско-русском или китайско-английском языке?? Можно ли ее сделать на русско-английском бланке? Я пошла сегодня проходить мед.комиссию и врачи, увидев китайско-русский бланк, устроили допрос и сказали, что могут меня положить на карантин на 2 недели, т.к. я недавно вернулась из Китая и естественно ничего подписывать не стали.
2020.02.04
Тема Ответить
2
Шурфование, сходите в другую больничку, где уже давно делают эти справки 21 если вы из Москвы, то я подскажу...)
Консультирую по грантам (^_^)
2020.02.04
Тема Ответить
3
2020.02.04Шурфование Подскажите, обязательно ли справка должна быть на китайско-русском или китайско-английском языке??  Можно ли ее сделать на русско-английском бланке? Я пошла сегодня проходить мед.комиссию и врачи, увидев китайско-русский бланк, устроили допрос и сказали, что могут меня положить на карантин на 2 недели, т.к. я недавно вернулась из Китая и естественно ничего подписывать не стали.

Деньги решают всё.
2020.02.04
Тема Ответить
4
Шурфование, можно. мне отказались заполнять англ-китайский, но заполнили русско-китайский. где-то в интернетах еще есть с тремя языками )


(на мой взгляд, главное, чтобы в справке был китайский язык)
2020.02.05
Тема Ответить
5
Думаю, англ вполне пойдет. Это медкомиссия чисто для вуза.
Потом по приезду - вам будут делать внж, там все равно еще раз заставят пройти мед комиссию, даже если старая еще свежая.
2020.02.05
Тема Ответить
6
2020.02.05Стрекотание Думаю, англ вполне пойдет. Это медкомиссия чисто для вуза.
Потом по приезду - вам будут делать внж, там все равно еще раз заставят пройти мед комиссию, даже если старая еще свежая.

Почему заново то заставят? Что за бред, если справка свежая идете в Иммиграционный госпиталь при полиции и там заверяете и обмениваете на новый сертификат для вида на жительство.
2020.02.05
Тема Ответить
7
AlexisAlexis, это не бред, а реалии. Проходишь заново медкомиссию, но в Китае это уже более формальная процедура.  На все уходит порядка 30 минут. Единственное, результаты анализа крови надо будет подождать.
2020.02.05
Тема Ответить
8
2020.02.05AlexisAlexis Почему заново то заставят? Что за бред, если справка свежая идете в Иммиграционный госпиталь при полиции и там заверяете и обмениваете на новый сертификат для вида на жительство.

Не приняли, сказали всем, что ваши справки из России говно на палочке, переделывайте, и мы делали)). Из плюсов - как раз тогда стали выдавать на 4 года 签证, до этого каждый год ребята продлевали.
2020.02.05
Тема Ответить
9
2020.02.05Стрекотание Не приняли, сказали всем, что ваши справки из России говно на палочке, переделывайте, и мы делали)). Из плюсов - как раз тогда стали выдавать на 4 года 签证, до этого каждый год ребята продлевали.

Видимо зависит от города, как на форуме уже упоминалось "местечковость" в Китае присутствует.
2020.02.05
Тема Ответить
10
AlexisAlexis, справка действует 6 месяцев, это раз. Без реально сданных анализов и прочее, просто справка не действует, это два. И ещё китайцы не доверяют не своим справкам, это три)
2020.02.05
Тема Ответить