1 2 3 4 >>> + 🔎
1
В ходе последней поездки в Шанхай ни разу не пригодился билет на поезд, ни на входе на вокзал, ни при выходе/входе на платформу. Это фишка больших городов или даже в захолустьях теперь так? Значит ли это, что теперь даже лаоваям вообще не нужно забирать бумажные билеты в кассах?
2020.06.07
Тема Ответить
2
Езжу редко, но большинство народа пока ещё с билетами. Кроме того, для отчётов за командировки их приходится брать.
2020.06.07
Тема Ответить
3
В приложении покупки билетов нужно смотреть, на конкретном направлении нужен будет бумажный билет или нет.

Для отчётов можно в любой момент в кассе взять билеты за прошедший месяц.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.06.07
Тема Ответить
4
На нескоростные поезда (T, K) может понадобиться.
2020.06.07
Тема Ответить
5
Со сканом паспорта вообще забавно. Бывает, что норм сканируется, бывает, что выдает ошибку, и они вбивают номер паспорта, чтоб чекнуть, а иногда им лень, и просто пропускают, не проверяя по номеру.
2020.10.12
Тема Ответить
6
2020.06.07望需 В ходе последней поездки в Шанхай ни разу не пригодился билет на поезд, ни на входе на вокзал, ни при выходе/входе на платформу. Это фишка больших городов или даже в захолустьях теперь так? Значит ли это, что теперь даже лаоваям вообще не нужно забирать бумажные билеты в кассах?

Это везде теперь так, сам обнаружил что за полгода, которые не ездил на поездах, а последний раз был на тот момент в декабре прошлого года, так вот теперь везде вход по электронным билетам, даже на сельской ж/д станции. Эти изменения вступили в силу где-то в 20 году. Так стало намного лучше чем было. Было коряво и тупо, покупаешь билет по инету и еще потом стоишь очередь за билетом бумажным при этом имея электронный. Прогресс однако.
2020.10.12
Тема Ответить
7
2020.10.12femshepka Со сканом паспорта вообще забавно. Бывает, что норм сканируется, бывает, что выдает ошибку, и они вбивают номер паспорта, чтоб чекнуть, а иногда им лень, и просто пропускают, не проверяя по номеру.

Там неудобный аппарат для сканирования паспортов. Работники не понимают, как правильно вложить паспорт, чтобы он нормально отсканировался. А если еще и обложка на паспорте, то точно плохо ляжет паспорт и не отсканируется нормально. Я уже приноровился. Надо раскрыть паспорт таким образом, чтобы пластиковая страница была как бы отдельно. И только эту пластиковую страницу засовывать в аппарат, плотно прикладывая ее к стеклу, прижимая вплотную к дальнему краю. И терпеливо ждать, потому что распознавание номера паспорта происходит долго. Я не даю паспорт работникам, а то много времени на этом теряешь, сам лично засовываю как надо. Аппарат долго распознает номер, работник порывается вытащить паспорт, я ему говорю, что подождите. Ждем и сканирование проходит успешно. В общем, не очень удачные аппараты. Или паспорта у нас не особо удачные )))
2020.10.13
Тема Ответить
8
2020.10.13Walter2000 Там неудобный аппарат для сканирования паспортов. ... Ждем и сканирование проходит успешно. В общем, не очень удачные аппараты. Или паспорта у нас не особо удачные )))

Это правда: работники теряются при виде паспортов, и я сама прикладываю. Но про скорость - не соглашусь. Сканируется влёт.

Не могу нарадоваться данному новшеству. Мне теперь даже ВНЖ так не горит, как раньше. Потому что было ужасно все эти годы - распечатывать билет, отстояв очередь из тех, кто не может определиться с направлением, куда же хочет ехать, или ехать ли вообще.
2020.10.14
Тема Ответить
9
Скажите пожалуйста, где и как покупать билет на 高铁, чтобы не нужна была бумажная версия, и что и как делать на вокзале?
2020.10.28
Тема Ответить
10
началось все уже давно, во второй половине 19 года.

В Гуандуне и моську сканируют уже больше года, надеюсь. и прикладывание паспорта скоро станет историей
2020.10.28
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎