1 2 3 >>> + 🔎
1
Ребята, у кого есть такой опыт, подскажите, есть ли смысл поехать с семьей в 三亚 (или какой-нибудь другой китайский курорт) непосредственно во время春节? Мне знакомые китайцы говорят, что там будет много народу в это время. Вопрос в том, будет ли это терпимо, или же это будет ад адский, при котором отдых будет испорчен? Я могу поехать и в январе, но в таком случае потеряю зарплату за период отдыха
2020.11.24
Тема Ответить
2
2020.11.24Больше богат Ребята, у кого есть такой опыт, подскажите, есть ли смысл поехать с семьей в 三亚 (или какой-нибудь другой китайский курорт) непосредственно во время春节? Мне знакомые китайцы говорят, что там будет много народу в это время. Вопрос в том, будет ли это терпимо, или же это будет ад адский, при котором отдых будет испорчен? Я могу поехать и в январе, но в таком случае потеряю зарплату за период отдыха

Так граница закрыта, какой Санья?
Кстати, говорят зимой в Суздале очень красиво
2020.11.24
Тема Ответить
3
2020.11.24Больше богат Ребята, у кого есть такой опыт, подскажите, есть ли смысл поехать с семьей в 三亚

Имхо смысла нет. Вот почему: 1) дохренища людей, как в городе, так и на пляжах; 2) цены на отели и жильё намного выше, чем в остальное время; 3) море в это время холоднее; 4) шанс рандомной вспышки - пока ковид ещё бродит, я бы никуда не совался; 5) тучи людей - это упоминали уже?

Дополню только: я бы и в неотпускное время в Санья отдыхать не поехал.
2020.11.24
Тема Ответить
4
2020.11.24Больше богат Ребята, у кого есть такой опыт, подскажите, есть ли смысл поехать с семьей в 三亚 (или какой-нибудь другой китайский курорт) непосредственно во время春节? Мне знакомые китайцы говорят, что там будет много народу в это время. Вопрос в том, будет ли это терпимо, или же это будет ад адский, при котором отдых будет испорчен? Я могу поехать и в январе, но в таком случае потеряю зарплату за период отдыха
Я был в 三亚 с семьёй через 2 недели после 春节, был в 亚龙湾, народу было не слишком много, отдыхать не мешали. А вот в 大东海 народу было столько, что не приведи господь.
Но ехать в этом году - это крайне рискованный порыв, я бы не советовал. Учитывая ненулевую вероятность внезапного карантина, подумайте трижды. Жизнь кончается не завтра, еще успеете отдохнуть со вкусом.
2020.11.24
Тема Ответить
5
На Хайнане, после того, как там в 2015 году закончили круговую железную дорогу, помимо Санья появилось огромное количество мелких курортов вдоль всего побережья. Можно, по сути, на 海口东 сесть на поезд и рандомно выйти на любой станции.
Ну и в Вэньчан съездить обязательным пунктом, на сегодняшний запуск 嫦娥-5 билетов было не достать, настолько популярное место55 . Все, кто ездил - в диком восторге
Вообще, в Китае все популярнее техногенные экскурсии. Спуск воды на 三峡, запуски ракет в 文昌 и так далее. Гораздо интереснее валяния на пляже
2020.11.24
Тема Ответить
6
2020.11.24Больше богат ...есть ли смысл поехать с семьей в 三亚 (или какой-нибудь другой китайский курорт) непосредственно во время春节?..
На Праздник Весны не рекомендую. Лучше дома.

Больше десяти лет назад в Санья было отлично. А вот лет пять-шесть назад — уже тьма народу и сплошные пробки. Уже тогда это выглядело примерно вот так:
[Изображение: 6513dfebb3ed4ec3be7aacc2b513722a.jpg]

Сейчас, думаю, стало ещё хуже. Да и вообще этот городок, на мой взгляд, несколько испортился, уже перестал быть таким душевным как раньше.
2020.11.24
Тема Ответить
7
2020.11.24Лёлят На Праздник Весны не рекомендую. Лучше дома.

Больше десяти лет назад в Санья было отлично. А вот лет пять-шесть назад — уже тьма народу и сплошные пробки. Уже тогда это выглядело примерно вот так:
[Изображение: 6513dfebb3ed4ec3be7aacc2b513722a.jpg]

Сейчас, думаю, стало ещё хуже. Да и вообще этот городок, на мой взгляд, несколько испортился, уже перестал быть таким душевным как раньше.

Вот смотрю на фото и не понимаю.. В чем удовольствие и отдых для большинства этих людей, даже не сидящих, а просто стоящих на пляже?
2020.11.24
Тема Ответить
8
2020.11.24Максимальная скорость Вот смотрю на фото и не понимаю.. В чем удовольствие и отдых для большинства этих людей, даже не сидящих, а просто стоящих на пляже?

Увидеть море 14
2020.11.24
Тема Ответить
9
2020.11.24Максимальная скорость Вот смотрю на фото и не понимаю.. В чем удовольствие и отдых для большинства этих людей, даже не сидящих, а просто стоящих на пляже?
В Китае нет ежегодных отпусков. У многих даже суббота с воскресеньем рабочие. Отсюда и проблемы с бешенными наплывами туристов в известных и раскрученных турместах в Праздник Весны и на День образования КНР. Людям до самой пенсии просто не выбраться в другое время. Поэтому даже элементарное «увидеть море» — вполне веская причина.
2020.11.24
Тема Ответить
10
Лёлят, Босс, ты меня удивляешь, не ожидал

Цитата:《职工带薪年休假条例》规定,职工累计工作已满1年不满10年的,年休假为5天;已满10年不满20年的,年休假为10天;已满20年的,年休假为15天。国家法定休假日、休息日不计入带薪年休假的假期。但有下列情形之一的,就不能享受当年度的年休假:

1、职工依法享受寒暑假,其休假天数多于年休假天数的;

2、职工请事假累计20天以上且单位按照规定不扣工资的;

3、累计工作满1年不满10年的职工,请病假累计2个月以上的;

4、累计工作满10年不满20年的职工,请病假累计3个月以上的;

5、累计工作满20年以上的职工,请病假累计4个月以上的。

С учетом того, что у нас из длительных каникул  - только Новый Год, а у Китайцев три (!!!)  в КНР, мае и октябре - у инх еще и повеселее получается, даже с учетом переносов.Переработать пару выходных, получив взамен неделю каникул - гораздо приятнее, чем отдыхать несколько раз по 2-3 дня как у нас.

Я уж не говорю про практически месячную "халяву" на КНР. когда даже если официально работаешь. по сути балду пинаешь.

Итого к 35 годам, если не дурак, гарантированно имеешь 10 дней отпуска+неделю на 国庆, плюс минимум неделю на 春节(из сравнения с РФ), итого 24 дня, у нас 28. Почти без разницы получается.

Просто для примера, в 2021 праздничных дней будет
В Китае - 29

В РФ - 14

Вообще здравая идея, сколько наработал, столько и отдыхаешь, а то с нашим иждивенчеством так и будем плестись в хвосте цивилизации.
2020.11.24
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎