1
向来自中国的基督徒提问?
Скажите, а в Поднебесной знают, что Библия «Вульгата», или ее синодальный перевод, это антихристианские книги?
Сборник Азбуковник http://azbuka.wallst.ru/listinfo.html
2021.04.14
Тема Ответить
2
[Изображение: u_0ba19c5d51e0ebb8aebe2ffd4aa8bd0c_800.jpg]
2021.04.14
Тема Ответить
3
О, весеннее обострение.

[Изображение: ded-pej-tabletki-mem.jpg]
2021.04.14
Тема Ответить
4
Хотелось бы узнать мнение китайских товарищей, понятно ли им содержание этого текса и что изображено на картинке?
[Изображение: 1801.gif?2401]

В начале СОТВОРИ Бог небо и землю! Таким и побудительным предложением начинается Книга пророка Моисеа.
Не можешь? Покайтеся и веруйте во Евангелие.
Когда заходим в храм Православной Церкви, то можем рассмотреть на иконостасе, в Праздничном ряду икону с образом пророка Моисеа в Преображение Господнее на горе, который в своих пророчествах передал речью и отобразил в Пятикнижие, запечатлев словенской системой столпописаного знакового строя тридевять/тридесять, передаваемой устроением Ноев Ковчега, с обиталищами двокровна и трекровна в нем и жизнеописанием Ноа и его семьи, единственно правильное понимание о сотворении неба и земли. Не все то принимают, потому не смиренные и творят беззаконие. Творящая тварь. Варь, от слова варьировать. Т знак выбора: направо пойдешь (пол Т), коня потеряешь, налево пойдешь (пол Т), голову потеряешь (анкох без О), на запад пойдешь, жизни лишишься. Не знаешь куда идти, тупиковый вариант? Покайтеся и веруйте во Евангелие. Вот вам и С ОТ ни Х решений.
Вода, HOH символически XOX, по парам, максимальное число перестановок  OX I XX I XO  тридевять/тридесять и два пола мужеский и женский, пять двоичных разрядов - тридцать две комбинации, в природе на микРА уровне тридесять и две орбиты на которых сто и одна устойчивая базовая форма 101, числовое значение по славенски - РА и ни на Йоту больше. РА семисемейственна, где РАдеющие за чада РАдители одна семья, в которой сады семи РА, где каждое семейство, дополняя друг друга, по своему богато, и как семь периодов, в периодической таблице базовых форм, с семью основными группами, окрашена семью цветами РАдуги, до седмьдесят крат седмерицею, как генетический код, ключи к нашему прошлому и ответ на многие интересующие нас вопросы.
И тма верху бездны, и Дух Божий ношашеся верху HOH. Заметьте верху воды. Тма же это множество. Днем от тмы тени много - темен(ь), а ночью - темно(та).
И рече Бог да будет свет. Речка тече, а Бог рече. А если сказал, то не бог, а так кем-то, кто-то, где-то, так называемый. Речь Славенская отображающая глас души с разными оттенками и передающая духовное Бытие человека. Священные Книги Православной Церкви в полноте Пятедисятницы передаваемы только славенской речью. Переводя эти книги на языки, многие образные слои просто теряются.
В начале БЕ слово, и Бог БЕ слово, и слово БЕ от Бога, в Троице Единей славимого Отца и Сына и Святаго Духа. И слово БЕ и к тем, кто считает, что бог один, и к тем кто считает, что все уже было сотворено до его рождения, и к тем, кто не приемлет Христа, мня себя как боги.
Да разве смогли бы мы услышать БЕ с колыбели новорожденного ребенка, если бы «уже сотворил и процесс творения был бы уже совершён и завершен»? Чтобы земля приносила плоды, когда пришла весенняя поРА ей нужен ОР, ОТ слова оРАть по-славенски, пахать по-русски. Падшему Адаму нужно поРАботати в поте лица, с молитвой Богу, чтобы преобразилась во Христе его душа - пРАцюваты, пРАцаваць, уже как видим с оттенками в малой Рассии и белой Рассии. У АРиев  слово работа – ARbeit. Как уже смогли заметить, в корне буквы местами поменялись. Язык это импровизация на прямую речь. Отсюда и понятийный язык – русский литературный. А русская литература это импровизация на тему Евангельских событий. Кто-то импровизирует бедняка, кто-то богача, у кого-то талантов много, а кто-то иуду.
Но вернемся к земле. В ОРаную, подготовленную землю, ОТ 101 и С ОТ семени во семь. СОТВОРИ – отвори, открой с покаянием сердце Богу, тогда только и возможно здравомысленно воспринять слова Моисеевых пророческих Книг и с рассуждением посмотреть на небо и землю, а не что мниться о них и сочиняется разными учеными философами и религиозными богословами. И речи не может быть о здравомыслии тех, кто начертал себе на образ мыслей, что «в начале сотвори[л] бог небо и землю». Вот грешник, погрязший в страстях, «в начале сотвори[л]» свое философское начало, к которому приложи[л]в свое мнение, представи[л] как учение «о начале» затем раскрути[л] его в кругу своих последователей, куда вливаются новые адепты, а старые уходят во тму кромешнюю.  А змей не простой, а полевой, который лукавый, разносит по информационному полю то, что некто сотворил о начале и что "земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною". Так зародившись, от «в начале сотвори[Л]», еретическое учение заполняет умы других.
Не смиренна жена ела от плода и сотвориЛа…
И рече Господь Бог жене: что сие сотвориЛа еси?
И рече жена: змий прельсти мя, и ядох.
И рече Господь Бог змию: яко сотвориЛ еси сие…

Созда Бог человека, персть от земли, и вдуну в лице его дыхание жизни и бысть человек в душу живу, и предоставил человеку свободу выбора: от всякаго древа еже в раи снедию снеси /Бытие 2:16/, предупредив его, что не всяко полезно: от древа же, еже разумети доброе и лукавое не снесте от него /Бытие 2:17/ и затем, чтобы не оставить человека в одиночестве: не добро быти человеку единому /Бытие 2:18/, даровал ему и возможность стать причастником Вечнаго Живота в Церкви Христовой, для Того в начале и СОТВОРИ небо и землю.
https://proza.ru/2023/12/14/1801
2024.01.08
Тема Ответить