1
Всем привет, подавал документы в этом году в Яньшаньский универ. Прошел все этапы университетской проверки, получил pre-admission и предварительно зачислили в университет. НО сегодня получил письмо, что мне отказали в консульстве/миграционке. Ничего толком не объяснили, просто отказ без внятной причины. Кто сталкивался с этим? С чем это вообще может быть связано?
Ссылка на ответ университета
2021.07.08
править Тема Ответить
2
Artem, Добрый день

Из какой вы страны?
Вы в Китае?
Бывали в Китае?
Если да, были ли нарушения закона или визового режима?
Предоставляли ли при подаче фальшивые документы?
Подавали ли ранее куда либо и получали отказ?

Для более полной картины
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2021.07.08
Тема Ответить
3
Там, кажись, могут отказать, если даже не было нарушений, но было вперемешку рабочие и бизнес визы
2021.07.08
Тема Ответить
4
2021.07.08femshepka Там, кажись, могут отказать, если даже не было нарушений, но было вперемешку рабочие и бизнес визы

Да.
2021.07.08
Тема Ответить
5
2021.07.08femshepka Там, кажись, могут отказать, если даже не было нарушений, но было вперемешку рабочие и бизнес визы

Университет не отправляет в 出入境 паспорт.
Только отсканированную текущую визу и Х1 визу.
2021.07.08
Тема Ответить
6
2021.07.08Тварям Его сил Университет не отправляет в 出入境 паспорт.
Только отсканированную текущую визу и Х1 визу.
Так чурудзин и есть полиция. Думаете, они не могут пробить по своим же базам данных все досье?
2021.07.08
Тема Ответить
7
2021.07.08femshepka Так чурудзин и есть полиция. Думаете, они не могут пробить по своим же базам данных все досье?

У полиции обычно нет "веера" виз по забитому паспорту. Они обычно могут пробить одну визу на валидацию.

Я думаю, что у ТС проблема не с визами, а была проблема с законом. Где-то может подрался или что-то.
Соотвественно это сейчас всплыло.

Как уже все верно подмечали, Китай "закручивает гайки" и любой косяк в прошлом может аукнуться сильно.
2021.07.08
Тема Ответить
8
Собственно, если бы у 出入境 была бы вся история виз по вбитому паспорту, то и запрашивать сканы виз было бы излишне.
2021.07.08
Тема Ответить